Ловозерские сосиски и кольский квас поборются за звание «Вкуса России»
Мурманск 29.09.2021, 12:18

Сразу восемь товаропроизводителей из Мурманской области будут участвовать участие во втором Национальном конкурсе региональных брендов продуктов питания «Вкусы России». Его организатором стало Министерство сельского хозяйства Российской Федерации.
Приме заявок закончился первого сентября. В результате от Мурманской области буду участвовать ерш вяленый, блинчики с мурманской морошкой, краб, ловозерские сосиски из оленины, кольский квас, креветка, соус из морошки и печень трески по-мурмански.
Задача конкурса – познакомить жителей России с многообразием вкусов и продемонстрировать потенциал развития региональных продуктовых брендов. К слову, отдать свой голос может любой желающий - на сайте конкурса «Вкусы России» с 20 октября по 7 ноября.
Фото: gov-murman.ru
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Ромашки, аквагрим и викторина: в Мурманске отметили День семьи, любви и верности
Мурманске после субботней жары в +27° резко накроет холодный фронт в +11°
Мурманчан серебряного возраста научили собирать нежные букеты ко Дню семьи
«Ваш компас для наших действий»: в Мурманске стартуют открытые встречи главы города с жителями округов
Финишная прямая: ремонт на улице Шевченко в Мурманске выполнили на 90%
Иван Лебедев: До конца года в Мурманске планируют снести около 50 расселенных домов
Популярное
08.07, 19:02
«Три поехали на мою кухню»: мурманский рыбак поймал в заполярном озере зубастых пятнистых хищниц