Онлайн теперь 48 маршрутов общественного транспорта в Мурманской области
Мурманск 08.10.2021, 12:39
На картах 2ГИС теперь можно отслеживать передвижение общественного транспорта по 48 маршрутам по Мурманской области. Синхронизация передвижения с онлайн-сервисами позволяет северянам видеть место расположения транспорта и планировать свои поездки.
На картах уже отображаются рейсовые автобусы в Апатитах, Североморске, Кировске, Зеленоборском, Кандалакше, Умбе и Александровске. В Мурманске на сервисе 2ГИС можно отследить не только автобусные маршруты, но и троллейбусы. Воспользоваться онлайн-картами с отображенным транспортом теперь можно и в мобильном приложении.
В областном Минтрансе отмечают, что трансляция движения пассажирского транспорта в онлайн-системы стала возможной при передаче полномочий по организации перевозок на уровень региона, а также благодаря внедрению программы мониторинга пассажирских перевозок через ЦУР.
Фото: gov-murman.ru
На картах уже отображаются рейсовые автобусы в Апатитах, Североморске, Кировске, Зеленоборском, Кандалакше, Умбе и Александровске. В Мурманске на сервисе 2ГИС можно отследить не только автобусные маршруты, но и троллейбусы. Воспользоваться онлайн-картами с отображенным транспортом теперь можно и в мобильном приложении.
«Сначала на сервисах Яндекс, 2ГИС и troll51 можно было увидеть транспорт только в Мурманске. Затем отдельные маршруты других населенных пунктов мы стали размещать в Яндексе, теперь - в 2ГИС. Работа продолжается, добавляем новые маршруты на карты. Наша цель - ввести весь транспорт в систему, чтобы в режиме онлайн можно было его отследить. Планируем задействовать как можно больше общедоступных онлайн-сервисов», - прокомментировал министр транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области Артем Гришин.
В областном Минтрансе отмечают, что трансляция движения пассажирского транспорта в онлайн-системы стала возможной при передаче полномочий по организации перевозок на уровень региона, а также благодаря внедрению программы мониторинга пассажирских перевозок через ЦУР.
Фото: gov-murman.ru
Читайте также
В центре Мурманска в 51 жилом доме 27 ноября отключили отопление и горячую воду до вечера
Все течет и течет: на ул. Генералова в Мурманске забил горячий источник
Мурманские епархия и Соцфонд объединились для помощи северянам в получении господдержки
В Мурманске из 85 студентов выберут 7 лучших — они получат стипендии главы города
«А если проблемы с сердцем?»: в новом лифте мурманской девятиэтажки за 2 дня «три человека сидели без света»
Публичные слушания по бюджету Мурманска запланированы на 16 декабря
«Коварная иллюзия его прочности»: в МЧС советуют не доверять снегу на льду — выход на водоемы запрещен
Вырастут цены на сельдь и скумбрию — мурманский эксперт о возможных последствиях санкций Фарер против российских рыбаков
В Мурманскую область нагрянет весенняя оттепель — воздух прогреется до +3°
Снег поднимался на 2 метра вверх: на Шпицбергене синоптик сняла на камеру танцующий поземок
Число пострадавших в ДТП с автобусом в Мурманске увеличилось — подробности аварии
«Видите лестницу? А она есть!»: жильцы мурманского двора в соцсети предлагают разгадать коммунальный ребус
Популярное
21.11, 11:33
«Жители первых этажей скоро сойдут с ума»: в Североморске заварили дверь в подвал, где воют собаки
24.11, 11:37
«Завернули в простыню и скрутили проволокой»: кандалакшане выкинули труп собаки в овраг
21.11, 10:05
В Александровске дворник детского сада вырезает из снега кирпичи, а малыши строят из них замки
21.11, 19:13
В пункте пропуска Борисоглебск служебный пес унюхал в машине иностранца тайник с 24 блоками сигарет
22.11, 11:37
В Заполярье растут грибы, которые можно собирать даже зимой: учёные о «тихой охоте» в берёзовых лесах
23.11, 10:07
Сороки узнают себя в зеркале и строят гнезда до 5 кг — мурманские орнитологи об одной из самых интеллектуальных птиц
23.11, 16:03
Кулинарный мастер-класс, дефиле и литературное лото: большой фестиваль в День матери пройдет в Мурманске
25.11, 10:05
«Аромата нет, но сочный»: в магазинах Заполярья северяне удивляются дорогому «пластиковому» винограду