Лента новостей

Паспортизация избирательных участков пройдёт в Мончегорске

10.12, 16:23
Паспортизация избирательных участков пройдёт в Мончегорске

На сегодняшнем заседании Совета депутатов Мончегорска было объявлено, что до конца года должны быть паспортизированы все избирательные участки в районах населённого пункта. Для этого рабочая группа уже собирает данные, внесённые в паспорта участков, начиная с апреля 2013 года. Именно тогда были сформированы действующие избирательные комиссии.

Цели и задачи

По словам инициаторов проекта, паспортизация столь значимых социальных объектов даст новые возможности для улучшения условий голосования для местного населения. В паспортах хранится информация о параметрах помещений, где заседает контрольная комиссия, а так же помещений для голосования. Собрав все необходимые данные, можно проанализировать ситуацию в целом. По документам будет видно, какие помещения нуждаются в переоборудование, специальных приспособлениях для инвалидов и т.д.

Перспектива

На этом же заседании было объявлено, что работа по паспортизации завершится уже к концу этого года. А вот разбор полётов и анализ проделанных операций территориальная избирательная комиссия будет проводить только в первом квартале 2016 года. Напомним, что все эти события связаны с предстоящими в следующем году региональными и федеральными выборами в России.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.