Сэкономить треть топлива позволит модернизация котельной в Шонгуе

Кола 11.10.2021, 08:27 Сэкономить треть топлива позволит модернизация котельной в Шонгуе
В целях повышения энергоэффективности семь устаревших водогрейных котлов заменили на три современных жаротрубных котла с автоматизированными горочными устройствами.

Зимой один котел будет основным, а второй — резервным. Оставшийся задействуют летом. Все насосное оборудование также было заменено на новое, отвечающее современным стандартам качества и объемам нагрузки.

Вместо изношенных подогревателей сетевой и горячей воды установлены пластинчатые. Теперь за процессами работы котельной следит современная система автоматизации процессов.

Замена устаревшего оборудования на энергоэффективное позволит сэкономить до 30% топлива, что составляет примерно 400 тонн. Техническое перевооружение котельной в поселке планируют завершить к концу октября.

Фото: gov-murman.ru

Читайте также

Плантации в гаражах: в Коле накрыли лабораторию по выращиванию марихуаны

Генеральная уборка в Териберке: северян приглашают очистить природный парк от мусора после зимы

«Смотреть страшно»: в Кильдинстрое склон у жилого дома завалили мешками с мусором

В Териберке облезлую «деревяшку» продают за 21 миллион

Волонтеров просят помочь в поиске 17-летнего подростка, упавшего с моста через Тулому

Миллионы на «бумажных» взрывах: экс-директор дорожной компании получил срок за махинации при реконструкции трассы в Териберку

Замечательное место, но нужен уход: северяне просят обновить оборудование на набережной в Коле

Дорога на Териберку и Туманный закрыта из-за штормового ветра и нулевой видимости

«Для потомков и сердца»: в Териберке хотят воссоздать храм Грузинской иконы Божией Матери

Дорогу к Териберке хотят закрыть из-за снежной пурги с 7 утра 22 апреля

Укус крысы привел к поножовщине: в Мурмашах семейные разборки из-за питомца закончились уголовным делом

В Кольском округе неугомонные лыжники катаются в лесу, преодолевая ручьи

Популярное