Лента новостей

В Мурманской области на выборах будет больше наблюдателей, чем на Дальнем Востоке

16.09, 23:45
В Мурманской области на выборах будет больше наблюдателей, чем на Дальнем Востоке

В нашей стране открыты первые избирательные участки. Выбора стартовали на Дальнем Востоке в восемь утра по местному времен . Так, на Камчатке порядка тысячи наблюдателей следят за работой ста семидесяти девяти избирательных участков. Интересно, что в Мурманской области количество наблюдателей составляет более полутора тысяч.

Напомним, с 17 по 19 сентября текущего года в нашей стране проходят выборы различного уровня. Россияне выбирают новый состав Госдумы восьмого созыва. Жители Мурманской области и еще 38 субъектов также отдают свои голоса за депутатов местных парламентов.

В Мурманской области избиркомы приняли все возможные санитарно-эпидемиологических меры, направленные на профилактику коронавируса. А это значит, что для всех избирателей подготовили маски, перчатки, индивидуальные ручки. Всем будет поводится термометрия. Более того, на участках расставят антисептики для рук. При голосовании на дому избирателю будет передан индивидуальный набор с бюллетенями, бланком заявления, маской, перчатками, шариковой ручкой.

Проголосовать онлайн смогут жители 7 регионов, в том числе и северяне. На избирательных участках Мурманской области установили 650 камер видеонаблюдения.

Фото: regnum.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.