Лента новостей

Закрылись все магазины торговой сети в Александровске

29.09, 11:58
Закрылись все магазины торговой сети в Александровске
Ситуацию прокомментировали в администрации Александровска. Со слов представителей мэрии, на территории ЗАТО произошло закрытие всех 9 магазинов торговой сети «ДИКСИ»: 4 магазина - в Полярном, 2 магазина – в Гаджиево, 3 – в Снежногорске. Это связано с покупкой торговых объектов «Дикси» торговой сетью «Магнит» и переформатированием этих объектов под сеть дискаунтеров «Дешево», специализирующихся на продаже продуктов в экономсегменте.

По имеющейся информации в мэрии, обновлённые точки розничной торговли смогут вернуться на рынок ЗАТО в конце ноября. Этот срок обусловлен необходимостью согласования решения администрации Александровска о заключении сделки по передаче прав и обязанностей по договорам аренды недвижимого имущества между АО «ДИКСИ ЮГ» и новым арендатором помещений ООО «СОРТС-Торкас» с Управлением Северного Флота и ФСБ России по Мурманской области. Соответствующие пакеты документов о допуске к участию в совершении сделки направлены для согласования в адрес указанных ведомств.
"Со стороны администрации сделано все необходимое для скорейшего получения допуска к совершению сделки и заключению соглашения о перенайме торговых помещений между АО «ДИКСИ ЮГ» и ООО «СОРТС-Торкас» для открытия магазинов-дискаунтеров торговой марки «Дешево». В дальнейшем сроки открытия магазинов зависят непосредственного от руководства ООО «СОРТС-Торкас»", - отметили в мэрии Александровска.


Фото: vk.com/zato_alexandrovsk

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.