11 миллионов рублей взыскали за пьяную езду в Мурманской области

Мурманск 11.10.2021, 11:20 11 миллионов рублей взыскали за пьяную езду в Мурманской области

Статистика неумолима. В этом году за управление автомобилем в состоянии опьянения и за отказ от прохождения медицинского освидетельствования было взыскано одиннадцать миллионов рублей. Интересно, что в прошлом году за такой же период сумма была меньше на два миллиона рублей.

Взысканиями занимаются судебные приставы. Они рассказывают, что не все правонарушители, которые сели пьяными за руль, готовы своевременно оплатить тридцатитысячный штраф. В результате они становятся участниками исполнительного производства.

К неплательщикам судебными приставами применяется весь предусмотренный законодательством комплекс мер принудительного исполнения. На данный момент в рамках 146 производств удержание штрафов производится из заработной платы должников. На сто пятьдесят два автомобиля наложен запрет на проведение регистрационных действий. Кроме того, 247 любителей «пьяной» езды ограничены в праве выезда за пределы Российской Федерации.

Фото: 1pnz.ru

Читайте также

В Мурманске знаменитой «26 бригаде» — 50: медики вспомнили ее основателей

В Мурманске выберут лидеров студенчества — конкурсанты уже прошли первое творческое испытание

Мурманчан просят выбрать клички 3 щенкам для полицейских-кинологов

«Приду на фестиваль и буду смотреть фильмы»: вице-спикер Мурманской облдумы поделился планами на пенсию

Мурманский онколог назван лучшим в регионе

«Люди не знали как переходить улицу, чуть не случилась авария»: в Мурманске на Якорном погасли светофоры

Мурманчан разгневал новый баннер с призывом «зачать» возле мемориала

Ямы, грязь и темнота: мурманчане долгие годы ждут благоустройства дороги к школам на ул. Баумана

Росприроднадзор о пятнах мазута в районе Росляково: «Источник разлива и видимое загрязнение не установлены»

В Заполярье осудили организатора социального проекта — он похитил госсубсидию на имущество

«Хочется плотной фактуры на уровне мощи самого автора»: в Мурманске 6 декабря споют песни Владимира Высоцкого

Турист из Индонезии перед поездкой в Мурманск выучил гимн России

Популярное