Лента новостей

Завершили подготовку на авиатренажёре в Крыму палубные лётчики Северного флота

01.10, 09:46
Завершили подготовку на авиатренажёре в Крыму палубные лётчики Северного флота

Лётчики корабельного истребительного авиаполка Северного флота на Су-33 завершили программу лётной подготовки на наземном инженерно-техническом авиационном комплексе (НИТКА), имитирующем полётную палубу тяжёлого авианесущего крейсера, в Крыму.

Под руководством опытного инструктора Павла Подгузова и командира авиаполка Вячеслава Лунина программа тренировочных полётов была полностью выполнена. Североморцы летали на учебно-тренировочном самолёте Су-25 УТГ и на боевых Су-33, - рассказали в пресс-службе Северного флота.

Подготовка продолжалась более месяца. За это время к посадкам на палубу авианосца удалось подготовить семь лётчиков, в том числе, пятерых молодых пилотов палубной авиации. Все они совершили взлёты с корабельного трамплина на истребителе Су-33 и самостоятельно выполнили посадку на наземный тренажёр с зацепом троса авиафинишёра.

Сейчас лётный и технический состав корабельного истребительного авиаполка готовится к перебазированию из Крыма в Мурманскую область к постоянному месту службы. На учебном тренажёре в Саках их поменяют лётчики отдельного корабельного истребительного авиаполка на МиГ-29К.

Фото: structure.mil.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.