В областном центре первые лыжники вышли на трассы.
Мурманск 09.12.2015, 13:44
Таким образом можно считать, что сезон официально открыт. Сейчас спортсмены проходят усиленные тренировки, чтобы в скором времени представить Заполярный край на состязаниях федерального и регионального уровней.
Базовым местом подготовки подрастающих спортсменов сейчас стала специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва № 3 по лыжным гонкам и биатлону. Несмотря на то, что из ее стен вышло много чемпионов, на протяжении долгого времени у нее не было своего постоянного помещения.
Теперь же она располагается в бывшем детском доме №5. Там уже оборудовали комнаты для тренеров, раздевалки, место для хранения лыж и инвентаря. Имеется и свой актовый зал.
Новшеством является и то, что недавно в одном из филиалов на улице Спартака теперь есть специализированный восстановительный центр для лыжников.
Ну а пока школа и ее воспитанники ждут новых соревнований, побед и учащихся. К слову, уже в конце декабря, 27 числа пройдет Общероссийский спортивный фестиваль «Лыжня России». Мурманск принимает их уже в сорок пятый раз.
Читайте также
«Наши мальчишки – настоящие помощники!»: в Мурманске энергию школьников направили на уборку снега
Как сэкономить на новогодних блюдах — архивисты обнародовали мурманский рецепт канапе 40-летней давности
В Мурманске собирают сто вопросов краеведческому музею — из ответов создадут книгу
Один из лучших «птичьих» певцов с песней флейты: в Мурманской области все чаще замечают черного дрозда
Организм воспринимает выпитую кровь как яд: медик из Мурманска пояснила, почему нельзя доверять советам из интернета
На мурманском Морвокзале впервые прозвучит опера — бесплатный концерт 21 декабря
Новая дата открытия катка на Ленинградской появилась на мурманском туристическом портале
«Запретных блюд нет»: гастроэнтеролог из Мурманска о новогодних праздниках
В МФЦ Мурманской области теперь можно оформить в собственность недвижимость в новых регионах
Мурманчанам расскажут, как Дед Мороз из злого персонажа превратился в милого старичка, раздающего подарки
В Мурманске в декабре уже выпало более 120% месячной нормы осадков — снег убирают в усиленном режиме
Мурманские «моржи» поддержат акцию «Закалённая Россия — сильная страна» пробежкой и заплывом
Популярное
19.12, 16:03
Мурманчанка набирала продуктов в магазинах и имитировала оплату на кассе самообслуживания — серийницу задержали
17.12, 15:06
Убийцу мурманской 13-летней девочки нашли спустя 56 лет — 80-летнего насильника ждет 9,5 лет колонии
17.12, 14:05
«Тихий мальчик-убийца из Одинцово»: что толкает подростков на насилие — разбираемся с мурманским психологом
15.12, 16:02
Вологжанину с гигантской липомой отказали в операции 4 клиники — взялись лишь мурманские хирурги
15.12, 08:03
В Умбе подростка отправили в исправительную колонию на 2 года — он избил беспомощного 71-летнего пенсионера
17.12, 09:36
Угольный шлак от котельных в Кольском Заполярье предлагают использовать как вторичное сырье
18.12, 15:33
Юрист из Мурманска о решении Верховного суда по делу Долиной: «Торжество одного из основных принципов правосудия»