Сэкономить треть топлива позволит модернизация котельной в Шонгуе
Кола 11.10.2021, 08:27
В целях повышения энергоэффективности семь устаревших водогрейных котлов заменили на три современных жаротрубных котла с автоматизированными горочными устройствами. Зимой один котел будет основным, а второй — резервным. Оставшийся задействуют летом. Все насосное оборудование также было заменено на новое, отвечающее современным стандартам качества и объемам нагрузки.
Вместо изношенных подогревателей сетевой и горячей воды установлены пластинчатые. Теперь за процессами работы котельной следит современная система автоматизации процессов.
Замена устаревшего оборудования на энергоэффективное позволит сэкономить до 30% топлива, что составляет примерно 400 тонн. Техническое перевооружение котельной в поселке планируют завершить к концу октября.
Фото: gov-murman.ru
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Застревает мусоровоз: жители улицы Новой в Коле требуют привести качество разбитой дороги нормативам
На острове Кильдин прошла первая литургия — зажгли единственный в Арктике храм-маяк
В природном парке «Териберка» инспекторы с погоней задержали мотоциклистов-нелегалов
На остров Кильдин вернулся свет: там освятят уникальный храм-маяк
«Белая, оранжевая и черная»: подъезд дома в Мурмашах «цветет» плесенью
В Коле детская площадка погрязла в мусоре, в Туломе покрытие игрового комплекса вздулось
Популярное
26.08, 15:39
Застревает мусоровоз: жители улицы Новой в Коле требуют привести качество разбитой дороги нормативам
26.08, 15:06
В Снежногорске разбитое крыльцо почтового отделения стало опасной ловушкой для пенсионеров
26.08, 14:42
«Бросил мусор — похрюкай»: на Рыбачьем туристы-добровольцы вручную спасают тундру от новых свалок
26.08, 14:35
Огурцы по-необычному: 9 способов заготовки, которые взорвали RussianFood и заставили забыть о классических рецептах
26.08, 14:05
Мурманск арбузный: во сколько северянам обходится покупка культового сорта «Сахарный малыш»
26.08, 13:43
Сняли двери и окна: дом на улице Фисановича в Полярном встречает осень с заброшенным ремонтом
26.08, 13:08
Фотовыставка позора в подъезде: в Кандалакше жильцы затопленной квартиры оригинально проучили соседей сверху
26.08, 12:37
Раскопки на месте стоянок древних людей: коллекцию музея в Полярном пополнят артефакты с Екатерининского острова