Лента новостей

Школьников отправят на Северный полюс

14.10, 12:29
Школьников отправят на Северный полюсПри поддержке «Росатома» стартует просветительский проект для учеников 7-10 классов и студентов 1 курса ССУЗов «Ледокол знаний. Homo Science project» в рамках Года науки и технологий России. В борьбе за уникальную возможность отправиться в просветительскую экспедицию на Северный полюс участникам предстоит посоревноваться в нескольких этапах и продемонстрировать как свою эрудицию и широту кругозора, так и творческие способности.

Летом 25 сильнейших участников дойдут до вершины планеты на атомном ледоколе «50 лет Победы». Механика участия проста: для начала необходимо зарегистрироваться на сайте polus.atom.online, а затем регулярно проходить викторины, отвечая на вопросы из самых разных областей. Принять участие возможно до 27 октября. У викторины четыре уровня сложности. В течение месяца будет формироваться рейтинг участников.

После прохождения всех этапов, участникам предстоит выполнить творческое задание, по результатам которого определятся те самые 25 финалистов, которые отправятся в экспедицию «Ледокол знаний. Homo Science project». Имена финалистов будут объявлены 10 ноября, во Всемирный день науки за мир и развитие. Те, кто войдут в топ-50 участников, согласно общему рейтингу, получат доступ к обучающим онлайн-курсам, а участники, занявшие места с 51 по 100 – годовую подписку на сервис аудио и электронных книг.

Фото: tilda.ws

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.