Онлайн теперь 48 маршрутов общественного транспорта в Мурманской области
Мурманск 08.10.2021, 12:39
На картах 2ГИС теперь можно отслеживать передвижение общественного транспорта по 48 маршрутам по Мурманской области. Синхронизация передвижения с онлайн-сервисами позволяет северянам видеть место расположения транспорта и планировать свои поездки.
На картах уже отображаются рейсовые автобусы в Апатитах, Североморске, Кировске, Зеленоборском, Кандалакше, Умбе и Александровске. В Мурманске на сервисе 2ГИС можно отследить не только автобусные маршруты, но и троллейбусы. Воспользоваться онлайн-картами с отображенным транспортом теперь можно и в мобильном приложении.
В областном Минтрансе отмечают, что трансляция движения пассажирского транспорта в онлайн-системы стала возможной при передаче полномочий по организации перевозок на уровень региона, а также благодаря внедрению программы мониторинга пассажирских перевозок через ЦУР.
Фото: gov-murman.ru
На картах уже отображаются рейсовые автобусы в Апатитах, Североморске, Кировске, Зеленоборском, Кандалакше, Умбе и Александровске. В Мурманске на сервисе 2ГИС можно отследить не только автобусные маршруты, но и троллейбусы. Воспользоваться онлайн-картами с отображенным транспортом теперь можно и в мобильном приложении.
«Сначала на сервисах Яндекс, 2ГИС и troll51 можно было увидеть транспорт только в Мурманске. Затем отдельные маршруты других населенных пунктов мы стали размещать в Яндексе, теперь - в 2ГИС. Работа продолжается, добавляем новые маршруты на карты. Наша цель - ввести весь транспорт в систему, чтобы в режиме онлайн можно было его отследить. Планируем задействовать как можно больше общедоступных онлайн-сервисов», - прокомментировал министр транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области Артем Гришин.
В областном Минтрансе отмечают, что трансляция движения пассажирского транспорта в онлайн-системы стала возможной при передаче полномочий по организации перевозок на уровень региона, а также благодаря внедрению программы мониторинга пассажирских перевозок через ЦУР.
Фото: gov-murman.ru
Читайте также
Экоярмарка, веганский фудкорт и беседа о ядерной энергетике: в Мурманске состоится фестиваль экологичного образа жизни
Более 8 тысяч человек трудоустроили в Заполярье по проекту «Работа рядом»
Участники лаборатории танца и музыки представят в Мурманске перфоманс к Международному дню художника
В Мурманске выберут самую оригинальную авторскую маску для карнавала
9 школьников из Мурманской области прошли в федеральный этап конкурса «Арктика и я»
В Мурманской области 4 приюта для животных получат 2 млн.руб компенсации затрат на коммуналку
Бесплатно и конфиденциально: в отделении Красного Креста мурманчан ждет квалифицированный психолог
В Декаду инвалидов мурманский театр устроил благотворительный показ для детей с особенностями развития
О китах с юмором и о косатках под живую музыку: эксперт Анастасия Куница выступит на фестивале науки в Мурманске
Школа в Мончегорске открылась после масштабного обновления — капремонт завершили досрочно
В Мурманске стартовал юношеский турнир по боксу на призы Владимира Горячкина
В волонтерство вовлечены более 33 тысяч мурманчан — отличившихся наградили почётными грамотами Горсовета
Популярное
01.12, 13:06
«До чего же нужно ожесточиться, чтобы совершить такое?»: в гаражах Апатитов нашли кота в замотанной скотчем корзине
02.12, 15:34
«В Мурманске рак молодеет и стал более прогрессирующим»: врачи уверены, диспансеризация — шанс на спасение
30.11, 18:03
В лесу Апатитов северянка прикормила норку
01.12, 08:01
Около Спутника из упавшего бензовоза вылилось 25 тонн АИ-95, возле отворотки на Полярный разбились 5 авто
01.12, 10:36
«Главное, пусть встанет на ноги»: мурманчане просят помощи в спасении сбитого машиной лиса
03.12, 14:35
«Не забирайте праздник у целого двора»: в Мурманске место елки занял автодом — хозяина ищут
02.12, 10:04
В апатитском лесу кормушку ограбила мохнато-зубастая «птичка» — голод загнал куницу на дерево
04.12, 16:27
В Мотовском заливе глубоководный робот обследует затонувшую в 1940 году советскую подлодку «Д-1»
04.12, 16:04
На федеральной трассе под Шонгуем столкнулись сразу 4 авто — двух человек отправили на скорой в больницу