Капитально отремонтировали двор на Баумана в Мурманске

Мурманск 29.09.2021, 15:51 Капитально отремонтировали двор на Баумана в Мурманске
В Мурманске в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» завершается капитальный ремонт дворовой территории домов № 53, 55, 57, 59 по улице Баумана.

Сегодня глава администрации города Мурманска Евгений Никора проверил качество уже произведенных работ и посмотрел, что еще требуется выполнить.

"Еще в прошлом году мы вместе с жителями этого двора обсуждали дизайн-проект благоустройства. Мы договорились о расширении парковок, установке дополнительных световых опор разной высоты, сегодня все это сделано, – прокомментировал Евгений Никора. – Уже скоро на придомовой территории будет подключено освещение. Есть незначительные замечания по грунту и зеленым зонам, но эти недостатки подрядчик устранит в ближайшее время".

Проектом реконструкции объекта также предусмотрен ремонт детской и спортивной площадок с установкой оборудования, устройство лестниц, частичная реконструкция инженерных сетей, асфальтирование проезжей части и тротуаров.

Фото: vk.com/citymurmanskru

Читайте также

В магазинах Мурманска покупатели присматриваются к Baby-мандаринам

Пять лет со дня трагедии: родственники моряков с «Онеги» не верят в наказание виновных

Мурманчане могут посетить бесплатно бассейн «Авангарда» на новогодних каникулах

Мурманчане и гости из Китая создадут световой арт-объект: презентация 30 декабря

Авангард и Казимир Малевич: мурманчане создадут супрематическую игрушку на елку

Новогодние салаты «под запретом»: врач из Мурманска предупредила о блюдах, нежелательных для детей

Карты, автографы и ретро-плакаты начала 20 века: на иммерсивной выставке расскажут о зарождении туризма в Заполярье

«Отправимся в прогулку по лесу среди сказочных сосен»: мурманские лыжники анонсируют предновогодний поход

В Мурманске отметят Волонтерский Новый год

О ледяном дожде предупреждают водителей Мурманской области, собирающихся в Карелию 27 декабря

Встретить Новый год на съемной квартире в Мурманске стоит от 4 тысяч рублей

Айс-флоатинг чуть не закончился трагедией: в Кольском заливе спасли 5 туристов

Популярное