Лента новостей

В Мурманской области не подтвердилось случаев вброса бюллетеней на выборах

19.09, 22:48
В Мурманской области не подтвердилось случаев вброса бюллетеней на выборах

На данный момент в шести субъектах Российской Федерации подтвердились восемь случаев вброса бюллетеней на участках, председатель Центризбиркома РФ Элла Памфилова в информационном центре ЦИК.

"Даю вам информацию о подтвердившихся фактах вбросов избирательных бюллетеней. В настоящий момент подтвердилось восемь случаев вбросов в шести субъектах РФ: Адыгея, Брянская, Ивановская, Кемеровская, Московская и Саратовская области", — поделилась Элла Памфилова.

Председатель Центризбиркома рассказала, что всех ситуациях бланки были признаны недействительными, при этом правоохранители продолжают проверки.

Как рассказала руководитель общественного штаба по наблюдению за выборами на территории Мурманской области Юлия Величко, общественники отмечают на этот раз высокий уровень подготовки и погруженности в выборный процесс со стороны наблюдателей.

«Трехдневные выборы проходят в спокойной обстановке. Жалоб на нарушения, либо некорректности по онлайн-голосованию не поступало. Что касается очного голосования, наблюдатели работали на всех УИК: от Общественной палаты, политических партий, кандидатов. Мы зафиксировали несколько сигналов, сами проверили несколько ситуаций. Информация носила фейковый характер, или не подтверждалась», – поделилась Юлия Величко.


Фото: Избирком51

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.