Лента новостей

Подведены итоги городского этапа конкурса "Лучший детский сад области" в Мурманске

01.10, 16:00
Подведены итоги городского этапа конкурса "Лучший детский сад области" в МурманскеСегодня заместитель председателя Совета депутатов города Тамара Прямикова приняла участие в торжественной церемонии, посвященной подведению итогов муниципального этапа областного конкурса «Лучший детский сад Мурманской области 2021».

Чествование победителей прошло в ДОУ № 115. Конкурс проводится с целью выявления и поддержки инновационного опыта воспитателей, педагогических работников и руководителей образовательных учреждений.

«Такие конкурсы – это отличный способ совершенствования дошкольного образования и привнесения новых практик. Время не стоит на месте, и тот опыт, что у нас есть, сегодня необходимо пополнять современными подходами к работе с детьми, – рассказала Тамара Прямикова. – Кроме того, подготовка к конкурсу способствует повышению профессионализма самих педагогов. Все это в комплексе положительно отражается на воспитанниках, на их качестве знаний и приобретаемых в детском саду навыках».

Конкурс проводился по двум номинациям: «Умный детский сад» в Арктике: инновационные возможности образовательной среды» и «Точки роста» интеллектуального развития воспитанников».

В каждой из них были определены призеры. Единственными победителями в рамках первой номинации стали педагоги из детского сада № 97. Всего в конкурсе приняли участие 19 дошкольных образовательных учреждений.

Фото: vk.com/citymurmanskru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.