Подведены итоги городского этапа конкурса "Лучший детский сад области" в Мурманске

Мурманск 01.10.2021, 16:00 Подведены итоги городского этапа конкурса "Лучший детский сад области" в Мурманске
Сегодня заместитель председателя Совета депутатов города Тамара Прямикова приняла участие в торжественной церемонии, посвященной подведению итогов муниципального этапа областного конкурса «Лучший детский сад Мурманской области 2021».

Чествование победителей прошло в ДОУ № 115. Конкурс проводится с целью выявления и поддержки инновационного опыта воспитателей, педагогических работников и руководителей образовательных учреждений.

«Такие конкурсы – это отличный способ совершенствования дошкольного образования и привнесения новых практик. Время не стоит на месте, и тот опыт, что у нас есть, сегодня необходимо пополнять современными подходами к работе с детьми, – рассказала Тамара Прямикова. – Кроме того, подготовка к конкурсу способствует повышению профессионализма самих педагогов. Все это в комплексе положительно отражается на воспитанниках, на их качестве знаний и приобретаемых в детском саду навыках».

Конкурс проводился по двум номинациям: «Умный детский сад» в Арктике: инновационные возможности образовательной среды» и «Точки роста» интеллектуального развития воспитанников».

В каждой из них были определены призеры. Единственными победителями в рамках первой номинации стали педагоги из детского сада № 97. Всего в конкурсе приняли участие 19 дошкольных образовательных учреждений.

Фото: vk.com/citymurmanskru

Читайте также

«Детям категорически запрещено!»: мурманский эксперт о крещенских купаниях

Мурманчанка наколотила в баре посуды и вылила на окружающих ушат отборных матов

«Вот как рады солнышку!»: мурманчанин с оголенным торсом встретил морозный рассвет на Зеленом мысе

«Вся спина после болит»: жители Мурманска пожаловались на неудобные кресла в Ледовом дворце

К кому теперь обращаться «Ваше высочество»: в Мурманске ищут владельца мусорного пакета, оставленного в подъезде

Каждую зиму этот спуск был «болью»: мурманчане поблагодарили дорожников за уборку снега по Водопроводному переулку

«Заливка и шлифовка — наше все»: на мурманской «Снежинке» обустраивают каток

Мурманчан в парке по ул. Копытова уже месяц встречает мигающий фонарь

Довели дом до аварийного состояния: в Мурманске суд вынес первый в регионе приговор директору УК

«Мы тоже очень хотим приступить к работе»: в мурманском Центре «Родина» затруднились назвать сроки начала обучения

«Мурманчан, которым не понравился отдых в ОАЭ, я пока не знаю»: турагент об отдыхе в Дубае

«Как будто сожгли 500 тонн резины»: в мурманской «первомайке» пожаловались на жуткий запах с улицы

Популярное