Лента новостей

Гаражного вора поймали в Мурманске

01.10, 09:54
Гаражного вора поймали в МурманскеВ полицию обратился 32-летний местный житель о хищении у него имущества. Сумму ущерба оценил в 15 тысяч рублей. На место происшествия прибыла оперативно-следственная группа. Северянин рассказал, что в вечером находился в своем гараже, ремонтировал машину.

После решил поехать домой. Когда закрывал двери, отвлекся на телефонный звонок. Уехал домой, оставив ключи в замке. Уже по месту жительства мурманчанин вспомнил, что забыл закрыть гараж и вернулся обратно. Зайдя в помещение, потерпевший обнаружил, что пропал велосипед.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 34-летний мужчина. Он в содеянном признался и объяснил, что проходя мимо одного из гаражей, увидел забытые в замке ключи.

Воспользовавшись «счастливым случаем», зашел внутрь и похитил чужое имущество. Однако, распорядиться похищенным не успел, так как был задержан сотрудниками полиции. Велосипед стражи порядка изъяли у злоумышленника и вернули владельцу. В отношении северянина возбуждено уголовное. Максимальная санкция статьи - наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Фото: rossaprimavera.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.