Пожилые северяне должны уйти на самоизоляцию

Мурманск 20.10.2021, 23:13 Пожилые северяне должны уйти на самоизоляцию

И снова вводится режим самоизоляции для жителей Мурманской области старше шестидесяти пяти лет. Но только для тех, кто не привит. Об этом сообщает мурманский оперативный штаб. На данный момент известно, что срок составит четыре недели.

«Я убедительно прошу тех, кто ещё не привился, привиться. Кроме того, мы прекрасно понимаем, что с учётом нерабочих дней большое количество гостей приедет в Мурманскую область. Хочу заранее объявить о том, что с 30 числа заселение в гостиницы, отели, на базы отдыха будет проводиться только с QR-кодом – тех людей, которые прошли прививку либо переболели в течение прошедших шести месяцев», – подчеркнул губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

Как сообщают специалисты, такое решение было принято в связи с возрастающими рисками распространения коронавирусной инфекции. Ранее мы сообщали, что на данный момент общее количество заболевших COVID-19 в Мурманской области составляет 76 255.

Только за прошедшие сутки выявлено еще двести восемь случаев.

Фото: find-rest.ru

Читайте также

12,3 млн рублей за рейс: в Мурманской области подсчитали себестоимость рейса «Клавдии Еланской»

Мурманские «моржи» приняли в свои ряды туристок из Китая прямо во время метели

Мурманский врач: У жителей Заполярья нет врожденной склонности к лишнему весу

Своими руками: студенты Мурманска разработали планы до 2030 года

Из Мурманска во ВГИК: мастер режиссуры мультимедиа раскрыл секреты поступления в один из главных киновузов страны

Чистка документов: в Мурманской области исправили тысячи ошибок в реестре недвижимости

Игорь Морарь поздравил женщин с 8 марта: Вы — сердце Мурманска, его надежный тыл и вдохновение для нас

32 марафона и 90 лет в строю: Мурманск чествует легендарного ветерана спорта Адольфа Попова

Экзамен от капитана: в Мурманске юные моряки спустили на воду самодельный флот

«Мы называли ее мамой»: 7 марта 1960 года Валентине Орликовой присвоили звание Героя Соцтруда

На совесть: тракториста в Мурманске похвалили за уборку

Цветущая сакура в Мурманске: волонтёры превратили столовую для девочек в сказочный сад

Популярное