Лента новостей

Отпустили из зала суда домой поджигателя правительства Мурманской области

13.10, 10:57
Отпустили из зала суда домой поджигателя правительства Мурманской области

Заключение под стражу грозило восемнадцатилетнему жителю Мончегорска, который бутылкой с зажигательной смесью поджег двери здания правительства Мурманской области. О такой мере пресечения ходатайствовало следствие. Специалисты опасались, что парень на свободе может уничтожить предметы и документы, имеющие значение для уголовного дела, а также может продолжить заниматься преступной деятельностью или даже скрыться от органов предварительного следствия и суда.

Однако Октябрьский районный суд Мурманска решил посадить молодого человека под домашний арест. Тем не менее, ему запрещено общаться с участниками уголовного судопроизводства по настоящему уголовному делу, за исключением лица, в производстве которого находится уголовное дело, своих защитников и близких родственников. Нельзя ему пользоваться гаджетами и смартфонами, за исключением экстренных случаев.

Поэтому парня отпустили прямо из зала суда. Уголовное дело рассматривается по статьям “Приготовление к преступлению и покушение на преступление”, “Умышленные уничтожение или повреждение имущества”

Фото: capost.media

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.