Полностью реконструирован путепровод на автодороге Заполярный – Сальмиярви
Мурманск 25.10.2021, 21:10

Сразу на девяти дорогах в Мурманской области раньше времени завершено асфальтирование. Речь идет о плане на 2022 год. Об этом рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области Артем Гришин. Ремонты завершены как на дорогах регионального, так и местного значения по дорожному нацпроекту.
«В ходе реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в 2021 году полностью завершена работа на пяти региональных трассах. В высокой степени готовности ремонт моста через реку Умбу, реконструкция путепровода на автодороге Заполярный – Сальмиярви, а также реконструкция моста через реку Мартимъявр. Работы идут в установленных сроках, отклонений от графика в настоящий момент нет», - рассказал Артем Гришин.
На данный момент на всех двадцати шести объектах в регионе отремонтирована проезжая часть, на улице Траловой завершаются работы по устройству тротуаров. Ранее работы по нацпроекту 2021 года были завершены досрочно в Коле. Также на 8 дорогах регионального значения завершена укладка асфальта в рамках плана дорожного нацпроекта на 2022 год. аким образом, было отремонтировано на 329 тысяч квадратных метров больше, чем по плановым показателям текущего года.
Фото: gov-murman.ru
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Шторм и мокрый снег в праздники: Мурманскую область накроет гренландский циклон
В Мурманске джазовая звезда Саша Магерова представит новые песни о Севере
Почти 100 кубометров смета и мусора за выходные: в Мурманске подвели итоги уборки города
Куда жаловаться на темноту и проблемы ЖКХ: два депутата Горсовета встретятся с мурманчанами на этой неделе
Отдельный вход и концерты: северянам рассказали о судьбе кинотеатра «Мурманск» после ремонта
В Мурманске изменили схемы движения на пяти улицах
Популярное
03.11, 02:48
Силиконовые коврики из Fix Price: скупают по 15 штук — режут на кусочки, делают полезные вещи
02.11, 19:08
Картонные коробки в одну конструкцию: 5 способов хранения без трат — порядок в доме за 15 минут
02.11, 17:12
Почти 100 кубометров смета и мусора за выходные: в Мурманске подвели итоги уборки города
02.11, 16:08
Куда жаловаться на темноту и проблемы ЖКХ: два депутата Горсовета встретятся с мурманчанами на этой неделе