Лента новостей

Квартирную кражу раскрыли в Зеленоборском

19.10, 09:55
Квартирную кражу раскрыли в ЗеленоборскомВ отдел полиции обратилась жительница поселка с сообщением о краже двух телевизоров из квартиры. Сумма причиненного ущерба - почти 20 тысяч рублей. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Стражи порядка осмотрели входные двери и окна. Не обнаружив повреждений замка и окон, полицейские сделали вывод, что входная дверь была открыта ключом. В ходе осмотра экспертом были изъяты отпечатки рук и обуви.

Женщина рассказала, что квартира, где на данный момент никто не проживает, принадлежит ее родственнице. Пострадавшая пришла проверить сохранность имущества и обнаружила пропажу. Со ее слов, ключи от квартиры находятся у нее, и их она никому не передавала.

Сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого в преступлении. Им оказался 58-летний мужчина, проживающий в этом же доме. Он сознался в содеянном и пояснил, что некоторое время назад обнаружил, что входная дверь одной из соседних квартир открывается ключом от его жилья. Зная, что там никто не проживает, выбрал удобное время и решился на кражу.

Мужчина уже имел проблемы с законом, он судим за аналогичные преступления. Распорядиться похищенным задержанный не успел, имущество было изъято полицейскими. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело.

Фото: maumediacenter.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.