Обобрал до нитки 84-летнюю бабушку ее знакомый в Мурманске
Мурманск 21.09.2021, 09:43
В дежурную часть обратилась 84-летняя мурманчанка с заявлением о хищении у нее 200 тысяч рублей. Сотрудникам полиции пенсионерка сообщила, что в силу своего возраста она оформила доверенность на право совершения от ее имени своему знакомому некоторых финансовых операций, в частности, получение пенсии. Мужчина распоряжался ее деньгами самостоятельно, покупая продукты, лекарства и иные вещи. Однако, в какой-то момент времени, женщина обратила внимание, что со сберегательного счета сняты все сбережения. После чего северянка обратилась в органы внутренних дел.
Сотрудниками полиции в ходе проведенных мероприятий был задержан местный житель 1957 года рождения. Мужчина сознался в содеянном и рассказал полицейским, что он не избежал искушения, и воспользовавшись доверенностью, снял все деньги со сберегательного счета потерпевшей.
Похищенным распорядился по своему усмотрению. В отношении задержанного возбуждено уголовное. Максимальная санкция данной статьи - наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.
Фото: 1pnz.ru
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Сделал для нашего языка больше, чем кто-либо»: в Мурманске вспоминают писателя и полярника Виталия Маслова
С начала года 1 ребёнок погиб, 54 пострадали: в Заполярье усилили контроль за водителями у школ и детсадов
В Мурманске сотни северян провели ночь под открытым небом ради бесплатных кинопремьер
«Впереди их ждёт удивительный мир»: в Мурманске первый звонок прозвучал для 2 635 малышей
Две смерти за год: в Мурманской области МЧС предупреждает об опасности снорклинга
«Пришли — размазали — ушли»: мурманчан возмутило качество ремонта лестницы на Аскольдовцев
Популярное
01.09, 17:04
Буквы — из Беларуси, доска — из Петербурга: в Мурмашах завершают обновление площади у памятника Кирову
01.09, 16:47
«Сделал для нашего языка больше, чем кто-либо»: в Мурманске вспоминают писателя и полярника Виталия Маслова
01.09, 16:33
С начала года 1 ребёнок погиб, 54 пострадали: в Заполярье усилили контроль за водителями у школ и детсадов
01.09, 15:38
«Впереди их ждёт удивительный мир»: в Мурманске первый звонок прозвучал для 2 635 малышей
01.09, 14:08
Главный кинозамес года: стоит ли смотреть «Последний Богатырь» или это пустая трата времени и денег?
01.09, 14:03
«Хотя бы возле пандусов не гадили»: жителей Мончегорска возмутили собачьи «мины» и псы без поводков