Ловозерские сосиски и кольский квас поборются за звание «Вкуса России»

Мурманск 29.09.2021, 12:18 Ловозерские сосиски и кольский квас поборются за звание «Вкуса России»

Сразу восемь товаропроизводителей из Мурманской области будут участвовать участие во втором Национальном конкурсе региональных брендов продуктов питания «Вкусы России». Его организатором стало Министерство сельского хозяйства Российской Федерации.

Приме заявок закончился первого сентября. В результате от Мурманской области буду участвовать ерш вяленый, блинчики с мурманской морошкой, краб, ловозерские сосиски из оленины, кольский квас, креветка, соус из морошки и печень трески по-мурмански.

Задача конкурса – познакомить жителей России с многообразием вкусов и продемонстрировать потенциал развития региональных продуктовых брендов. К слову, отдать свой голос может любой желающий - на сайте конкурса «Вкусы России» с 20 октября по 7 ноября.

Фото: gov-murman.ru

Читайте также

Детская в черной плесени: мурманчане с Инженерной годами не могут добиться ремонта крыши

В Мурманске капитан судна получил срок и штраф в полмиллиона за перебор квоты на пикшу

«Сначала снежок, потом — жижа»: метеорологи предупредили мурманчан о потеплении до +7°

«Ходить тяжело»: в Мурманске у Семеновского озера набережную залило водой, аллеи — в «каше»

Палисадники как «минные поля»: в Мурманске ветинспекторы и полиция ищут тех, кто не убирает за питомцами

«Дань памяти героям»: мурманские школьники присоединились к международной игре «1418»

«Все течет в дыру»: на Карла Маркса в Мурманске талые воды через отмостку заливают подвал

Дорога к мемориалу как стиральная доска: на Абрам-Мысе переулок Охотничий превратился в испытание для подвески

«Играйте, детки»: площадка на Ломоносова в Мурманске превратилась в выставку мусора и грязных сугробов

Из Минска в мурманскую прорубь: «моржи» из Беларуси оценили ледяную воду в Заполярье

Разбитый асфальт и море во дворе: затянувшаяся уборка снега на Новом Плато разгневала мурманчан

«Больные деревья — под замену»: в Мурманске по плану Ботанического сада обновят зеленый облик улиц

Популярное