Отпустили из зала суда домой поджигателя правительства Мурманской области

Мурманск 13.10.2021, 10:57 Отпустили из зала суда домой поджигателя правительства Мурманской области

Заключение под стражу грозило восемнадцатилетнему жителю Мончегорска, который бутылкой с зажигательной смесью поджег двери здания правительства Мурманской области. О такой мере пресечения ходатайствовало следствие. Специалисты опасались, что парень на свободе может уничтожить предметы и документы, имеющие значение для уголовного дела, а также может продолжить заниматься преступной деятельностью или даже скрыться от органов предварительного следствия и суда.

Однако Октябрьский районный суд Мурманска решил посадить молодого человека под домашний арест. Тем не менее, ему запрещено общаться с участниками уголовного судопроизводства по настоящему уголовному делу, за исключением лица, в производстве которого находится уголовное дело, своих защитников и близких родственников. Нельзя ему пользоваться гаджетами и смартфонами, за исключением экстренных случаев.

Поэтому парня отпустили прямо из зала суда. Уголовное дело рассматривается по статьям “Приготовление к преступлению и покушение на преступление”, “Умышленные уничтожение или повреждение имущества”

Фото: capost.media

Читайте также

Астрономия вне расписания: заполярные школьники штурмуют региональный этап олимпиады

В Мурманске сотрудницу наркодиспансера искусал буйный пациент

Нейросети и фиджитал-центры: в Заполярье открыли прием заявок по программе «Арктическая школа»

В Мурманской области за неделю похолодает до -30°, а затем потеплеет до -3°

Грохот вместо тишины: в Спутнике новые двери в подъездах «бьют по ушам» жильцов

По 16 тысяч штрафа за литр: в Мурманске на Халатина магазин накрыли с партией нелегального алкоголя

В Кольском Заполярье в этом году ямочный ремонт ждёт 256 дворов

Февраль на исходе: на этой неделе мурманчан ждут на прием 6 депутатов Горсовета

Погром на Кольском: в Мурманске агрессивный мужчина устроил «шоу» на заправке

64 региона и три страны: Мурманск готовится к главному лыжному старту 2026 года

Фуфайка вместо ремонта: в Мурманске подвал на Копытова заливает кипятком

В Мурманске попытка «отблагодарить» отдел миграции 3 тысячами обернулась уголовным делом

Популярное