Полностью реконструирован путепровод на автодороге Заполярный – Сальмиярви

Мурманск 25.10.2021, 21:10 Полностью реконструирован путепровод на автодороге Заполярный – Сальмиярви

Сразу на девяти дорогах в Мурманской области раньше времени завершено асфальтирование. Речь идет о плане на 2022 год. Об этом рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области Артем Гришин. Ремонты завершены как на дорогах регионального, так и местного значения по дорожному нацпроекту.

«В ходе реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в 2021 году полностью завершена работа на пяти региональных трассах. В высокой степени готовности ремонт моста через реку Умбу, реконструкция путепровода на автодороге Заполярный – Сальмиярви, а также реконструкция моста через реку Мартимъявр. Работы идут в установленных сроках, отклонений от графика в настоящий момент нет», - рассказал Артем Гришин.

На данный момент на всех двадцати шести объектах в регионе отремонтирована проезжая часть, на улице Траловой завершаются работы по устройству тротуаров. Ранее работы по нацпроекту 2021 года были завершены досрочно в Коле. Также на 8 дорогах регионального значения завершена укладка асфальта в рамках плана дорожного нацпроекта на 2022 год. аким образом, было отремонтировано на 329 тысяч квадратных метров больше, чем по плановым показателям текущего года.

Фото: gov-murman.ru

Читайте также

Гонки на беговелах и эстафета: в детском саду Мурманска устроили «Арктический движ»

«Потомки солдат Великой Победы»: молодежь Мурманска отправилась на трехдневный слет в Долину Славы

Мурманск накрыло дождем, но это ненадолго – о погоде в выходные

«Примите меры, повсюду мусор!»: бесхозную зеленую зону у домов на Буркова и Сомова в Мурманске очистят в мае

Свинарник на лестничной клетке: жителей мурманского дома пристыдили за стихийную свалку в подъезде

«Кровопийцы ожили»: в Мурманске замечены первые большие стаи комаров

«Уже все на себя выбрызгала»: в Мурманске женщина украла духи за 10 тысяч и отказалась возвращать деньги

В Мурманской области планируют внедрить внутриутробную диагностику предрасположенности к диабету у детей

В Мурманской области контролер умерла после установки водосчётчиков – подробности расследования

В Мурманской области жарить шашлыки на костре в лесу с 15 мая уже нельзя

Моратория не будет: ученые оценили риски исчезновения трески в Баренцевом море

«Прямо жалко ее»: мурманчане обратили внимание на потерявшую вид клумбу для цветов в сквере на Космодемьянской

Популярное