Лента новостей

Неделя дорожной безопасности проходит в Мурманской области

20.09, 11:14
Неделя дорожной безопасности проходит в Мурманской области
С 20 по 24 сентября на территории Мурманской области проходит Всероссийская Неделя безопасности дорожного движения, главной темой которой является профилактика ДТП с участием детей и снижение тяжести последствий от таких аварий.

За этот год в регионе зарегистрировано 41 ДТП с участием несовершеннолетних, в результате которых 1 ребенок погиб и 43 детей получили телесные повреждения. Из них большей частью являются пассажиры -19 и пешеходы -20.

Для ребят и родителей сотрудники Госавтоинспекции проведут ряд просветительских и информационных мероприятий, направленных на повышение безопасности детей в дорожном движении.

В первую очередь, автоинспекторы активизируют работу совместно с родительскими комитетами. Полицейские примут участие в собраниях и встречах, где расскажут о безопасном участии детей в дорожно-транспортной среде. Особое внимание будет уделено управлению средствами индивидуальной мобильности и использованию гаджетов во время пешего движения.

В образовательных организациях сотрудники Госавтоинспекции проведут открытые уроки, на которых рассмотрят вопросы безопасного передвижения по улично-дорожной сети, а также разработают с учениками начальных классов индивидуальные маршруты «дом-школа-дом».

Кроме того, в преддверии Недели Госавтоинспекция совместно с Всероссийским изданием «Добрая Дорога Детства» запустили два интернет-челленджа. Один из них – #ВезуРебенкаПравильно – направлен на повышение безопасности юных пассажиров и популяризацию использования детских удерживающих устройств. Второй челлендж - #ВозьмиРебенкаЗаРуку – напоминает о необходимости соблюдения правил безопасности при переходе проезжей части.

Фото: vk.com/51ugibdd

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.