Рекреацию обновили в Мурманском академическом лицее
Мурманск 13.09.2021, 23:05

Обновленная рекреационная зона в рамках проекта «Arctic schools» появилась в Мурманском академическом лицее, который расположен на улице Аскольдовцев. Оценить работы приехали Михаил Белошеев и заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска Андрей Сысоев.
В рекреации учебного заведения установлен потолок типа «Амстронг» со светодиодными светильниками, на стены нанесены рисунки и надписи в северном стиле, заменены и системы отопления, а также входной дверной блок, установлена вся необходимая мебель и оборудование.
«Нужно поблагодарить всех участников проекта и региональное правительство, которое эту программу организовало. Рекреацию сделали очень хорошо и красиво. Академический лицей — одна из лучших школ России. Педагоги используют особый подход, который дает очень высокий, многолетний результат. Посмотрели заканчивающийся ремонт спортивного зала. В планах на ближайшую перспективу замена окон по программе «Теплое окно» и реконструкция актового зала», - поделился Андрей Сысоев.
Более того, в Мурманском академическом лицее завершен и ремонт кровли над спортивным и актовым залами. До конца года будет оборудовано помещение для охранника и установлена система контроля удаленного доступа.
«Совет депутатов, администрация города провели большую работу по подготовке образовательных учреждений к началу учебного года, по созданию комфортных и безопасных условий юным мурманчанам», - сказал Михаил Белошеев.
Напомним, согласно оценке Министерства образования Мурманской области лицей признан одним из лидеров в организации дистанционного обучения. В этом году лицей вошел в рейтинг лучших школ России по естественно-математическому и инженерно-технологическому направлениям подготовки школьников. Напомним, 1 сентября 2020 года на базе МБОУ МАЛ был открыт профильный авиационный класс.
Фото: citymurmansk.ru
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«От наскальных рисунков до авангарда»: мурманчан зовут пройти путь искусства длиной в тысячи лет
От «декавильки» до автобусов: как развивалась дорожная сеть столицы Заполярья
Баренцево море выбрасывает и красивое: экологи превращают мусор в необычные браслеты
Жизнь в лицах близких людей: северян приглашают на выставку ранних работ известных мурманских художников
Баллы за раздельный сбор и гонка за чистоту: на Семёновском озере пройдут восьмые «Чистые игры»
«Сокровища осени»: мурманчане смогут получить 30 тысяч рублей за лучший ягодно-грибной костюм
Популярное
19.09, 19:07
«Трогательное путешествие в прошлое»: музей Полярного поделился тёплыми отзывами посетителей
19.09, 17:05
«От наскальных рисунков до авангарда»: мурманчан зовут пройти путь искусства длиной в тысячи лет
19.09, 16:01
Борьба за Баренцево море: активисты рассказали, сколько тонн отходов скрывают северные пляжи
19.09, 15:04
Кейс-чемпионат и конкурс рисунков: в Кировске запускают месячный фестиваль здорового образа жизни
19.09, 14:08
Камень, который «помнит Гиперборею»: северянам рассказали о «магических» свойствах граната