Незаконный оборот наркотиков умирает в Мурманской области

Мурманск 30.09.2021, 22:29
Незаконный оборот наркотиков умирает в Мурманской области
Подведены итоги за первое полугодие текущего года борьбы с незаконным оборотом наркотиков в Мурманской области. Плановое заседание региональной Антинаркотической комиссии провел глава области Андрей Чибис. Он отметил, что ситуация улучшается, а это значит, что принятые меры дают соответствующий эффект.

Интересно, что общее число преступлений за 8 месяцев текущего года по отношению к тому же периоду прошлого года снизилось на 2,3 %. Вместе с этим количество преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ упало и вовсе на 13,4 %.

Успехов добились и в противодействии наркоторговле и наркопропаганде в Интернете. Специалисты заблокировали 31 интернет-ресурс и шесть сообществ в социальной сети «ВКонтакте», содержащих признаки пропаганды потребления наркотиков.

«Совершенно очевидно, что благодаря и профилактической работе, и работе правоохранительных органов у нас есть правильный тренд на сокращение количества преступлений и правонарушений. Но понятно, что никаких оснований, чтобы расслабляться, для нас с вами не существует. Проблема серьёзная, как для нашей страны, так и для всего мира. Принципиально важно очень активно продолжать эту работу и двигаться вперёд», – отметил Андрей Чибис.

В завершении встречи члены комиссии подняли вопросы совершенствования работы по учёту лиц, употребляющих наркотики, и побуждению их к отказу от зависимости, а также меры противодействия пропаганде и рекламе наркотиков.

Фото: gov-murman.ru

Читайте также

Снятый в Заполярье фильм «Когда моряк на берегу» стал лучшей драмой кинофестиваля в Стокгольме

В Мурманской области с начала года оформлено 886 ипотек

В Мурманске завершился сезон лыжных тренировок проекта «Бодрое воскресенье»

Мурманский магазин стал баней — горячий пар идет из поврежденной системы отопления

За 10 лет к «Личному кабинету» налоговой подключились 326 тысяч жителей Мурманской области

Частицу Вечного огня с Поклонной горы доставили в Мурманск

В Мурманском торговом порту внедрили электронную систему учета и выдачи техники

Защитник Заполярья Виктор Леонов стал единственным морским пехотинцем, дважды удостоенным звания Героя Советского Союза

В мурманском УДХ ждут результатов проверки полицией исчезновения мемориальной доски Сергею Кирову

Представитель туроператора Териберки передал статуэтку кита Российскому культурному центру в Пекине

Переходить на электробусы в Мурманске не планируют — Минтранс региона

В Мурманской области грипп после «передышки» снова атакует — число заболевших растет

Популярное