Контроль за нарушителями Заполярья усилят

Мурманск 10.12.2015, 14:29 Контроль за нарушителями Заполярья усилят



Полицейские продолжают борьбу с теми, кто халатно относится к правилам дорожного движения. Именно поэтому было решено установить дополнительно пятьдесят восемь камер, которые смогли бы фиксировать нарушения по всей Мурманской области.

При их установке учтут аварийность на участках дорог, при этом приоритет будет отдан наиболее опасным из них. Ведь практика показывает, что местах, где камеры уже установили процент аварий сократился в разы.

Об этом рассказал глава регионального министерства транспорта и дорожного хозяйства Дмитрий Соснин.
Камеры установят во всех городах области, а также на некоторых отрезках федеральной трассы.

Ну а пока ежедневно в областном центре происходит несколько аварий, большинство из которых случаются по вине водителей, которые пренебрегают правилами дорожного движения.

Читайте также

Директор мурманской УК оспорил в суде штраф за плохое содержание двора — вместо 50 тыс. заплатит 25

«Люди едут с горы и падают»: мурманчане просят установить ограждение на тротуаре «с опасным наклоном»

Более 120 легкоатлетов станут участниками всероссийских соревнований в Мурманске — мастер-классы проведут звезды спорта

У мурманского «Алеши» состоялся торжественный митинг в честь 81-летия разгрома фашистов в Заполярье

В Заполярье для субсидии на коммуналку приюты проходят семь кругов ада, но деньги не получают — волонтеры

«Лета не хватило для ремонтов»: мурманчане возмутились отключением отопления из-за работ на Восточной котельной

Регистрация на Мурманский лыжный марафон стартует через 10 дней, на Апатитский — уже началась

В Мурманской области из всех 328 тыс. автомобилей 91% — легковые

Пожар в двухэтажном здании автогородка на ул. Матросской в Мурманске тушили более 15 часов

«Вплоть до депортации»: нелегальным гидам-иностранцам напомнили об ответственности за экскурсии в Заполярье

Депутаты Мурманской области обсудили патриотическое воспитание молодёжи

В Мурманске с 23 по 24 октября почти полтысячи домов останутся без отопления и горячей воды

Популярное