Обобрал до нитки 84-летнюю бабушку ее знакомый в Мурманске

Мурманск 21.09.2021, 09:43 Обобрал до нитки 84-летнюю бабушку ее знакомый в Мурманске
В дежурную часть обратилась 84-летняя мурманчанка с заявлением о хищении у нее 200 тысяч рублей. Сотрудникам полиции пенсионерка сообщила, что в силу своего возраста она оформила доверенность на право совершения от ее имени своему знакомому некоторых финансовых операций, в частности, получение пенсии.

Мужчина распоряжался ее деньгами самостоятельно, покупая продукты, лекарства и иные вещи. Однако, в какой-то момент времени, женщина обратила внимание, что со сберегательного счета сняты все сбережения. После чего северянка обратилась в органы внутренних дел.

Сотрудниками полиции в ходе проведенных мероприятий был задержан местный житель 1957 года рождения. Мужчина сознался в содеянном и рассказал полицейским, что он не избежал искушения, и воспользовавшись доверенностью, снял все деньги со сберегательного счета потерпевшей.

Похищенным распорядился по своему усмотрению. В отношении задержанного возбуждено уголовное. Максимальная санкция данной статьи - наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Фото: 1pnz.ru

Читайте также

Известная спортсменка Светлана Хоркина устроит ранний подъем жителям Мурманска

В Росте мальчик подбрасывает регулярно мусор соседям

Мурманчан зовут на «Муррконцерт» с укулеле и сбором корма для бездомных кошек

Мурманская область уступила Карелии в битве за туристов из-за «агрессивных» цен

Мурманские гимназисты вышли в Баренцево море на легендарной «Клавдии Еланской»

В Мурманске может появиться галерея памятников легендарным строителям и рыбакам

Мурманские школьники рассмотрят планктон под микроскопом и превратят его в керамические броши

Только для своих: в Мурманске устроят ночную битву умов в закрытом музее

Звёзды биатлона в Мурманске: сильнейшие спортсмены России и Беларуси выступят в Долине Уюта

Лед наступает? Мурманские синопики ответили, замерзнет ли Кольский залив вслед за Финским

Мурманчанина обрызгала машина из лужи — тот в отместку угнал её на глазах ошарашенного водителя

«Ветки уже на уровне груди»: в мурманском сквере на Копытова деревья перекрыли дорогу пешеходам

Популярное