Рекреацию обновили в Мурманском академическом лицее
Мурманск 13.09.2021, 23:05

Обновленная рекреационная зона в рамках проекта «Arctic schools» появилась в Мурманском академическом лицее, который расположен на улице Аскольдовцев. Оценить работы приехали Михаил Белошеев и заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска Андрей Сысоев.
В рекреации учебного заведения установлен потолок типа «Амстронг» со светодиодными светильниками, на стены нанесены рисунки и надписи в северном стиле, заменены и системы отопления, а также входной дверной блок, установлена вся необходимая мебель и оборудование.
«Нужно поблагодарить всех участников проекта и региональное правительство, которое эту программу организовало. Рекреацию сделали очень хорошо и красиво. Академический лицей — одна из лучших школ России. Педагоги используют особый подход, который дает очень высокий, многолетний результат. Посмотрели заканчивающийся ремонт спортивного зала. В планах на ближайшую перспективу замена окон по программе «Теплое окно» и реконструкция актового зала», - поделился Андрей Сысоев.
Более того, в Мурманском академическом лицее завершен и ремонт кровли над спортивным и актовым залами. До конца года будет оборудовано помещение для охранника и установлена система контроля удаленного доступа.
«Совет депутатов, администрация города провели большую работу по подготовке образовательных учреждений к началу учебного года, по созданию комфортных и безопасных условий юным мурманчанам», - сказал Михаил Белошеев.
Напомним, согласно оценке Министерства образования Мурманской области лицей признан одним из лидеров в организации дистанционного обучения. В этом году лицей вошел в рейтинг лучших школ России по естественно-математическому и инженерно-технологическому направлениям подготовки школьников. Напомним, 1 сентября 2020 года на базе МБОУ МАЛ был открыт профильный авиационный класс.
Фото: citymurmansk.ru
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Тестовый прогрев: в Мурманске опубликовали график пробных топок в котельных до 11 сентября
Мурманский первоклассник отдал куртку замерзающему у школы щенку
«Рамки на входе — лишь часть айсберга»: в мурманских школах прошли уроки безопасности ко Дню памяти жертв Беслана
Сварили и раздали 160 литров супа: в Мурманске и Коле прошел 447-й «Добрый обед»
Нарасхват у работодателей: как наставники мурманского колледжа растят чемпионов
Белки пропали не просто так: на экотропе «Беличий хвост» заметили ястреба-тетеревятника
Популярное
04.09, 13:36
Тестовый прогрев: в Мурманске опубликовали график пробных топок в котельных до 11 сентября
04.09, 13:33
Как приготовить сыр дома из обычного молока: простые рецепты для новичков без ошибок и сложной техники
04.09, 13:03
Ссылка на «Госуслуги» и пять поездок в Мурманск: пенсионерка из Мончегорска отдала мошенникам 5 миллионов рублей
04.09, 12:34
Мурал «Морозко» откроют 12 сентября: жителей Оленегорска зовут на встречу с художниками уже в эту субботу
04.09, 11:37
«С коляской целый квест»: в Полярном ремонт дома закончили горами мусора и разбитыми ступенями