Сэкономить треть топлива позволит модернизация котельной в Шонгуе
Кола 11.10.2021, 08:27
В целях повышения энергоэффективности семь устаревших водогрейных котлов заменили на три современных жаротрубных котла с автоматизированными горочными устройствами. Зимой один котел будет основным, а второй — резервным. Оставшийся задействуют летом. Все насосное оборудование также было заменено на новое, отвечающее современным стандартам качества и объемам нагрузки.
Вместо изношенных подогревателей сетевой и горячей воды установлены пластинчатые. Теперь за процессами работы котельной следит современная система автоматизации процессов.
Замена устаревшего оборудования на энергоэффективное позволит сэкономить до 30% топлива, что составляет примерно 400 тонн. Техническое перевооружение котельной в поселке планируют завершить к концу октября.
Фото: gov-murman.ru
Соответствует редакционной политике
Читайте также
В Мурмашах дерзкий незнакомец ворвался в квартиру к пенсионерам
Пух и перья летят во все стороны: в Мурмашах просят закрыть «столовую» для голубей у домов
Съемки и биопсия в Баренцевом море: ученые в Териберке начали масштабную экспедицию по изучению горбачей
Закидывают «кошку» и крепят буи: в Териберке будущие спасатели китов вышли на практические занятия
Обычный досмотр авто обошелся в два миллиона: в Мурманске ФСБ наказала браконьера
Туризм «в тёмную»: в Териберке бизнесмена оштрафовали за отказ оформлять сотрудников
Популярное
29.05, 16:04
Пух и перья летят во все стороны: в Мурмашах просят закрыть «столовую» для голубей у домов
29.05, 15:37
«Достопримечательность»: мусорную площадку на проезде Тарана в Мурманске сравнили с полигоном
29.05, 14:36
Покрышки и старые доски: у забора детсада на Павлика Морозова в Мурманске выросла стихийная свалка