Полностью реконструирован путепровод на автодороге Заполярный – Сальмиярви
Мурманск 25.10.2021, 21:10
Сразу на девяти дорогах в Мурманской области раньше времени завершено асфальтирование. Речь идет о плане на 2022 год. Об этом рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области Артем Гришин. Ремонты завершены как на дорогах регионального, так и местного значения по дорожному нацпроекту.
«В ходе реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в 2021 году полностью завершена работа на пяти региональных трассах. В высокой степени готовности ремонт моста через реку Умбу, реконструкция путепровода на автодороге Заполярный – Сальмиярви, а также реконструкция моста через реку Мартимъявр. Работы идут в установленных сроках, отклонений от графика в настоящий момент нет», - рассказал Артем Гришин.
На данный момент на всех двадцати шести объектах в регионе отремонтирована проезжая часть, на улице Траловой завершаются работы по устройству тротуаров. Ранее работы по нацпроекту 2021 года были завершены досрочно в Коле. Также на 8 дорогах регионального значения завершена укладка асфальта в рамках плана дорожного нацпроекта на 2022 год. аким образом, было отремонтировано на 329 тысяч квадратных метров больше, чем по плановым показателям текущего года.
Фото: gov-murman.ru
Читайте также
В Мурманской области 1 января ударят морозы — синоптики обещают до -20-27°
«Теперь это медицинская тайна»: мурманчане пожаловались на «безликие» двери кабинетов в отделении поликлиники
В Сегеже мурманский водитель пытался избежать лобовой аварии и врезался в стоящую фуру
А рядом изображение пионера-героя Саши Ковалева: двор в центре Мурманска «украшают» горы мусора
Выставка значков, анонсы и карты трасс: на мурманской «Снежинке» появился обновленный информационный стенд
Мурманчанин хотел прирезать брата — раненый выжил, преступник в СИЗО
Мурманские «моржи» за месяц обучили бесплатно закаливанию 22 человека
Возле Кольского моста в Мурманске грейдер съехал в канаву и врезался в гаражи — водитель погиб
Мурманчанка продала знакомой наркотики — дилершу суд приговорил к 4 годам колонии
В магазинах Мурманска покупатели присматриваются к Baby-мандаринам
Пять лет со дня трагедии: родственники моряков с «Онеги» не верят в наказание виновных
Мурманчане могут посетить бесплатно бассейн «Авангарда» на новогодних каникулах
Популярное
25.12, 12:03
«Рухнула передо мной вместе с трофейной вороной»: кандалакшанин стал свидетелем охоты ястреба
26.12, 16:06
Вместо магазина пошла в бар: в Никеле инвалид дал помощнице деньги на продукты и большее ее не видел
23.12, 12:03
«На улице холод, голод и одиночество»: в Мончегорске бездомного мужчину обогрели в приюте для животных
28.12, 14:07
«Помогите хотя бы раз в неделю»: приюту Никеля нужны помощники для уборки собачьих вольеров