Пожилые северяне должны уйти на самоизоляцию

Мурманск 20.10.2021, 23:13 Пожилые северяне должны уйти на самоизоляцию

И снова вводится режим самоизоляции для жителей Мурманской области старше шестидесяти пяти лет. Но только для тех, кто не привит. Об этом сообщает мурманский оперативный штаб. На данный момент известно, что срок составит четыре недели.

«Я убедительно прошу тех, кто ещё не привился, привиться. Кроме того, мы прекрасно понимаем, что с учётом нерабочих дней большое количество гостей приедет в Мурманскую область. Хочу заранее объявить о том, что с 30 числа заселение в гостиницы, отели, на базы отдыха будет проводиться только с QR-кодом – тех людей, которые прошли прививку либо переболели в течение прошедших шести месяцев», – подчеркнул губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

Как сообщают специалисты, такое решение было принято в связи с возрастающими рисками распространения коронавирусной инфекции. Ранее мы сообщали, что на данный момент общее количество заболевших COVID-19 в Мурманской области составляет 76 255.

Только за прошедшие сутки выявлено еще двести восемь случаев.

Фото: find-rest.ru

Читайте также

В Мурманске сотрудники Роскадастра несколько дней оцифровывали 52 тома со списком недвижимости Кандалакшского лесхоза

Андрей Чибис: Режим ЧС ввели в Мурманской области

Екатерина Ефремова исполнит с мурманчанами песни из любимых советских фильмов

«Не мялась и выглядела стильно!»: о тренде 60-х – одежде из лавсана напомнили мурманские архивисты

Мурманские «Неудачники» претендуют на литературную премию имени Маслова

Две из упавших под Мурманском опор ЛЭП функционировали с 1966 года

Над Мурманской областью закружат «дендриты» — ученые о секретах снежинок

Опоры ЛЭП из Карелии доставили в Мурманскую область

Огненное шоу и выступление барабанщиков: в Мурманске после ремонта 25 января откроют Дом молодежи

В Мурманской области беременных группы риска на ранних сроках бесплатно проверят на хромосомные аномалии плода

В Мурманске разворачивают полевые кухни и организуют раздачу продуктов

Мурманский лес покрылся «панк-деревьями с ирокезами» — виновата зернистая изморозь

Популярное