Лента новостей

Рекорд погрузки щебня поставили портовики в Мурманске

21.09, 14:26
Рекорд погрузки щебня поставили портовики в Мурманске

Еще один рекорд по интенсивности погрузки щебня и песка установлен на десятом причале первого грузового района АО «Мурманский морской торговый порт». Портовики смогли погрузить за сутки 13 941 тонну. Достигла таких показателей тридцатая бригада под руководством старшего стивидора Ивана Кошкина. Судно «POLA ONEGA» было обработано максимально в короткие сроки. В общей сложности было погружено 36 304 тонны из которых 22 252 тонны песка и 14 052 тонны щебня.

Как признался главный диспетчер АО «ММТП» Виталий Власов, новый рекорд - это результат грамотной диспетчеризации автоперевозчиков, грузовладельцев и портовиков.

«Четкое планирование позволило обеспечить ритмичность погрузочных операций, а всем, кто в ней участвовал – продемонстрировать свои профессионализм и ответственное отношение к делу», - уверен Виталий Власов.

Ранее рекорд был установлен в августе, когда на судах этой же группы – как их называют «систершипах» была достигнута рекордная планка интенсивности погрузки песка - 10 278 тонн в сутки и щебня, которая составила 10 482 тонны в сутки. «POLA ONEGA», «POLA DEVORA», «POLA ELIZAVETA» с июля трудятся в арктических широтах и уже перевезли около 200 тысяч тонн инертных материалов, к которым относятся щебень и песок.

Сейчас «POLA ONEGA» уже вышло из Мурманского морского торгового порта. Обработанные в АО «ММТП» материалы предназначены для реализации масштабных инфраструктурных проектов в Арктической зоне РФ.

Для справки: АО «Мурманский морской торговый порт» - крупнейшая стивидорная компания в Арктической зоне Российской Федерации, входит в структуру Национальной транспортной компании (НТК), ключевыми партнерами которой являются АО «СУЭК» и АО «МХК «ЕвроХим» и СГК. АО «ММТП» обеспечивает круглогодичное сообщение с важнейшими логистическими центрами во всем мире. АО «ММТП» является социально ответственным предприятием: внедряет наилучшие доступные технологии в сфере транспортной логистики и экологии, принимает активное участие в поддержке и реализации общественно важных проектов. Компания активно внедряет подход ESG (Environmental, Social, and Corporate Governance) – принципы развития, основанные на защите экологии, добросовестных отношениях с сотрудниками и клиентами и правильном корпоративном управлении. На предприятиях СУЭК, Еврохим, СГК и НТК работают более 100 000 человек. Основной акционер Андрей Мельниченко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.