Рекреацию обновили в Мурманском академическом лицее
Мурманск 13.09.2021, 23:05

Обновленная рекреационная зона в рамках проекта «Arctic schools» появилась в Мурманском академическом лицее, который расположен на улице Аскольдовцев. Оценить работы приехали Михаил Белошеев и заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска Андрей Сысоев.
В рекреации учебного заведения установлен потолок типа «Амстронг» со светодиодными светильниками, на стены нанесены рисунки и надписи в северном стиле, заменены и системы отопления, а также входной дверной блок, установлена вся необходимая мебель и оборудование.
«Нужно поблагодарить всех участников проекта и региональное правительство, которое эту программу организовало. Рекреацию сделали очень хорошо и красиво. Академический лицей — одна из лучших школ России. Педагоги используют особый подход, который дает очень высокий, многолетний результат. Посмотрели заканчивающийся ремонт спортивного зала. В планах на ближайшую перспективу замена окон по программе «Теплое окно» и реконструкция актового зала», - поделился Андрей Сысоев.
Более того, в Мурманском академическом лицее завершен и ремонт кровли над спортивным и актовым залами. До конца года будет оборудовано помещение для охранника и установлена система контроля удаленного доступа.
«Совет депутатов, администрация города провели большую работу по подготовке образовательных учреждений к началу учебного года, по созданию комфортных и безопасных условий юным мурманчанам», - сказал Михаил Белошеев.
Напомним, согласно оценке Министерства образования Мурманской области лицей признан одним из лидеров в организации дистанционного обучения. В этом году лицей вошел в рейтинг лучших школ России по естественно-математическому и инженерно-технологическому направлениям подготовки школьников. Напомним, 1 сентября 2020 года на базе МБОУ МАЛ был открыт профильный авиационный класс.
Фото: citymurmansk.ru
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Открытая кухня, мастер-классы и выставка: в сентябре Мурманск превратится в грибное царство
Испытание на смекалку и командный дух: мурманчанам предложили разгадать секреты города
Уличный кинотеатр и викторины: в Мурманской области проходит акция «Ночь кино»
«Работы продолжаются»: жилищный фонд Мурманска на 95% готов к холодам
«Всё по любви»: учитель из Мурманска — о работе и жизни на Севере
В Мурманске молодой жиголо обчистил квартиру приютившей его 82-летней пенсионерки
Популярное
29.08, 12:01
Открытая кухня, мастер-классы и выставка: в сентябре Мурманск превратится в грибное царство
29.08, 11:03
Автозмейка в спецочках и тушение условного пожара: в Полярных Зорях устроят акцию «Безопасный город»
29.08, 08:05
«Приятное удивление»: на праздник в честь Дня шахтёра в Ковдор приедут «Радио Тапок» и Алексей Гоман
28.08, 21:56
Грибники называют их «стукачами»: как найти белые грибы даже в неурожайный год по этим растениям