Экологическую драму снимут в Никеле

Печенга 15.10.2021, 12:49 Экологическую драму снимут в Никеле
Федеральное министерство культуры поддержит 25 фильмов. Будут выделены субсидии на производство или завершение съемок в 2022 году. Всего в конкурсе участвовало 90 игровых фильмов. Во время презентации участники показали видеоматериалы к будущим кинолентам. Некоторые команды огласили примерный бюджет съемок.

Их оценивали сценаристы Роман Кантор и Константин Майер, продюсеры Наталья Дрозд, Сергей Корнихин и Сергей Мелькумов, режиссеры Любовь Мульменко, Алексей Учитель и другие. Как рассказали в Центре развития кинопроизводства Мурманской области, среди этих фильмов особое внимание северян заслуживает картина «Кликушество» сценариста и режиссера Ивана Твердовского.

Фильм будет о металлургическом комбинате в Никеле. Это экологическая драма, сюжет которой вращается вокруг закрытия предприятия. У 18-летней Вики заболевание, которое односельчане считают «бесовской болезнью». Для лечения она сбегает в Норвегию и совершает преступление, чтобы остаться в стране. Часть съемок фильма пройдет в Печенгском округе.

Фото: vk.com/public196337736

Читайте также

«Зимой эти заборы искорежат»: в Никеле обсуждают установку ограждений вдоль тротуаров

Кричит словно раненый: любовная песнь лося под Никелем попала в соцсети

В Заполярном в детскую хоккейную команду вступила девочка и заняла ключевую позицию вратаря

«Такое увидишь не каждый день»: жители Никеля не могли оторвать глаз от сказочного облака

«Шубка гуще и пушистее»: в Лиинахамари зачастила красавица-лиса

В Никеле теперь можно сделать рентген собакам и кошкам — ветстанция прошла лицензирование

«Наверное, самое замусоренное место в поселке»: в Никеле жалуются на свалки в районе бывшего совхоза

Житель Заполярного 30 ударами ножа расправился с приятелем — обвиняемый в убийстве под стражей

Предприниматели Терского и Печенгского округов объединились в чат для создания сквозного турмаршрута через всю область

В Печенгском округе перевернулось такси с пассажирами

Прикоснуться к истории: в Доме творчества Никеля открылась выставка о войне в Заполярье

Новый водовод в Никеле прокладывают по местности, где раньше не могла проехать спецтехника

Популярное