Неделя дорожной безопасности проходит в Мурманской области
Мурманск 20.09.2021, 11:14
С 20 по 24 сентября на территории Мурманской области проходит Всероссийская Неделя безопасности дорожного движения, главной темой которой является профилактика ДТП с участием детей и снижение тяжести последствий от таких аварий. За этот год в регионе зарегистрировано 41 ДТП с участием несовершеннолетних, в результате которых 1 ребенок погиб и 43 детей получили телесные повреждения. Из них большей частью являются пассажиры -19 и пешеходы -20.
Для ребят и родителей сотрудники Госавтоинспекции проведут ряд просветительских и информационных мероприятий, направленных на повышение безопасности детей в дорожном движении.
В первую очередь, автоинспекторы активизируют работу совместно с родительскими комитетами. Полицейские примут участие в собраниях и встречах, где расскажут о безопасном участии детей в дорожно-транспортной среде. Особое внимание будет уделено управлению средствами индивидуальной мобильности и использованию гаджетов во время пешего движения.
В образовательных организациях сотрудники Госавтоинспекции проведут открытые уроки, на которых рассмотрят вопросы безопасного передвижения по улично-дорожной сети, а также разработают с учениками начальных классов индивидуальные маршруты «дом-школа-дом».
Кроме того, в преддверии Недели Госавтоинспекция совместно с Всероссийским изданием «Добрая Дорога Детства» запустили два интернет-челленджа. Один из них – #ВезуРебенкаПравильно – направлен на повышение безопасности юных пассажиров и популяризацию использования детских удерживающих устройств. Второй челлендж - #ВозьмиРебенкаЗаРуку – напоминает о необходимости соблюдения правил безопасности при переходе проезжей части.
Фото: vk.com/51ugibdd
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Беременные женщины и одинокие родители: Гострудинспекция напомнила жителям Заполярья, у кого есть иммунитет от увольнения
«Нет слова невозможно»: в мурманском УДХ рассказали удивительную историю жизни медика Галины Рощиной
«Мурманск — это прежде всего его жители»: председатель Горсовета поздравил земляков с юбилеем города
Символ неразрывности истории Отечества: Иван Лебедев обратился к мурманчанам в 110-летие города
Милые, но опасные: северян предупредили о риске заразиться бешенством от кошек, ежей и белок
«Уникальный город»: северян зовут на кинопоказ к 110-летию Мурманска
Популярное
04.10, 23:06
Готовлю хлебушек в шубке — на завтрак, ужин и перекус: проще пиццы, вкуснее лазаньи, семья в восторге
04.10, 19:02
«Познает мир»: фотоловушка в Лапландском заповеднике сняла заплыв очаровательного лосёнка с мамой
04.10, 17:08
Картофельное пюре подаю так — сметают быстрее котлет и гуляша: секрет ресторанного вкуса в луке и чесноке
04.10, 16:03
Маленький, да удаленький: в Кандалакшском заповеднике горностай поймал рыбу размером с себя
04.10, 14:02
Горящие глаза и счастливые улыбки: на скалодром апатитского ФОКа пришли необычные гости