«Лжемастера» из Апатитов накажут за мошенничество
Апатиты-Кировск 13.10.2021, 10:10
Не думала жительница Апатитов, что ремонт в ее квартире приведет к уголовному делу. Женщина наняла молодого человека, чтобы тот обновил одну из комнат. Когда часть работ была выполнена, парень начал хитрить – просить все больше и больше денег. То средства нужны были для приобретения строительных материалов, то на похороны отцу, то для заправки автомобиля бензином.
В результате апатитчанин получил двадцать четыре тысячи рублей. Однако по прошествии трех месяцев на связь выходить перестал и в квартире больше не появлялся. Только хозяйка жилплощади пошла к правоохранителям.
Было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Оказалось, что двадцатидевятилетний северянин уже был неоднократно судим за мошенничество и грабеж. Он и на этот раз во всем сознался. Деньги к тому времени он потратил. На данный момент уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Лжемастеру грозит до пяти лет лишения свободы.
Фото: pbs.twimg.com
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Лыжницы Заполярья взяли серебро и бронзу на всероссийских соревнованиях
В Апатитах будут судить алководителя за травмы 5 пассажиров в ДТП
Инвалид из Апатитов дождался положенных ему бесплатных лекарств после обращения в СМИ
«Загадили всю дорогу»: в Апатитах жалуются на ферму, вывозящую навоз на поля
«Надеемся на погоду»: в Кировске из-за малоснежной зимы часть горнолыжных трасс так и не открыта
В Апатитах через два дня стартует ледовый перформанс «Бешеная пила»
Апатитские детсадовцы выращивают овощи в цифровых теплицах
В Апатитах вор с курицей за пазухой отбился от продавца, но хватка оперативников оказалась сильнее
Фестиваль талантов стартовал в Хибинах: 28 января зрителей ждёт встреча с Розой Хайруллиной
На трассе по пути в Апатиты северян сопровождало «ложное солнце»
«То ли выброшен, то ли убежал»: в Апатитах на улице лайка поймала домашнего кролика
«Не надо делать помойку из города»: в Апатитах неизвестные разбрасывают возле мусорных контейнеров килограммы хлеба
Популярное
27.01, 15:03
«Наша дочка — врач с золотыми руками»: чтобы жениться на африканке, житель Полярных Зорь летал свататься в Танзанию
27.01, 16:05
«Лед между ними едва не растаял»: в Карском море белый медведь паясничал перед экипажем ледокола
29.01, 19:23
Валентин Балашов: «Рыбакам со стажем трудно понять, почему в прибрежке нельзя крутить консервы»
30.01, 11:04
«Газовым баллончиком брызгал нам в лицо»: коляне пытались «отвоевать» у сотрудника службы отлова дворового пса
30.01, 17:08
«Зефирка и Буська были найдены на улице и не могли летать»: в Мурманске срочно ищут новый дом воронам