За 16 лет побит температурный рекорд в Мурманске

Мурманск 28.09.2021, 21:02 За 16 лет побит температурный рекорд в Мурманске

Сегодняшний день в Мурманске выдался настолько теплым, что был побит температурный рекорд. Как сообщают синоптики, температура воздуха днем в столице Кольского Заполярья составила выше пятнадцати градусов тепла. До этого температурный рекорд был поставлен в 2005 году, то есть шестнадцать лет назад. Тогда столбик термометра поднялся лишь до +14.5°.

В целом сентябрь выдался холодным - отклонение от нормы на данный момент составляет два градуса в сторону минуса. Уже выпало 64% от месячной нормы осадков.

Самым холодным днем в этом месяце выдалось двадцатое сентября.

Фото: rasfokus.ru

Читайте также

Мурманчанина обрызгала машина из лужи — тот в отместку угнал её на глазах ошарашенного водителя

«Ветки уже на уровне груди»: в мурманском сквере на Копытова деревья перекрыли дорогу пешеходам

В Мурманске машина без водителя врезалась в другую — внутри салона сидел корги

В Мурманске стройфирму привлекли к ответственности — ее директор провалился в люк и получил тяжелые травмы

Опасный обогрев: за неделю блэкаута в Мурманске сожгли месячную норму газа

В Мурманске телефон задержанной «рассказал» полиции адреса девяти закладок с мефедроном

«Настоящая воля к победе»: «Мурман» вышел в финал Высшей лиги по хоккею с мячом

«Видимо ждут, когда ребенок попадет под колеса»: в Мурманске на Старостина тротуар превратился в ледяной каток, ведущий на дорогу

Ужин не состоялся: в Мурманске мужчина пытался вынести из гипермаркета сковороду и мясо под курткой

Вирусы в помидорах: в Мурманске Россельхознадзор нашел опасных вредителей на прилавках магазинов

В Мурманской области действуют 30 мер поддержки семей: от ипотеки под 2% до подработки в декрете за 54 тысячи

Мурманские врачи спасли моряка с инфарктом, эвакуировав его на вертолете с МАПП «Борисоглебский» в метель

Популярное