«Лжемастера» из Апатитов накажут за мошенничество

Апатиты-Кировск 13.10.2021, 10:10 «Лжемастера» из Апатитов накажут за мошенничество

Не думала жительница Апатитов, что ремонт в ее квартире приведет к уголовному делу. Женщина наняла молодого человека, чтобы тот обновил одну из комнат. Когда часть работ была выполнена, парень начал хитрить – просить все больше и больше денег. То средства нужны были для приобретения строительных материалов, то на похороны отцу, то для заправки автомобиля бензином.

В результате апатитчанин получил двадцать четыре тысячи рублей. Однако по прошествии трех месяцев на связь выходить перестал и в квартире больше не появлялся. Только хозяйка жилплощади пошла к правоохранителям.

Было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Оказалось, что двадцатидевятилетний северянин уже был неоднократно судим за мошенничество и грабеж. Он и на этот раз во всем сознался. Деньги к тому времени он потратил. На данный момент уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Лжемастеру грозит до пяти лет лишения свободы.

Фото: pbs.twimg.com

Читайте также

Паралимпийская сборная России тренируется на лыжных трассах в Кировске

В домах Апатитов и Кировска проверяют счетчики горячей воды — названы адреса проверок за ноябрь

В Кировске запускают бесплатный курс туризма по Хибинам — первая лекция 15 ноября

В Апатитах сошли с рельсов пять вагонов с мазутом — разлива нефтепродуктов не произошло

В Кировске появилась «часть» Троицкого моста Санкт-Петербурга, в Полярных Зорях — железный медведь

В Кировске на слесаря упала часть оборудования и проломила голову — идет следствие

Дискуссии, викторины, игры и пианино: Кировск приглашает на «Ночь наук»

«Превращают голый камень в сады»: московская художница после посещения Ботсада открывает выставку в Кировске

Национальные блюда и мастер-классы по рукоделию: в Хибинах пройдет фестиваль народных культур

«Яркие, спелые, вкусные!»: кумкват созрел за считанные дни в оранжерее Кировска

Течет крыша, по стенам плесень, отопления нет: в Апатитах рассказали о коммунальном бедствии в жилом доме

Танцевальный коллектив «Акцент» из Кировска стал обладателем Гран-при всероссийского фестиваля

Популярное