Экологическую драму снимут в Никеле

Печенга 15.10.2021, 12:49 Экологическую драму снимут в Никеле
Федеральное министерство культуры поддержит 25 фильмов. Будут выделены субсидии на производство или завершение съемок в 2022 году. Всего в конкурсе участвовало 90 игровых фильмов. Во время презентации участники показали видеоматериалы к будущим кинолентам. Некоторые команды огласили примерный бюджет съемок.

Их оценивали сценаристы Роман Кантор и Константин Майер, продюсеры Наталья Дрозд, Сергей Корнихин и Сергей Мелькумов, режиссеры Любовь Мульменко, Алексей Учитель и другие. Как рассказали в Центре развития кинопроизводства Мурманской области, среди этих фильмов особое внимание северян заслуживает картина «Кликушество» сценариста и режиссера Ивана Твердовского.

Фильм будет о металлургическом комбинате в Никеле. Это экологическая драма, сюжет которой вращается вокруг закрытия предприятия. У 18-летней Вики заболевание, которое односельчане считают «бесовской болезнью». Для лечения она сбегает в Норвегию и совершает преступление, чтобы остаться в стране. Часть съемок фильма пройдет в Печенгском округе.

Фото: vk.com/public196337736

Читайте также

«Перчатки, крупа и ненужные простыни»: в Заполярном соберут помощь для собачьего приюта

От изморози на полу до уголовных дел: в Печенге утеплят дома по ул. Стадионной

Мороз им не страшен: эксперты «Пасвика» объяснили, почему утки не улетают с реки в Никеле

«Мы видим вашу успешную работу на посту руководителя ЗАТО Заозёрск»: Алексей Пеньшин стал врип главы Печенгского округа

Фотографии орнитолога никельского «Пасвика» демонстрируют в центре Москвы

Юная художница из Никеля стала обладателем президентского гранта

В Заполярном центральную дорогу залило водой из-за коммунальной аварии

В Заполярном у Дома спорта не горят фонари: для ремонта нужна автовышка — но она тоже сломана

В Заполярном мужчине пришлось жить в квартире с двумя женами — бывшая вселилась через суд

Возле Корзуново течь на трассе пришлось устранять с помощью военной техники

На Тропе здоровья в Никеле погасли фонари

В Никеле открывают новый хоккейный корт с тёплыми раздевалками

Популярное