Пожилые северяне должны уйти на самоизоляцию
Мурманск 20.10.2021, 23:13
И снова вводится режим самоизоляции для жителей Мурманской области старше шестидесяти пяти лет. Но только для тех, кто не привит. Об этом сообщает мурманский оперативный штаб. На данный момент известно, что срок составит четыре недели.
«Я убедительно прошу тех, кто ещё не привился, привиться. Кроме того, мы прекрасно понимаем, что с учётом нерабочих дней большое количество гостей приедет в Мурманскую область. Хочу заранее объявить о том, что с 30 числа заселение в гостиницы, отели, на базы отдыха будет проводиться только с QR-кодом – тех людей, которые прошли прививку либо переболели в течение прошедших шести месяцев», – подчеркнул губернатор Мурманской области Андрей Чибис.
Как сообщают специалисты, такое решение было принято в связи с возрастающими рисками распространения коронавирусной инфекции. Ранее мы сообщали, что на данный момент общее количество заболевших COVID-19 в Мурманской области составляет 76 255.
Только за прошедшие сутки выявлено еще двести восемь случаев.
Фото: find-rest.ru
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Неидеальный учитель» из Мурманска выиграла бесплатный ремонт кабинета истории: его покажут в реалити-шоу
Мурманский кинезиолог 12 апреля бесплатно научит «включать» мышцы и убирать зажимы
Нарисовать радость и съесть десерт: в Мурманске 12 апреля создадут собственные карты предсказаний
В Мурманске 63 сотрудника «Электротранспорта» прошли диспансеризацию прямо на предприятии
Роста под контролем: в Мурманске проверили готовность реки к раннему паводку
Дорога без тротуаров: мурманчане просят обезопасить путь на улице Трудовых Резервов
В Мурманске задержали 30-летнего закладчика с партией эфедрона и гашиша
В Мурманске у ТЦ на Рогозерской новые шлагбаумы собрали огромные пробки
В Мурманской области рыбакам-любителям напомнили, чем можно и нельзя ловить мойву
Без вреда для растений: в Мурманске остатки реагента «Бионорд» растворит дождь
Болливуд в Заполярье: в Мурманской области снимут романтическую комедию с индийскими танцами
«Скоро будет озеро»: жители дома на Челюскинцев в Мурманске четвёртый месяц утопают в фекалиях
Популярное
01.04, 13:52
Прыжок на 2,9 метра: школьник из Никеля Матвей Шабров установил национальный рекорд России
02.04, 11:13
15 лет строгого режима: в Мурманской области вынесен приговор контрактнику за теракты на военных объектах
31.03, 13:18
В Мурманске 50-летняя женщина пыталась обмануть систему гипермаркета, используя старый чек
29.03, 18:25
Офицерская выправка и вальс: в Мурманске 90 кадетов со всего Заполярья закружились на балу в стиле XIX века