11 миллионов рублей взыскали за пьяную езду в Мурманской области
Мурманск 11.10.2021, 11:20
Статистика неумолима. В этом году за управление автомобилем в состоянии опьянения и за отказ от прохождения медицинского освидетельствования было взыскано одиннадцать миллионов рублей. Интересно, что в прошлом году за такой же период сумма была меньше на два миллиона рублей.
Взысканиями занимаются судебные приставы. Они рассказывают, что не все правонарушители, которые сели пьяными за руль, готовы своевременно оплатить тридцатитысячный штраф. В результате они становятся участниками исполнительного производства.
К неплательщикам судебными приставами применяется весь предусмотренный законодательством комплекс мер принудительного исполнения. На данный момент в рамках 146 производств удержание штрафов производится из заработной платы должников. На сто пятьдесят два автомобиля наложен запрет на проведение регистрационных действий. Кроме того, 247 любителей «пьяной» езды ограничены в праве выезда за пределы Российской Федерации.
Фото: 1pnz.ru
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Дети играют в мусоре: мурманчан с улицы Гагарина возмутил бардак на площадке
Сезон палов открыт: в Мурманской области за три дня ликвидировали несколько возгораний сухой травы
Не только работа: как предприятия становятся двигателем развития в Мурманской области
От поделок до медиатехнологий: фестиваль «Город Мастеров» в Мурманске объединил более 150 школьников
«Лестница превратилась в водопад»: на Героев-Североморцев в Мурманске вода стекает прямо по ступенькам
«Еще 10 лет ждать?»: многодетные мурманчане пожаловались на «кромешную тьму» на Родниковой
В Мурманске сантехники несколько часов разгребали квартиру от мусора, чтобы вернуть воду целому подъезду
«Пешком ходят»: жители дома на Халтурина в Мурманске борются с нашествием крыс
В центре Мурманске тюльпаны всходят в окружении папиросных окурков
Погода как в мае: в Мурманской области ожидается новая волна температурных рекордов
В Мурманске на Шабалина родник после пикника отдыхающие закидали мусором
«Терпения уже нет»: мурманчанам не дает спать грохот кондиционеров от магазина на Зои Космодемьянской
Популярное
10.04, 19:11
«Смотрел с надеждой, от которой разрывалось сердце»: из Пялицы бездомного пса забрали на вертолете — история спасения
13.04, 13:07
«Какие красавицы!»: в Мурманске жильцы дома сняли репортаж о крысином логове в электрощите
08.04, 16:12
Треска весом с подростка: мурманские рыбаки привезли с Кильдина 41-килограммового «монстра»
09.04, 09:39
Просто шел мимо: студента мурманского колледжа наградили за спасение напуганной кошки с дерева
08.04, 17:03
«Сдали в архив через 27 часов»: мурманский эксперт Балашов об отозванном законе о «рыбной бирже»
14.04, 14:18
В Мурманске сантехники несколько часов разгребали квартиру от мусора, чтобы вернуть воду целому подъезду
10.04, 18:05
В Мурманске небо словно облили бензином — о происхождении радужных облаков рассказали эксперты