«Лжемастера» из Апатитов накажут за мошенничество

Апатиты-Кировск 13.10.2021, 10:10 «Лжемастера» из Апатитов накажут за мошенничество

Не думала жительница Апатитов, что ремонт в ее квартире приведет к уголовному делу. Женщина наняла молодого человека, чтобы тот обновил одну из комнат. Когда часть работ была выполнена, парень начал хитрить – просить все больше и больше денег. То средства нужны были для приобретения строительных материалов, то на похороны отцу, то для заправки автомобиля бензином.

В результате апатитчанин получил двадцать четыре тысячи рублей. Однако по прошествии трех месяцев на связь выходить перестал и в квартире больше не появлялся. Только хозяйка жилплощади пошла к правоохранителям.

Было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Оказалось, что двадцатидевятилетний северянин уже был неоднократно судим за мошенничество и грабеж. Он и на этот раз во всем сознался. Деньги к тому времени он потратил. На данный момент уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Лжемастеру грозит до пяти лет лишения свободы.

Фото: pbs.twimg.com

Читайте также

«Это неуважение к месту и живности»: в природном парке Хибин осудили рыбалку в Сердцевидном озере

В Тик-Губе полыхали лодочные гаражи: по рангу пожара 1БИС пламя тушили 19 огнеборцев

В Апатитах и Кировске 23 и 24 августа пройде «Грибной фестиваль» - известна программа

Красота посреди снега: редкое растение представили на уличной выставке в Хибинах

Розы, клубника и кабачки: детский сад № 1 в Кировске снова борется за победу в конкурсе «Цветущий город»

Сведения об опасных зеленых «пришельцах» в Заполярье ученые собирают с помощью Телеграм-бота

В Хибинах туристы боятся пить горную воду - камни в ручьях покрылись мхом

«Так на съемку я еще не добирался»: Сергей Безруков прибыл в Хибины на подъемнике для работы над сказкой «Чудо-Юдо»

В Апатитах можно прогуляться под шум териберских волн

В Кировске проверили готовность домов и соцобъектов к отопительному сезону

Опасные точки для фотосъемок в Хибинах назвали спасатели

Бассейн «Дельфин» в Кировске откроется 15 августа после реконструкции

Популярное