В Мурманске продолжают орудовать Интернет-мошенники

Мурманск 04.03.2015, 16:10 В Мурманске продолжают орудовать Интернет-мошенники
Сегодня, четвертого марта, стало известно, что интернет-мошенники активизировались в столице Заполярья с новой силой. За последние двадцать четыре часа зафиксировано несколько сообщений о том, что доверчивые пользователи подверглись вероломному обману.

О событии

В Мурманское отделение полиции обратился мужчина девяносто первого года рождения с сообщением об обмане через Интернет. Некоторое время назад он искал информацию о вакансиях в городе на популярном Интернет-сайте. Как ему показалось, к счастью, на одном из предприятий нашлось место, подходящее ему по всем параметрам. Мужчина связался с автором объявления и договорился о трудоустройстве. Однако все оказалось непросто: под предлогом оформления документов «работодатель» потребовал перевести на его мобильный телефон сумму в три с половиной тысячи рублей. После перевода номер злоумышленника оказался недоступен.

Другое происшествие

Женщина тридцати шести лет обратилась в полицию с заявлением о мошенничестве. Некоторое время назад она пыталась приобрести для личных нужд швейную машинку типа оверлок через Интернет. Найдя подходящий вариант, женщина связалась с продавцом. Тот предложил ей внести предоплату в размере восьми тысяч рублей, что и было выполнено. К сожалению, товар она так и не получила.
По данным фактам мошенничества в данный момент сотрудники полиции проводят проверку.


Читайте также

«Огурцы — новый люкс»: в Мурманске овощи на прилавках магазинов стали дороже креветок

Мурманский хирург-онколог назвал признаки, когда женщинам надо срочно бежать к врачу

«Будем ждать, когда 14-этажный дом рухнет?»: в Мурманске на ул. Туристов подпорную стену завалили тоннами снега

В Мурманске коммунальщики вместо вывоза снега «построили» огромную пирамиду

«Превратили в помойку»: в Мурманске на ул. Зои Космодемьянской изуродовали подъезд при замене лифта

«Туристы не вытоптали»: мурманские ученые рассказали, как выживают редкие растения Заполярья

Гран-при и четыре диплома лауреата: ансамбль «Радость» из Мурманска покорил жюри всероссийского фестиваля

Хватит винить полярную ночь: мурманский врач объяснил, от чего на самом деле болеют северяне

Обида переросла в расправу: мурманчанин отправится под суд за жестокое избиение бывшей жены

Вернуть справедливость: рыбакам за работу в Арктике до 2002 года предложили давать северную пенсию

Могут упасть от ветра: в Мурманске на улице Тарана многолетние рябины опасно склонились над головами прохожих

«Свалили на стоянку»: в Мурманске возле сквера «Солнечный» после уборки выросла гора снега

Популярное