1,3 млн квадратных метров хорошего асфальта появилось в Мурманской области

Мурманск 21.10.2021, 23:53 1,3 млн квадратных метров хорошего асфальта появилось в Мурманской области

Подведены промежуточные итоги дорожно кампании текущего года в регионе. Как рассказал на заседании областной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения вице-губернатор Юрий Сердечкин, улучшение состояния дорожной сети помогло сделать дороги Мурманской области безопаснее.

Так, в 2021 году дорожники привели в нормативное состояние на треть больше дорог, чем в прошлом. Было уложено 1,3 миллиона квадратных метров нового дорожного покрытия. На данный момент практически все работы завершены. Причем в этом году часть работ была завершена досрочно. Более того, удалось даже выполнить значительную часть работ по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», запланированных на 2022 год.

Тем временем, отставания есть - в городе Мурманске.

«Люди обосновано задают вопрос, почему снег выпал, а в городе на некоторых дорогах до сих пор не лежит асфальт. Прошу руководство города пояснить причины срыва сроков и рассказать, что вы планируете делать», – подчеркнул Юрий Сердечкин.

Содержание и ремонт дорог местного значения остается в зоне ответственности муниципальных властей.

Фото: proremont26.ru

Читайте также

От ремонта дворов до работы УК: где и когда мурманчане могут встретиться с депутатами на этой неделе

«Денег нет»: мурманчане просят губернатора вернуть качели на площадку «Ледокол»

«Полный вау!»: в Мурманске на два месяца раньше вылупились птенцы зеленушек

Покрышки от трактора и «бурелом»: мурманчане показали завалы хлама на пути к школе на Гаджиева

В Мурманске спецтехника изуродовала припаркованную легковушку: владелец ищет свидетелей

Врачи из Петербурга научат мурманских коллег спасать малышей при сложных родах

Знатоки города: Александр Макаров и Евгений Данилкин раскроют тайны Мурманска на встрече в Росте

Грязевой «апгрейд»: на Ледокольном в Мурманске кроссовер укатал свежую землю под газон

Радиация в кадре: в Мурманске бесплатно покажут фильмы, снятые в эпицентре Чернобыльской катастрофы

В Долине Уюта Мурманска 23 мая состоится Всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ»

С иероглифами и молитвой: в храмах Мурманска появились необычные копии иконы китайских мучеников

Монстры на капителях и тайна готики: мурманчанам раскроют секреты «Тёмных веков» на лекции 19 апреля

Популярное