Отпустили из зала суда домой поджигателя правительства Мурманской области

Мурманск 13.10.2021, 10:57 Отпустили из зала суда домой поджигателя правительства Мурманской области

Заключение под стражу грозило восемнадцатилетнему жителю Мончегорска, который бутылкой с зажигательной смесью поджег двери здания правительства Мурманской области. О такой мере пресечения ходатайствовало следствие. Специалисты опасались, что парень на свободе может уничтожить предметы и документы, имеющие значение для уголовного дела, а также может продолжить заниматься преступной деятельностью или даже скрыться от органов предварительного следствия и суда.

Однако Октябрьский районный суд Мурманска решил посадить молодого человека под домашний арест. Тем не менее, ему запрещено общаться с участниками уголовного судопроизводства по настоящему уголовному делу, за исключением лица, в производстве которого находится уголовное дело, своих защитников и близких родственников. Нельзя ему пользоваться гаджетами и смартфонами, за исключением экстренных случаев.

Поэтому парня отпустили прямо из зала суда. Уголовное дело рассматривается по статьям “Приготовление к преступлению и покушение на преступление”, “Умышленные уничтожение или повреждение имущества”

Фото: capost.media

Читайте также

«Сколько можно издеваться?»: в Мурманске водители жалуются на «дырявую» дорогу на улице Павлова

«Ждать, пока случится беда?»: на Кольском проспекте в Мурманске люк «гуляет» под машинами

От «Ландышей» до Гоголя: известный актер Денис Степанов пообщается с мурманчанами в прямом эфире

«Стены рушатся, полы мокрые»: в мурманской Росте жилой дом на Дежнева заливает кипятком

«Попали в настоящее лето»: в Мурманской области туристы нашли посреди заснеженного леса оазис

«Люди разбивают машины»: проезд Металлистов в Мурманске обещают очистить от наледи до 3 апреля

В Мурманске «майский» март-2026 вошел в ТОП-3 самых теплых

В Мурманской авиабазе готовят отряд для защиты лесов: 16 новобранцев прошли испытание вышкой

«Почему люди такие свиньи?»: мурманчане возмущены горами мусора в подъезде на Папанина

Попытка выкупить друга из колонии через фальшивый диагноз обернулась для мурманчанина уголовным делом

В Мурманске в 80-е икру из морской капусты северяне подавали с грибами — известен рецепт

В Мурманской области завершился сезон бесплатных лыжных тренировок проекта «Бодрое воскресенье»

Популярное