«Лжемастера» из Апатитов накажут за мошенничество

Апатиты-Кировск 13.10.2021, 10:10 «Лжемастера» из Апатитов накажут за мошенничество

Не думала жительница Апатитов, что ремонт в ее квартире приведет к уголовному делу. Женщина наняла молодого человека, чтобы тот обновил одну из комнат. Когда часть работ была выполнена, парень начал хитрить – просить все больше и больше денег. То средства нужны были для приобретения строительных материалов, то на похороны отцу, то для заправки автомобиля бензином.

В результате апатитчанин получил двадцать четыре тысячи рублей. Однако по прошествии трех месяцев на связь выходить перестал и в квартире больше не появлялся. Только хозяйка жилплощади пошла к правоохранителям.

Было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Оказалось, что двадцатидевятилетний северянин уже был неоднократно судим за мошенничество и грабеж. Он и на этот раз во всем сознался. Деньги к тому времени он потратил. На данный момент уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Лжемастеру грозит до пяти лет лишения свободы.

Фото: pbs.twimg.com

Читайте также

«Ни к кому не подходила и оставалась в лесу»: в Апатитах спасли лайку погибшего охотника

Выбила все стекла и сломала ручки: кировчанка выместила злобу на машине обидчика, но перепутала авто

«Просто тьма, ехать страшно»: жители Апатитов ждут реконструкции трассы для обустройства освещения

В Кировске на «БигВуде» откроют 2 трассы — старт сезона 19 ноября

Финал «Полярного» 1 декабря начнется на федеральном канале — все 5 частей сериала снимали в Кировске

Александр Большунов, Наталья Терентьева и другие звезды лыжного спорта приедут на «Хибинскую гонку» в Кировск

Школьник из Апатитов с макетом атомохода «Арктика» взял три награды на всероссийском чемпионате

Отработанные штольни Хибин в 1930-е годы предлагали использовать для хранения овощей и фруктов

В Апатитах посетителям прогулочной лыжни путь освещают 40 новых фонарей

«Большой Вудъявр» в Кировске признан лучшим в России горнолыжным курортом СЗФО

«Отчаянные мечтатели»: в декабре на трассах Кировска проведут Кубок по лыжным гонкам среди паралимпийцев

«Без него нельзя обойтись»: апатитчане просят открыть «хотя бы один общественный туалет» в городе

Популярное