Рекреацию обновили в Мурманском академическом лицее
Мурманск 13.09.2021, 23:05
Обновленная рекреационная зона в рамках проекта «Arctic schools» появилась в Мурманском академическом лицее, который расположен на улице Аскольдовцев. Оценить работы приехали Михаил Белошеев и заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска Андрей Сысоев.
В рекреации учебного заведения установлен потолок типа «Амстронг» со светодиодными светильниками, на стены нанесены рисунки и надписи в северном стиле, заменены и системы отопления, а также входной дверной блок, установлена вся необходимая мебель и оборудование.
«Нужно поблагодарить всех участников проекта и региональное правительство, которое эту программу организовало. Рекреацию сделали очень хорошо и красиво. Академический лицей — одна из лучших школ России. Педагоги используют особый подход, который дает очень высокий, многолетний результат. Посмотрели заканчивающийся ремонт спортивного зала. В планах на ближайшую перспективу замена окон по программе «Теплое окно» и реконструкция актового зала», - поделился Андрей Сысоев.
Более того, в Мурманском академическом лицее завершен и ремонт кровли над спортивным и актовым залами. До конца года будет оборудовано помещение для охранника и установлена система контроля удаленного доступа.
«Совет депутатов, администрация города провели большую работу по подготовке образовательных учреждений к началу учебного года, по созданию комфортных и безопасных условий юным мурманчанам», - сказал Михаил Белошеев.
Напомним, согласно оценке Министерства образования Мурманской области лицей признан одним из лидеров в организации дистанционного обучения. В этом году лицей вошел в рейтинг лучших школ России по естественно-математическому и инженерно-технологическому направлениям подготовки школьников. Напомним, 1 сентября 2020 года на базе МБОУ МАЛ был открыт профильный авиационный класс.
Фото: citymurmansk.ru
Читайте также
«Скорее всего, там два Эвереста»: в Мурманске при уборке снега трактор закопал брошенные на дороге авто
«Январь решил напомнить, кто здесь главный»: синоптики о грядущих морозах до -24° в Заполярье
«Лучшая разминка перед заплывом!»: мурманчане расширили прорубь возле Домика моржей
Авария на электросетях: в непростое время жители Заполярья сплотились и оказывают помощь нуждающимся
На месте аварии в Заполярье смонтировали и закрепили еще одну опору ЛЭП — в установке помогал вертолёт
Золотую цепочку выбирал для возлюбленной: в Мурманске «прихожанин» ограбил монастырскую лавку
Под Мурманском собрали из 82 элементов и установили первую опору на месте рухнувшей
В Мурманске на этой неделе жители смогут обратиться на прием к 3 депутатам Горсовета
На «красный» и без шлемов: по мурманской «Первомайке» двое гоняли на питбайке
Губернатор Мурманской области: Полное восстановление электроснабжения займет не меньше недели
В Мурманске и Североморске за проезд в общественном транспорте пока платить не надо
Стало известно, как будут работать школы и детсады в Мурманске и Североморске 26 января
Популярное
21.01, 08:04
В Мурманске на станции ТО под днищем машины нашли залежи хлебных корок — нору обустроили крысы
22.01, 09:56
«Пришли, нагадили, размазали и удалились»: в супермаркете Апатитов пес испражнился на глазах хозяев
20.01, 10:32
«Голову распирает»: сильнейшая магнитная буря изводит мурманчан, в других регионах радуются розовому северному сиянию
21.01, 17:24
«Этим действием вы плюнули в своих соседей»: жильцы дома в Мурманске испортили свежий ремонт подъезда
21.01, 09:58
«Машины одна за одной»: добираться до школы юным мурманчанам мешают снующие по двору автомобили
23.01, 15:12
«Меня встречали на ступенях 5 крыс»: в подъезде мурманского дома перед жильцами дефилируют грызуны