Отпустили из зала суда домой поджигателя правительства Мурманской области
Мурманск 13.10.2021, 10:57

Заключение под стражу грозило восемнадцатилетнему жителю Мончегорска, который бутылкой с зажигательной смесью поджег двери здания правительства Мурманской области. О такой мере пресечения ходатайствовало следствие. Специалисты опасались, что парень на свободе может уничтожить предметы и документы, имеющие значение для уголовного дела, а также может продолжить заниматься преступной деятельностью или даже скрыться от органов предварительного следствия и суда.
Однако Октябрьский районный суд Мурманска решил посадить молодого человека под домашний арест. Тем не менее, ему запрещено общаться с участниками уголовного судопроизводства по настоящему уголовному делу, за исключением лица, в производстве которого находится уголовное дело, своих защитников и близких родственников. Нельзя ему пользоваться гаджетами и смартфонами, за исключением экстренных случаев.
Поэтому парня отпустили прямо из зала суда. Уголовное дело рассматривается по статьям “Приготовление к преступлению и покушение на преступление”, “Умышленные уничтожение или повреждение имущества”
Фото: capost.media
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Штрафы до 450 тысяч: мурманчанам напомнили о запрете купания в черте города
В Мурманской области жара надолго не задержится: прогноз на июль — август
Экскурсии, спорт, дискотеки: в Мурманске открыли финальную смену в школьных лагерях
Бегом и в ледяной воде: в Мурманске фестиваль «Гольфстрим» на Кольском мосту пройдет в сентябре
Изъяты спиннинг и 950 метров сетей: в Мурманской области за неделю поймали пятерых рыбаков-нарушителей
В тундре Мурманской области отдыхающие наблюдали за «танцем» караморов
Популярное
27.07, 17:38
«Морошка отходит, поспели черника и голубика»: северяне раскрыли ситуацию с ягодами в Мурманской области
27.07, 17:10
Шедевры из Умбы покоряют мир: как одуванчики в эпоксидной смоле прославили Терский берег
27.07, 16:05
Бегом и в ледяной воде: в Мурманске фестиваль «Гольфстрим» на Кольском мосту пройдет в сентябре