Рекреацию обновили в Мурманском академическом лицее
Мурманск 13.09.2021, 23:05

Обновленная рекреационная зона в рамках проекта «Arctic schools» появилась в Мурманском академическом лицее, который расположен на улице Аскольдовцев. Оценить работы приехали Михаил Белошеев и заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска Андрей Сысоев.
В рекреации учебного заведения установлен потолок типа «Амстронг» со светодиодными светильниками, на стены нанесены рисунки и надписи в северном стиле, заменены и системы отопления, а также входной дверной блок, установлена вся необходимая мебель и оборудование.
«Нужно поблагодарить всех участников проекта и региональное правительство, которое эту программу организовало. Рекреацию сделали очень хорошо и красиво. Академический лицей — одна из лучших школ России. Педагоги используют особый подход, который дает очень высокий, многолетний результат. Посмотрели заканчивающийся ремонт спортивного зала. В планах на ближайшую перспективу замена окон по программе «Теплое окно» и реконструкция актового зала», - поделился Андрей Сысоев.
Более того, в Мурманском академическом лицее завершен и ремонт кровли над спортивным и актовым залами. До конца года будет оборудовано помещение для охранника и установлена система контроля удаленного доступа.
«Совет депутатов, администрация города провели большую работу по подготовке образовательных учреждений к началу учебного года, по созданию комфортных и безопасных условий юным мурманчанам», - сказал Михаил Белошеев.
Напомним, согласно оценке Министерства образования Мурманской области лицей признан одним из лидеров в организации дистанционного обучения. В этом году лицей вошел в рейтинг лучших школ России по естественно-математическому и инженерно-технологическому направлениям подготовки школьников. Напомним, 1 сентября 2020 года на базе МБОУ МАЛ был открыт профильный авиационный класс.
Фото: citymurmansk.ru
Соответствует редакционной политике
Читайте также
В Мурманске приставы заставили УК отремонтировать дом под угрозой «уголовки»
В Заполярье завели 220 дел на владельцев собак за самовыгул и укусы
В Мурманской области прокуратура поймала на нарушениях четыре крупные рыбные фермы
Сотня мурманчан на большом экране: фильм-путешествие о Кольском полуострове выходит в прокат
Эскизы присылали со всей России: Мурманск выбрал проект памятной доски Ивану Папанину
«При сильном порыве может оторваться»: на улице Саши Ковалева в Мурманске разболтался кровельный лист на крыше
Популярное
07.10, 22:53
Осенью запасаюсь хозяйственным мылом, натираю его как сыр и добавляю марганцовку: вот для чего, экономия на химии
07.10, 19:08
«Зимой в маршрутках холодно»: пассажиры отреагировали на отмену автобусов Снежногорск — Мурманск
07.10, 19:05
Не наполеон и не медовик: на столе «Неженка» — простой пирог с кремом и домашним уютом, гости не верят в простоту
07.10, 16:59
Фарш да варёное яйцо: готовим «Берлинские биточки» — вкуснота на семейный ужин, дети просят добавку
07.10, 16:36
«Можно его выловить и выпустить в лес?»: в Полярных Зорях жители рассказали о замеченном у домов волке