Всероссийские соревнования по художественной гимнастике принял Мурманск

Мурманск 22.09.2021, 21:35 Всероссийские соревнования по художественной гимнастике принял Мурманск

Торжественная церемония открытия Всероссийских соревнований по художественной гимнастике «Новое поколение» состоялась сегодня в столице Кольского Заполярья. Впервые турнир прошел в 2016 году и после этого не проводился.

«Для нас большая честь принимать такие соревнования. Мы умеем это делать и, конечно, системно поддерживаем спорт. И буквально сегодня на заседании правительства региона обсуждали меры его поддержки. Так, дополнительные ресурсы мы выделяем, в том числе и Федерации художественной гимнастики Мурманской области», - отметил губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

Спортсменки съехались в Мурманск со всей страны - всего пятьсот тридцать человек из двадцати двух регионов страны. Девочкам от одиннадцати до пятнадцати лет. Награждение сильнейших пройдет в эту пятницу, 24 сентября.

Напомним, всероссийские соревнования «Новое поколение» проводятся в соответствии с Единым календарным планом межрегиональных, всероссийских и международных официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий на 2021 год, утверждённым приказом Министерства спорта Российской Федерации. Турнир проводит Российское физкультурно-спортивное общество «Спартак».

Также мероприятие является единственными в году отборочными соревнованиями на самые крупные старты страны: ВС «Юные гимнастки», ВС «Надежды России», Первенство России, Чемпионат России и Кубок России, где у лучших гимнасток есть шанс попасть в сборную команду России. 

Фото: gov-murman.ru

Читайте также

Мурманские «моржи» поддержат акцию «Закалённая Россия — сильная страна» пробежкой и заплывом

Темп прогулочный, лыжи лесные: мурманские спортсмены собирают команду для 10-километрового марш-броска

Стало известно, сколько будет стоить прокат коньков в сквере на Ленинградской в Мурманске

В столице Кольского Заполярья начала работу выставка работ скульптора Александра Арсентьева

Лауреат литературной премии Павел Быченков расскажет мурманчанам о своем творчестве

Дом ремесел приглашает мурманчан на Никольскую ярмарку

«Пройти нельзя остановиться»: в заполярных ООПТ туристов ждут «обыкновенные чудеса» — не менее интересные

На поддержку ФК «Север» в 2026 году из областного бюджета выделят 20 млн рублей — Минспорта Заполярья

В мурманском троллейбусе пассажиров встречает кондуктор-эльф

Мурманчанка набирала продуктов в магазинах и имитировала оплату на кассе самообслуживания — серийницу задержали

«Покрыты сусальным золотом»: отправить открытку на ярмарке теперь можно только за деньги — цены удивили мурманчан

«Никто не будет постоянно летать над участками»: мурманские земельные инспекторы об увеличении рейдов с воздуха

Популярное