Лента новостей

Не рассказывали населению про пособия на детей в Мончегорске

05.10, 10:20
Не рассказывали населению про пособия на детей в Мончегорске

Сразу несколько нарушений нашли сотрудники прокуратуры в службе соцподдержки Мончегорска. Оказалось, что специалисты не рассказывали жителям города о предоставлении права на ежемесячную выплату на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно, а также не объясняли порядок назначения этой выплаты.

Так, северян не консультировали устно, не рассказывали о мерах поддержки на радио, телевидении, не проводили встречи с населением. Более того, даже на стендах не висели листовки с разъяснениями.

Прокуратура нашла и другое нарушение - специалисты учреждения подготавливали и направляли запросы о предоставлении сведений о заявителях лишь спустя три рабочих дня с момента поступления указанного заявления. А это является серьезным нарушением требований действующего регламента работы.

По результатам проведенной проверки прокуратурой города в адрес директора учреждения внесено представление об устранении нарушений закона. Рассмотрение акта прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры города.

Фото: ugrapro.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.