Отпустили из зала суда домой поджигателя правительства Мурманской области
Мурманск 13.10.2021, 10:57 
      Заключение под стражу грозило восемнадцатилетнему жителю Мончегорска, который бутылкой с зажигательной смесью поджег двери здания правительства Мурманской области. О такой мере пресечения ходатайствовало следствие. Специалисты опасались, что парень на свободе может уничтожить предметы и документы, имеющие значение для уголовного дела, а также может продолжить заниматься преступной деятельностью или даже скрыться от органов предварительного следствия и суда.
Однако Октябрьский районный суд Мурманска решил посадить молодого человека под домашний арест. Тем не менее, ему запрещено общаться с участниками уголовного судопроизводства по настоящему уголовному делу, за исключением лица, в производстве которого находится уголовное дело, своих защитников и близких родственников. Нельзя ему пользоваться гаджетами и смартфонами, за исключением экстренных случаев.
Поэтому парня отпустили прямо из зала суда. Уголовное дело рассматривается по статьям “Приготовление к преступлению и покушение на преступление”, “Умышленные уничтожение или повреждение имущества”
Фото: capost.media
Читайте также
 
              В Мурманске на Ледокольном проезде запретили стоянку машин
 
              В Мурманске возле дома образовалась свалка — мусор кидают из окон жильцы
 
              Жителей Мурманска ждут пасмурные праздничные выходные — синоптики
 
              Клуб легенд Мурманского марафона будет носить имя ветерана лыжного спорта Геннадия Нечаева
 
              Мурманчанин пытался онлайн купить авто за 2 млн и остался ни с чем
 
              Спортсмены Мурманской области завоевали награды всех достоинств на всероссийских соревнованиях по универсальному бою
 
              «Вынуждены скакать, словно по минному полю»: собачники обратились к мурманчанам с просьбой убирать за своими питомцами
 
              Режиссер из Китая представит в Мурманске свой фильм «Ответ на вечность»
 
              В Мурманской области за сдачу макулатуры обещают призы
 
              Мурманская осень-2025 названа самой теплой за 90 лет
 
              Вместо дома построили базу отдыха: в Заполярье подсчитали используемые не по назначению участки
 
              Почти 60 млн рублей потратили в этом году на расширение мурманского кладбища на участке «Сангородок у кедра»
Популярное
    27.10, 14:06
    
      Из Кандалакши в Мурманск таксист доставил женщину — она скрылась, не заплатив 9 тыс. рублей
    
  
  
    27.10, 09:05
    
      Жилой район Мурманска в 17 веке был назван в честь Богдашки Рослякова — версии и факты озвучил краевед
    
  
  
  
  
    30.10, 10:06
    
      В Мурманске в качестве эксперимента хотят закупить новый противогололедный материал для посыпки дорог
    
  
  
    27.10, 17:09
    
      В Мурманске в ноябрьские праздники похолодает
    
  
  
  
    30.10, 18:08
    
      Вместо дома построили базу отдыха: в Заполярье подсчитали используемые не по назначению участки
    
  
  
  
  
    29.10, 11:33
    
      «Я была впечатлена»: художница из Марий Эл побывала в кировском ПАБСИ и написала там этюды
    
  
  
    30.10, 09:34
    
      С января в Мурманской области прожиточный минимум для работающих повысится до 28 тыс. рублей