Лента новостей

Будущее проекта «Студент года» обсудили депутаты Мурманска

21.10, 23:35
Будущее проекта «Студент года» обсудили депутаты Мурманска

В столице Кольского Заполярья состоялась первая рабочая встреча с кураторами высших и средних образовательных учреждений Мурманска. В ней приняли участие заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска Андрей Сысоев, депутат Мурманской областной Думы Герман Иванов, а также специалисты комитета по социальной поддержке, взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи администрации города Мурманска.

Участники обсудили наиболее важные вопросы, среди которых были реализация мероприятий в области молодежной политики на территории Мурманска, осуществление профилактической работы, а также запуск проектов «Студенческая среда» и «Студент года».

«Я с большим уважением отношусь к студенческому самоуправлению, считаю, что общественная нагрузка способствует, в том числе, успехам в образовательном процессе. Очень многие участники студенческих советов, в будущем становятся очень успешными людьми, во многом благодаря полученному опыту участия в различных студенческих конкурсах и мероприятиях», - отметил Андрей Сысоев.

Помимо этого затронули вопрос безопасности высших и средних образовательных учреждений. Это таме стала актуальной после нескольких трагических случаев, произошедших в России.

Как считает депутат Мурманской областной Думы Герман Иванов, очень важно держать короткую дистанцию с нынешними учащимися вузов и сузов, понимать их проблемы и интересы. А благодаря взаимодействию с кураторами, удается реализовать множество уникальных проектов, способных раскрыть потенциал каждого студента.

Фото: citymurmansk.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.