82 тысячи северян уже приняли участие в переписи населения
Мурманск 21.10.2021, 23:56

На территории России стартовала перепись населения. О ходе кампании в Мурманской области отчиталась на круглом столе в Центре управления регионом сообщила заместитель губернатора Елена Дягилева. Оказалось, что северяне активно оддерживают проводимую в России перепись населения, спустя неделю после начала кампании 82 тысячи человек уже внесли свои данные в переписные листы. Из них 79 тысяч – на Едином портале государственных услуг.
«Качественная организация Всероссийской переписи населения на региональном уровне – это приоритетная стратегическая задача многих ведомств на ближайший месяц, прежде всего, Мурманскстата, с которым мы работаем в тесном взаимодействии», - рассказала Елена Дягилева.
По результатам переписи специалисты смогут выяснить самую актуальную и подробную информацию о жителях Мурманской области, о тех условиях, в которых проживают люди в различных населенных пунктах, о деталях демографических процессов. Таким образом?будет сформирована уникальная база для принятия управленческих решений как на региональном, так и на федеральном уровнях.
Вс это позволит специалистам разработать планы и программы развития экономики, социального обеспечения и социальной инфраструктуры. Будут рассчитаны основные показателей при распределении областного бюджета, направлении финансовой помощи муниципалитетам и определении размера финансовой поддержки с федерального уровня.
Фото: gov-murman.ru
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Зелёный экран» для создателей контента: в Мурманске вновь стартовал конкурс экологичного кино
Чихаем в локоть, а салфетки сразу в урну — Роспотребнадзор обратился к простуженным жителям Заполярья
«Недопетая песня»: в Мурманске проходит конкурс чтецов на военную тематику
Нарисовать комикс и поиграть в приставки: мурманчан зовут на день рождения необычной библиотеки
Узнать индекс массы тела и биологический возраст: мурманчан пригласили на выездную проверку здоровья
Грибной бум: под Мурманском северяне собрали за два часа пару ведер подосиновиков
Популярное
05.09, 15:04
Загадочный гость: красавец-олень приплыл в двухдневный «отпуск» на остров в Лапландском заповеднике
05.09, 14:06
«Зелёный экран» для создателей контента: в Мурманске вновь стартовал конкурс экологичного кино
05.09, 13:08
Чихаем в локоть, а салфетки сразу в урну — Роспотребнадзор обратился к простуженным жителям Заполярья
05.09, 10:03
Установили теплицу и высадили растения: волонтёры помогли подготовить сад «Пасвика» к зиме
05.09, 09:02
Нарисовать комикс и поиграть в приставки: мурманчан зовут на день рождения необычной библиотеки