Лента новостей

Рекреацию обновили в Мурманском академическом лицее

13.09, 23:05
Рекреацию обновили в Мурманском академическом лицее

Обновленная рекреационная зона в рамках проекта «Arctic schools» появилась в Мурманском академическом лицее, который расположен на улице Аскольдовцев. Оценить работы приехали Михаил Белошеев и заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска Андрей Сысоев.

В рекреации учебного заведения установлен потолок типа «Амстронг» со светодиодными светильниками, на стены нанесены рисунки и надписи в северном стиле, заменены и системы отопления, а также входной дверной блок, установлена вся необходимая мебель и оборудование.

«Нужно поблагодарить всех участников проекта и региональное правительство, которое эту программу организовало. Рекреацию сделали очень хорошо и красиво. Академический лицей — одна из лучших школ России. Педагоги используют особый подход, который дает очень высокий, многолетний результат. Посмотрели заканчивающийся ремонт спортивного зала. В планах на ближайшую перспективу замена окон по программе «Теплое окно» и реконструкция актового зала», - поделился Андрей Сысоев.

Более того, в Мурманском академическом лицее завершен и ремонт кровли над спортивным и актовым залами. До конца года будет оборудовано помещение для охранника и установлена система контроля удаленного доступа.

«Совет депутатов, администрация города провели большую работу по подготовке образовательных учреждений к началу учебного года, по созданию комфортных и безопасных условий юным мурманчанам», - сказал Михаил Белошеев.

Напомним, согласно оценке Министерства образования Мурманской области лицей признан одним из лидеров в организации дистанционного обучения. В этом году лицей вошел в рейтинг лучших школ России по естественно-математическому и инженерно-технологическому направлениям подготовки школьников.  Напомним, 1 сентября 2020 года на базе МБОУ МАЛ был открыт профильный авиационный класс.

Фото: citymurmansk.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.