Ловозерские сосиски и кольский квас поборются за звание «Вкуса России»
Мурманск 29.09.2021, 12:18

Сразу восемь товаропроизводителей из Мурманской области будут участвовать участие во втором Национальном конкурсе региональных брендов продуктов питания «Вкусы России». Его организатором стало Министерство сельского хозяйства Российской Федерации.
Приме заявок закончился первого сентября. В результате от Мурманской области буду участвовать ерш вяленый, блинчики с мурманской морошкой, краб, ловозерские сосиски из оленины, кольский квас, креветка, соус из морошки и печень трески по-мурмански.
Задача конкурса – познакомить жителей России с многообразием вкусов и продемонстрировать потенциал развития региональных продуктовых брендов. К слову, отдать свой голос может любой желающий - на сайте конкурса «Вкусы России» с 20 октября по 7 ноября.
Фото: gov-murman.ru
Соответствует редакционной политике
Читайте также
В Мурманскую область ботнический циклон несет ливни и штормовой ветер
Бюджет и льготы по налогам: в Мурманске прошли заседания всех постоянных комиссий Совета депутатов
От преемственности до STEM-технологий: как живёт Губернаторский лицей в Мурманске спустя год после открытия
После срыва сроков и смены подрядчика: в Мурманске назвали даты финала ремонта на Павлова и Радищева
«Сделаем обязательно»: в Мурманске одну из расселенных «деревяшек» превратят в музей
«Свозят строительный мусор и даже пищевые отходы от кафе»: в Мурманске двор превратили в нелегальную свалку
Популярное
17.09, 08:04
«Красиво и классно!»: североморцы оценили обновление подземного перехода на улице Душенова
16.09, 23:54
Спасает в форс-мажоры — 5 трюков с фольгой, о которых вы не догадывались: поможет не только в готовке
16.09, 18:26
Готовим смородину к следующему лету — 2 ложки подкормки решают все: заставим кусты лопаться от ягод
16.09, 18:15
Бюджет и льготы по налогам: в Мурманске прошли заседания всех постоянных комиссий Совета депутатов