Отпустили из зала суда домой поджигателя правительства Мурманской области
Мурманск 13.10.2021, 10:57

Заключение под стражу грозило восемнадцатилетнему жителю Мончегорска, который бутылкой с зажигательной смесью поджег двери здания правительства Мурманской области. О такой мере пресечения ходатайствовало следствие. Специалисты опасались, что парень на свободе может уничтожить предметы и документы, имеющие значение для уголовного дела, а также может продолжить заниматься преступной деятельностью или даже скрыться от органов предварительного следствия и суда.
Однако Октябрьский районный суд Мурманска решил посадить молодого человека под домашний арест. Тем не менее, ему запрещено общаться с участниками уголовного судопроизводства по настоящему уголовному делу, за исключением лица, в производстве которого находится уголовное дело, своих защитников и близких родственников. Нельзя ему пользоваться гаджетами и смартфонами, за исключением экстренных случаев.
Поэтому парня отпустили прямо из зала суда. Уголовное дело рассматривается по статьям “Приготовление к преступлению и покушение на преступление”, “Умышленные уничтожение или повреждение имущества”
Фото: capost.media
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Боги Олимпа в Заполярье: в Мурманской области снимают комедию о споре Аполлона и Гермеса
Молодые пуховички: на заброшенных зданиях в рыбном порту Мурманска вылупились сотни птенцов
«Его творчество — целая эпоха»: в Мурманске раскроют тайны полотен великого Рембрандта
«Под парусом улиц»: мурманчанам откроют неочевидные смыслы городских панно и муралов
В Мурманске перед Днём рыбака раскроют секреты обитателей морских глубин
50 тыс. рублей за самый необычный образ: мурманчан в День рыбака ждут конкурс костюмов и 2 хедлайнера
Популярное
11.07, 19:03
До 150 лет на восстановление: учёные «Пасвика» назвали реальные сроки возрождения заполярных лесов после пожаров
11.07, 18:01
Боги Олимпа в Заполярье: в Мурманской области снимают комедию о споре Аполлона и Гермеса
11.07, 15:04
Молодые пуховички: на заброшенных зданиях в рыбном порту Мурманска вылупились сотни птенцов