Лента новостей

На 9 лет посадили за продажу наркотиков через «Телеграм» в Мурманске

13.10, 09:47
На 9 лет посадили за продажу наркотиков через «Телеграм» в Мурманске

Ближайшие девять лет житель Мурманска проведет в исправительной колонии строгого режима. Так решил суд. Сама история произошла еще два года назад – в июне 2019 года. Молодой человек при помощи «Телеграма» продавал наркозависимым людям наркотические средства и психотропные вещества.

Северянин прятал свой «товар» в тайники на территории города Мурманска, отправляя пользователям интернет-магазина в мессенджере «Телеграм» фотографии участка местности с указанием места расположения тайника.

Но тайник нашли сотрудники правоохранительных органов. После этого они отправились в квартиру мурамнчанина, где нашли еще больше наркотических средств и психотропных веществ. Его обвинили по трем статьям: «Приготовление к преступлению и покушение на преступление», «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств…» и «Контрабанда наркотических средств, психотропных веществ…».

Свою вину парень признал полностью. Однако позже обжаловал приговор. Он думал, что судом неверно произведен зачет в срок наказания времени его содержания под стражей в следственном изоляторе. В обоснование утверждал, что условия его содержания в следственном изоляторе значительно строже отбытия наказания в исправительной колонии строгого режима

Тем не менее, судебная коллегия по уголовным делам Мурманского областного суда согласилась с доводами государственного обвинителя об отсутствии оснований для изменения приговора. Приговор суда вступил в законную силу.

Фото: worldrussia.com

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.