Огромная картина украсила дом в центре Мурманска

Мурманск 14.09.2021, 18:54 Огромная картина украсила дом в центре Мурманска
На торце жилого дома на Кирова, 31 появился новый мурал. Автор эскиза - председатель регионального отделения Союза художников России Мария Михайленко. Она изобразила рыболовецкие траулеры в порту на фоне города.

В этом году в Мурманске планируется создать около 4000 квадратных метров росписей на фасадах домов, технических сооружениях, подпорных стенах и других объектах.

В это число вошлли 14 муралов, созданных Росте в рамках Международного фестиваля, в котором приняли участие художники из пяти стран. В 2022 году в планах создать порядка пяти тысяч квадратных метров муралов.

Фото: vk.com/mingrad_mo

Читайте также

«Деревья вырубили, а стройка встала»: мурманчане требуют расторгнуть контракт по «замороженному» ФОКу на Старостина

Маты и кулаки вместо десерта: в ресторане 30-летняя мурманчанка устроила дебош и бросалась на гостей

К остановке не подойти: мурманчане показали заваленный снегом павильон на «Снежинке»

Мартовское аномальное тепло в Мурманске: почему ранний старт весны обычно заканчивается морозами

Крыша всмятку: в центре Мурманске на машину сошла снежная «лавина» с крыши дома

Корм, пледы, сено и опилки: в центре Мурманска 15 марта пройдет акция помощи приюту для животных

Сбросили грязный снег соседям: в Мурманске жильцы дома на Аскольдовцев пожаловались на «чужую» УК

В Мурманске врачи случайно обнаружили в животе трехлетней девочки 19 магнитов — ребенка экстренно прооперировали

«Подпалили дома, в которых жили сами»: в Мурманске поймали серийных поджигателей с Больничного городка

Жители Заполярья за год «оставили» в парикмахерских и автосервисах более 6 миллиардов рублей

Дефицит психологов: в больницах Мурманской области их всего 46, а вакансии остаются без откликов

Альпинисты в шубках: в Мурманске белки по утрам штурмуют окно квартиры на 9 этаже ради сухофруктов

Популярное