Капитально отремонтировали двор на Баумана в Мурманске
Мурманск 29.09.2021, 15:51
В Мурманске в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» завершается капитальный ремонт дворовой территории домов № 53, 55, 57, 59 по улице Баумана. Сегодня глава администрации города Мурманска Евгений Никора проверил качество уже произведенных работ и посмотрел, что еще требуется выполнить.
"Еще в прошлом году мы вместе с жителями этого двора обсуждали дизайн-проект благоустройства. Мы договорились о расширении парковок, установке дополнительных световых опор разной высоты, сегодня все это сделано, – прокомментировал Евгений Никора. – Уже скоро на придомовой территории будет подключено освещение. Есть незначительные замечания по грунту и зеленым зонам, но эти недостатки подрядчик устранит в ближайшее время".
Проектом реконструкции объекта также предусмотрен ремонт детской и спортивной площадок с установкой оборудования, устройство лестниц, частичная реконструкция инженерных сетей, асфальтирование проезжей части и тротуаров.
Фото: vk.com/citymurmanskru
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Прощальные песни: варакушки готовятся к отлёту из Мурманской области
Соблюдайте гигиену и будьте активны: мурманский Роспотребнадзор дал советы по защите от ОРВИ летом
«Антивандальное исполнение и система пожаротушения»: появились подробности проекта «Эколифт»
Жителям Заполярья напомнили о компенсации за ненормированный рабочий день
«Летел совершенно бесшумно»: мурманские орнитологи рассказали о встрече с сычом
3 свадьбы, 5 белых медведей: сезон круизов к Северному полюсу завершён
Популярное
09.08, 13:09
Соблюдайте гигиену и будьте активны: мурманский Роспотребнадзор дал советы по защите от ОРВИ летом
09.08, 11:06
«Антивандальное исполнение и система пожаротушения»: появились подробности проекта «Эколифт»