Капитально отремонтировали двор на Баумана в Мурманске

Мурманск 29.09.2021, 15:51 Капитально отремонтировали двор на Баумана в Мурманске
В Мурманске в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» завершается капитальный ремонт дворовой территории домов № 53, 55, 57, 59 по улице Баумана.

Сегодня глава администрации города Мурманска Евгений Никора проверил качество уже произведенных работ и посмотрел, что еще требуется выполнить.

"Еще в прошлом году мы вместе с жителями этого двора обсуждали дизайн-проект благоустройства. Мы договорились о расширении парковок, установке дополнительных световых опор разной высоты, сегодня все это сделано, – прокомментировал Евгений Никора. – Уже скоро на придомовой территории будет подключено освещение. Есть незначительные замечания по грунту и зеленым зонам, но эти недостатки подрядчик устранит в ближайшее время".

Проектом реконструкции объекта также предусмотрен ремонт детской и спортивной площадок с установкой оборудования, устройство лестниц, частичная реконструкция инженерных сетей, асфальтирование проезжей части и тротуаров.

Фото: vk.com/citymurmanskru

Читайте также

Невыносимый запах, плавают фекалии: жильцы мурманской пятиэтажки 2 месяца не могут добиться ремонта в подвале

В районе старого КПП на дороге между Мурманском и Североморском легковушка врезалась в бок внедорожнику

Общение без барьеров: в Заполярье еще 20 сотрудников соцслужб обучились жестовому языку

«Мурманск погрузился в апрель»: 2025 год стремится стать самым теплым в истории города

«Город слишком зеленый?»: в мурманской Первомайке рубят деревья — жители возмущены

Жители Мурманской области за год попарились в банях на 179 миллионов рублей

В Мурманске огонь с полыхающего микроавтобуса перекинулся на соседнее авто

Консервы из печени трески могут стать доступнее в случае принятия закона по повышению эффективности прибрежного лова

Легкий снежок и умеренный мороз: Росгидрометцентр о погоде в новогоднюю ночь в Мурманске

В мурманскую Научку добралась открытка с Байконура — ее отправили в день запуска «Союза МС-28» на МКС

«Помойка под окнами и разведение крыс»: сотрудники УК пристыдили кормильцев птиц возле дома в Мурманске

На озерах возле Мурманска измерили лед для подготовки к лыжному марафону — его толщина доходит до 30 см

Популярное