Капитально отремонтировали двор на Баумана в Мурманске
Мурманск 29.09.2021, 15:51
В Мурманске в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» завершается капитальный ремонт дворовой территории домов № 53, 55, 57, 59 по улице Баумана. Сегодня глава администрации города Мурманска Евгений Никора проверил качество уже произведенных работ и посмотрел, что еще требуется выполнить.
"Еще в прошлом году мы вместе с жителями этого двора обсуждали дизайн-проект благоустройства. Мы договорились о расширении парковок, установке дополнительных световых опор разной высоты, сегодня все это сделано, – прокомментировал Евгений Никора. – Уже скоро на придомовой территории будет подключено освещение. Есть незначительные замечания по грунту и зеленым зонам, но эти недостатки подрядчик устранит в ближайшее время".
Проектом реконструкции объекта также предусмотрен ремонт детской и спортивной площадок с установкой оборудования, устройство лестниц, частичная реконструкция инженерных сетей, асфальтирование проезжей части и тротуаров.
Фото: vk.com/citymurmanskru
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Опасные консервы: заполярных хозяек предупредили о риске ботулизма при домашних заготовках
Инспектор нарушил правила: в заповеднике «Остров Врангеля» белый медведь напал на человека
«Не просто шкаф, а сложный инженерный комплекс»: в Мурманской ветлаборатории установили инновационное оборудование
От Заполярья до французских ресторанов: учёные рассказали о неожиданной судьбе мурманских дроздов
Главные секреты детского иммунитета: в Мурманске выступит знаменитый врач Андрей Продеус
«Каждый поиск завершился благополучно»: в Мурманской области в августе пропали 20 человек
Популярное
13.09, 19:58
Бархатная овощная икра без майонеза: секрет идеальной текстуры в 2 кг кабачков и 500 г яблок
13.09, 19:03
Опасные консервы: заполярных хозяек предупредили о риске ботулизма при домашних заготовках
13.09, 18:26
Стоит ли покупать Honda CR-V в 2026 году: классический японский кроссовер по завышенной цене — конкуренты довольны
13.09, 18:05
Экологичное оружие: пернатый патруль в 14 раз сократил число чаек и ворон на мусорном полигоне под Мурманском
13.09, 17:01
Концерты, интерактивы и спортивный праздник: День посёлка Никель будут отмечать с пятницы по воскресенье
13.09, 16:09
Инспектор нарушил правила: в заповеднике «Остров Врангеля» белый медведь напал на человека
13.09, 14:09
«Не просто шкаф, а сложный инженерный комплекс»: в Мурманской ветлаборатории установили инновационное оборудование