Всероссийские соревнования по художественной гимнастике принял Мурманск
Мурманск 22.09.2021, 21:35

Торжественная церемония открытия Всероссийских соревнований по художественной гимнастике «Новое поколение» состоялась сегодня в столице Кольского Заполярья. Впервые турнир прошел в 2016 году и после этого не проводился.
«Для нас большая честь принимать такие соревнования. Мы умеем это делать и, конечно, системно поддерживаем спорт. И буквально сегодня на заседании правительства региона обсуждали меры его поддержки. Так, дополнительные ресурсы мы выделяем, в том числе и Федерации художественной гимнастики Мурманской области», - отметил губернатор Мурманской области Андрей Чибис.
Спортсменки съехались в Мурманск со всей страны - всего пятьсот тридцать человек из двадцати двух регионов страны. Девочкам от одиннадцати до пятнадцати лет. Награждение сильнейших пройдет в эту пятницу, 24 сентября.
Напомним, всероссийские соревнования «Новое поколение» проводятся в соответствии с Единым календарным планом межрегиональных, всероссийских и международных официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий на 2021 год, утверждённым приказом Министерства спорта Российской Федерации. Турнир проводит Российское физкультурно-спортивное общество «Спартак».
Также мероприятие является единственными в году отборочными соревнованиями на самые крупные старты страны: ВС «Юные гимнастки», ВС «Надежды России», Первенство России, Чемпионат России и Кубок России, где у лучших гимнасток есть шанс попасть в сборную команду России.
Фото: gov-murman.ru
Соответствует редакционной политике
Читайте также
В Мурманске приставы заставили УК отремонтировать дом под угрозой «уголовки»
В Заполярье завели 220 дел на владельцев собак за самовыгул и укусы
В Мурманской области прокуратура поймала на нарушениях четыре крупные рыбные фермы
Сотня мурманчан на большом экране: фильм-путешествие о Кольском полуострове выходит в прокат
Эскизы присылали со всей России: Мурманск выбрал проект памятной доски Ивану Папанину
«При сильном порыве может оторваться»: на улице Саши Ковалева в Мурманске разболтался кровельный лист на крыше
Популярное
07.10, 22:53
Осенью запасаюсь хозяйственным мылом, натираю его как сыр и добавляю марганцовку: вот для чего, экономия на химии
07.10, 19:08
«Зимой в маршрутках холодно»: пассажиры отреагировали на отмену автобусов Снежногорск — Мурманск
07.10, 19:05
Не наполеон и не медовик: на столе «Неженка» — простой пирог с кремом и домашним уютом, гости не верят в простоту
07.10, 16:59
Фарш да варёное яйцо: готовим «Берлинские биточки» — вкуснота на семейный ужин, дети просят добавку
07.10, 16:36
«Можно его выловить и выпустить в лес?»: в Полярных Зорях жители рассказали о замеченном у домов волке