Лента новостей

Экологическую драму снимут в Никеле

15.10, 12:49
Экологическую драму снимут в НикелеФедеральное министерство культуры поддержит 25 фильмов. Будут выделены субсидии на производство или завершение съемок в 2022 году. Всего в конкурсе участвовало 90 игровых фильмов. Во время презентации участники показали видеоматериалы к будущим кинолентам. Некоторые команды огласили примерный бюджет съемок.

Их оценивали сценаристы Роман Кантор и Константин Майер, продюсеры Наталья Дрозд, Сергей Корнихин и Сергей Мелькумов, режиссеры Любовь Мульменко, Алексей Учитель и другие. Как рассказали в Центре развития кинопроизводства Мурманской области, среди этих фильмов особое внимание северян заслуживает картина «Кликушество» сценариста и режиссера Ивана Твердовского.

Фильм будет о металлургическом комбинате в Никеле. Это экологическая драма, сюжет которой вращается вокруг закрытия предприятия. У 18-летней Вики заболевание, которое односельчане считают «бесовской болезнью». Для лечения она сбегает в Норвегию и совершает преступление, чтобы остаться в стране. Часть съемок фильма пройдет в Печенгском округе.

Фото: vk.com/public196337736

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.