В Мурманской области не подтвердилось случаев вброса бюллетеней на выборах
Мурманск 19.09.2021, 22:48

На данный момент в шести субъектах Российской Федерации подтвердились восемь случаев вброса бюллетеней на участках, председатель Центризбиркома РФ Элла Памфилова в информационном центре ЦИК.
"Даю вам информацию о подтвердившихся фактах вбросов избирательных бюллетеней. В настоящий момент подтвердилось восемь случаев вбросов в шести субъектах РФ: Адыгея, Брянская, Ивановская, Кемеровская, Московская и Саратовская области", — поделилась Элла Памфилова.
Председатель Центризбиркома рассказала, что всех ситуациях бланки были признаны недействительными, при этом правоохранители продолжают проверки.
Как рассказала руководитель общественного штаба по наблюдению за выборами на территории Мурманской области Юлия Величко, общественники отмечают на этот раз высокий уровень подготовки и погруженности в выборный процесс со стороны наблюдателей.
«Трехдневные выборы проходят в спокойной обстановке. Жалоб на нарушения, либо некорректности по онлайн-голосованию не поступало. Что касается очного голосования, наблюдатели работали на всех УИК: от Общественной палаты, политических партий, кандидатов. Мы зафиксировали несколько сигналов, сами проверили несколько ситуаций. Информация носила фейковый характер, или не подтверждалась», – поделилась Юлия Величко.
Фото: Избирком51
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Как он сам теперь выйдет?»: мурманчане переживают за судьбу лося, бегающего в районе улицы Кооперативной
Уже 95 мурманчан носят звание почетного гражданина: итоги заседания Совета депутатов
Обнаружен возбудитель ГАЧ: клещи продолжают нападать на жителей Заполярья
41 рейд за неделю: в Мурманской области сезон охоты открыли масштабными проверками
Создатель монумента в Долине Славы и директор Театра кукол стали Почетными гражданами Мурманска
Надел и спокойно вышел: в Мурманске 37-летний рецидивист украл из торгового центра куртку за 55 тысяч рублей
Популярное
24.09, 23:00
Чек-лист перед отопительным сезоном: 5 вещей, которые нужно проверить в квартире, чтобы зимой не замёрзнуть
24.09, 20:07
Резиновая плитка вместо рулонного покрытия: 4 причины выбрать садовый паркет с маркетплейса за час
24.09, 19:14
«Скоро в труху превратятся»: двор на Космонавтов в Апатитах с лета «украшают» мешки со стройматериалами
24.09, 18:35
Скумбрия «Мурманское сало»: засолка за 2 часа, которая тает во рту и обходится в 3 раза дешевле магазинной
24.09, 18:03
«Как он сам теперь выйдет?»: мурманчане переживают за судьбу лося, бегающего в районе улицы Кооперативной
24.09, 17:07
«Ничего не берегут, только требуют»: в Молочном школьники на самокатах портят новый стадион
24.09, 16:09
«Штрафовать и на общественные работы»: апатитчан возмутил погром на новой автобусной остановке