Дал взятку осужденный сотруднику колонии в Мурманске

Мурманск 15.09.2021, 08:04 Дал взятку осужденный сотруднику колонии в Мурманске
Возбуждено уголовное дело в отношении осужденного и отбывающего наказание в виде лишения свободы в 17-й исправительной колонии. Она находится в Мурманске. Осужденный подозревается в даче взятки должностному лицу через посредника за совершение заведомо незаконных действий.

Днем 21 августа подозреваемый, желая приобрести мобильный телефон и аудиоплеер, запрещенные к получению и хранению на территории исправительного учреждения, действуя через посредника, передал взятку - 12 тысяч рублей - сотруднику ИК-17, который участвовал в оперативно-разыскном мероприятии, проводимом сотрудниками оперативных подразделений УМВД и УФСИН.

В настоящее время по уголовному делу назначены судебные экспертизы, проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершенного преступления. Расследование продолжается.

Фото: ptzgovorit.ru

Читайте также

«Этим действием вы плюнули в своих соседей»: жильцы дома в Мурманске испортили свежий ремонт подъезда

«Ни одного плохого слова!»: заиндевевшие колонны мурманского краеведческого музея изрисовали посетители

«Пришел дворник — сгреб совком»: подъезд дома в Мурманске с конца декабря заливает канализацией

«Отвечал матом и заблокировал выезд»: в Мурманске таксист не выпускал автолюбительницу из двора

«Машины одна за одной»: добираться до школы юным мурманчанам мешают снующие по двору автомобили

В Мурманске на станции ТО под днищем машины нашли залежи хлебных корок — нору обустроили крысы

Мурманчане о качестве воздуха и черном снеге: «Сколько ещё будем дышать угольной пылью?»

«Ворвалась за стойку и набросилась на бармена»: мурманчанка устроила «шоу» в увеселительном заведении

Жители Заполярья поинтересовались, почему в регионе нет молочных кухонь

В Мурманске вор-рецидивист ради 2 бутылок пива угрожал прирезать продавщицу

«Зачем было так рисковать?»: на трассе к мурманскому аэропорту легковушка обгоняла машины по обочине

Старики просто «плывут»: подходы к «зебрам» и лестницам в Мурманске покрыты лужами и снежной кашей — соцсети

Популярное