В областном центре первые лыжники вышли на трассы.

Мурманск 09.12.2015, 13:44 В областном центре первые лыжники вышли на трассы.

Таким образом можно считать, что сезон официально открыт. Сейчас спортсмены проходят усиленные тренировки, чтобы в скором времени представить Заполярный край на состязаниях федерального и регионального уровней.

Базовым местом подготовки подрастающих спортсменов сейчас стала специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва № 3 по лыжным гонкам и биатлону. Несмотря на то, что из ее стен вышло много чемпионов, на протяжении долгого времени у нее не было своего постоянного помещения.

Теперь же она располагается в бывшем детском доме №5. Там уже оборудовали комнаты для тренеров, раздевалки, место для хранения лыж и инвентаря. Имеется и свой актовый зал.

Новшеством является и то, что недавно в одном из филиалов на улице Спартака теперь есть специализированный восстановительный центр для лыжников.

Ну а пока школа и ее воспитанники ждут новых соревнований, побед и учащихся. К слову, уже в конце декабря, 27 числа пройдет Общероссийский спортивный фестиваль «Лыжня России». Мурманск принимает их уже в сорок пятый раз.

Читайте также

Мастер-класс по оказанию первой помощи провели в колледже Мурманска — участниками стали и депутаты Горсовета

«Часто приходят самостоятельно и проводят здесь часа три»: в обновленном краеведческом музее Мурманска побывали более 100 тыс. гостей

«Мурман» сыграет свои первые в сезоне матчи Высшей лиги по хоккею с мячом 1 и 2 декабря на домашнем льду

«Может, всем домом собрать деньги на лампу»: мурманчане ходят в потемках из-за неработающего во дворе светильника

Мурманчанин ушел в декрет, чтобы не платить алименты, а сам работал в такси — хитрая схема не сработала

Юная мурманчанка перебегала дорогу на красный свет и попала под колеса — девочку госпитализировали в хирургию

«Ломают стволы»: в Заполярье снег при уборке улиц сгребают прямо на газоны

Торговый аппарат возраст не спрашивает: энергетики продают с нарушениями в гипермаркете Мурманска

Знаком качества Рособрнадзора отмечены 6 школ Кольского Заполярья

Пиени-Тшердекайсинъярвет: необычные названия озер Заполярья озвучили в Росреестре

В Мурманске управляющей парка отдыха, где пострадали две девочки, грозит 2 года колонии — дело в суде

Депутаты комиссии Горсовета обсудили прогнозируемые доходы и расходы Мурманска на 2026 год

Популярное