Рекреацию обновили в Мурманском академическом лицее

Мурманск 13.09.2021, 23:05 Рекреацию обновили в Мурманском академическом лицее

Обновленная рекреационная зона в рамках проекта «Arctic schools» появилась в Мурманском академическом лицее, который расположен на улице Аскольдовцев. Оценить работы приехали Михаил Белошеев и заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска Андрей Сысоев.

В рекреации учебного заведения установлен потолок типа «Амстронг» со светодиодными светильниками, на стены нанесены рисунки и надписи в северном стиле, заменены и системы отопления, а также входной дверной блок, установлена вся необходимая мебель и оборудование.

«Нужно поблагодарить всех участников проекта и региональное правительство, которое эту программу организовало. Рекреацию сделали очень хорошо и красиво. Академический лицей — одна из лучших школ России. Педагоги используют особый подход, который дает очень высокий, многолетний результат. Посмотрели заканчивающийся ремонт спортивного зала. В планах на ближайшую перспективу замена окон по программе «Теплое окно» и реконструкция актового зала», - поделился Андрей Сысоев.

Более того, в Мурманском академическом лицее завершен и ремонт кровли над спортивным и актовым залами. До конца года будет оборудовано помещение для охранника и установлена система контроля удаленного доступа.

«Совет депутатов, администрация города провели большую работу по подготовке образовательных учреждений к началу учебного года, по созданию комфортных и безопасных условий юным мурманчанам», - сказал Михаил Белошеев.

Напомним, согласно оценке Министерства образования Мурманской области лицей признан одним из лидеров в организации дистанционного обучения. В этом году лицей вошел в рейтинг лучших школ России по естественно-математическому и инженерно-технологическому направлениям подготовки школьников.  Напомним, 1 сентября 2020 года на базе МБОУ МАЛ был открыт профильный авиационный класс.

Фото: citymurmansk.ru

Читайте также

СНИЛС, полис и страхи перед родами: главные акушеры Мурманска соберут «портфель» для будущих мам 7 апреля

Как издать книгу: в Мурманске 29 марта ждут известных московских писателей

38 модных коллекций покажут в Мурманске 10 апреля

Атомный уют: в Мурманске чайки начали строить гнезда прямо на якорях ледокола «Ленин»

Тайны петроглифов и эхо Русско-японской войны: мурманский госархив 10 апреля проведёт день открытых дверей

В Мурманск приехали норвежские велоактивисты, чтобы обсудить дружбу в Арктике

В Мурманске выставили русские венцы, воссозданные по старинной технологии «сажения»

Гарденотерапия в Мурманске: как пересадка фиалок помогает особенным детям справляться с тревогой

Ученик Марка Захарова, покоривший Мурманск: в облдраме открыли выставку памяти Султана Абдиева

Приехал из Кирова в -35°С ради любви: история семьи, которая греет Мурманск

В Мурманске девушки в купальниках и устроили фотосет с «фламинго»

В Заполярье туман, сильный ветер и «каток» на дорогах — синоптики о погоде в выходные

Популярное