Лента новостей

Смерть коммунальщика расследуют в Североморске

25.10, 12:39
Смерть коммунальщика расследуют в СевероморскеДнем 19 октября на участке догори в районе дома №4 по улице Восточной в Североморске слесарь аварийно-восстановительных работ одного из коммунальных предприятий выполнял работы по подключению водоснабжения. В тот момент он находился в траншее на глубине более 2 метров.

В нарушение техники безопасности при производстве земляных работ не были установлены укрепления стенок траншеи. Это привело к обрушению грунта. В результате мужчина получил телесные повреждения, не совместимые с жизнью. Возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил безопасности, повлекшего по неосторожности смерть человека.

«В настоящее время выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Следователем следственного отдела проведен осмотр места происшествия, изъята имеющая значение документация. В рамках уголовного дела назначен ряд судебных экспертиз, допрашиваются свидетели произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается», - прокомментировали в региональном Следкоме.

Фото: vk.com/sumurm

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.