Квартирную кражу раскрыли в Зеленоборском

Кандалакша 19.10.2021, 09:55 Квартирную кражу раскрыли в Зеленоборском
В отдел полиции обратилась жительница поселка с сообщением о краже двух телевизоров из квартиры. Сумма причиненного ущерба - почти 20 тысяч рублей. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Стражи порядка осмотрели входные двери и окна. Не обнаружив повреждений замка и окон, полицейские сделали вывод, что входная дверь была открыта ключом. В ходе осмотра экспертом были изъяты отпечатки рук и обуви.

Женщина рассказала, что квартира, где на данный момент никто не проживает, принадлежит ее родственнице. Пострадавшая пришла проверить сохранность имущества и обнаружила пропажу. Со ее слов, ключи от квартиры находятся у нее, и их она никому не передавала.

Сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого в преступлении. Им оказался 58-летний мужчина, проживающий в этом же доме. Он сознался в содеянном и пояснил, что некоторое время назад обнаружил, что входная дверь одной из соседних квартир открывается ключом от его жилья. Зная, что там никто не проживает, выбрал удобное время и решился на кражу.

Мужчина уже имел проблемы с законом, он судим за аналогичные преступления. Распорядиться похищенным задержанный не успел, имущество было изъято полицейскими. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело.

Фото: maumediacenter.ru

Читайте также

Небо и земля: пока в Кандалакше водители берегут пешеходов, в Полярном людей обливают с ног до головы

В Белом море дайверы обнаружили пустые «квартиры» зубаток и трески

Мучаются восемь лет: в Алакуртти просят привозить питьевую воду из-за грязной жижи в кранах

Нырок в сугроб головой: инспектор Кандалакшского заповедника заснял лисью охоту на мышей

Ворвался с ножом в амбулаторию: в Нивском вынесли приговор 65-летнему северянину за покушение на убийство бывшей жены

Лоб в лоб на повороте: Под Кандалакшей в столкновении «Рено» и «Киа» пострадали три северянки

В Кандалакше неизвестные разбросали хлеб по тротуарам — такая «забота» о бездомных собаках возмутила прохожих

Из Британии и Дании — в Заполярье: в Кандалакшу на месяц раньше срока вернулись первые чайки

В Кандалакше 17-летний романтик украл букет для любимой и может получить уголовный срок

«Нам лететь?»: в Кандалакше после расчистки дорог тротуары превратились в снежные баррикады

«Не ел и не ходил в туалет»: в Кандалакше кот провел на деревьях три дня — история спасения

Людям не зайти, транспорту не подъехать: в Лувеньге подъезды к остановкам не чистили больше недели

Популярное