Лента новостей

1,5 кредитных миллиона отдали мурманчане мошенникам

30.09, 10:19
1,5 кредитных миллиона отдали мурманчане мошенникам

Продолжают обманывать жителей Мурманской области мошенники. На этот раз на их удочку попались сразу два жителя Мурманска – сорокалетняя и пятидесятисемилетняя мурманчанки. Обе по одному сценарию.

Утром позвонил неизвестный, представившись сотрудником службы безопасности одного из банков, и предупредил о попытке взять на имя женщины кредита. Далее женщинам предложили оформить новую заявку на кредит и в дальнейшем, деньги перевести на «безопасный» счет. Причем после перечисления денег аферист перестал выходить на связь. Телефонный номер оказался заблокированным.

Первая мурманчанка перечислила мошенникам восемьсот тысяч рублей, а вторая шестьсот. Поэтому сотрудники полиции обращают внимание граждан быть бдительными! Если вам звонят люди и представляются сотрудниками банка или полиции – перезванивайте по официальным номерам финансовых организаций и правоохранительных органов. Никому не сообщайте полные реквизиты банковских карт, PIN-код, CVC/CVV-коды и одноразовые пароли для подтверждения операций. Если в отношении вас или ваших близких совершены противоправные деяния, немедленно обращайтесь в полицию.

Фото: news.myseldon.com

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.