Лента новостей

Андрей Чибис: «Нужно жестко контролировать ремонт!»

04.10, 16:50
Андрей Чибис: «Нужно жестко контролировать ремонт!»

О ремонте дорог на улицах Траловой и Лобова сегодня отчитывался министр транспорта и дорожного хозяйства Артем Гришин. Он рассказал, что всю прошлую неделю и выходные подрядчики активно работали.

«При благоприятных погодных условиях к концу недели мы завершим ремонт на Траловой улице. На улице Лобова капитальный ремонт участка дороги выполняется в рамках муниципальной программы «Развитие транспортной системы». Задержка выполнения работ была вызвана производством дополнительных объёмов по ремонту ливневой канализации на участке автодороги к ФГУП «Атомфлот» с установкой очистных сооружений, но работы возобновились. Уже сделаны тротуары, надеемся, что в октябре завершат ремонтировать проезжую часть», - пояснил Артем Гришин.

При этом губернатор Мурманской области призвал министров к жесткому контролю работ, заказчикам по которым выступают муниципалитеты. По мнению главы региона, не только подрядчики, но и муниципалитет как заказчик ответит за срыв сроков. При этом ремонт на Траловой и Лобова остается на контроле губернатора.

Напомним, еще один участок дороги на улице Лобова – от проспекта Героев-Североморцев до дома №10 – в этом году был отремонтирован в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». На этом объекте к настоящему времени работы завершены.

Фото: gov-murman.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.