Лента новостей

82 тысячи северян уже приняли участие в переписи населения

21.10, 23:56
82 тысячи северян уже приняли участие в переписи населения

На территории России стартовала перепись населения. О ходе кампании в Мурманской области отчиталась на круглом столе в Центре управления регионом сообщила заместитель губернатора Елена Дягилева. Оказалось, что северяне активно оддерживают проводимую в России перепись населения, спустя неделю после начала кампании 82 тысячи человек уже внесли свои данные в переписные листы. Из них 79 тысяч – на Едином портале государственных услуг.

«Качественная организация Всероссийской переписи населения на региональном уровне – это приоритетная стратегическая задача многих ведомств на ближайший месяц, прежде всего, Мурманскстата, с которым мы работаем в тесном взаимодействии», - рассказала Елена Дягилева.

По результатам переписи специалисты смогут выяснить самую актуальную и подробную информацию о жителях Мурманской области, о тех условиях, в которых проживают люди в различных населенных пунктах, о деталях демографических процессов. Таким образом?будет сформирована уникальная база для принятия управленческих решений как на региональном, так и на федеральном уровнях. 

Вс это позволит специалистам разработать планы и программы развития экономики, социального обеспечения и социальной инфраструктуры. Будут рассчитаны основные показателей при распределении областного бюджета, направлении финансовой помощи муниципалитетам и определении размера финансовой поддержки с федерального уровня.

Фото: gov-murman.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.