Полностью реконструирован путепровод на автодороге Заполярный – Сальмиярви

Мурманск 25.10.2021, 21:10 Полностью реконструирован путепровод на автодороге Заполярный – Сальмиярви

Сразу на девяти дорогах в Мурманской области раньше времени завершено асфальтирование. Речь идет о плане на 2022 год. Об этом рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области Артем Гришин. Ремонты завершены как на дорогах регионального, так и местного значения по дорожному нацпроекту.

«В ходе реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в 2021 году полностью завершена работа на пяти региональных трассах. В высокой степени готовности ремонт моста через реку Умбу, реконструкция путепровода на автодороге Заполярный – Сальмиярви, а также реконструкция моста через реку Мартимъявр. Работы идут в установленных сроках, отклонений от графика в настоящий момент нет», - рассказал Артем Гришин.

На данный момент на всех двадцати шести объектах в регионе отремонтирована проезжая часть, на улице Траловой завершаются работы по устройству тротуаров. Ранее работы по нацпроекту 2021 года были завершены досрочно в Коле. Также на 8 дорогах регионального значения завершена укладка асфальта в рамках плана дорожного нацпроекта на 2022 год. аким образом, было отремонтировано на 329 тысяч квадратных метров больше, чем по плановым показателям текущего года.

Фото: gov-murman.ru

Читайте также

В Мурманск из Египта капитан хотел провезти тысячу пачек сигарет — штраф за контрабанду 30 тыс. рублей

«Сталинки» — в природные цвета: в Мурманске дома красят по новой концепции колористики

16-летнему дизайнеру из Мурманска первое место на конкурсе «Работа в моде» помогла занять японская философия

В Оленегорске задержали мужчину, который с ножом искал жену по чужим квартирам

Ратраки на трассе и куриный бульон в меню: как Мурманск готовится к лыжному марафону

В Мурманской области в небе снова появились «три солнца» — редкое оптическое явление вызвали сильные морозы

В Мурманске 100 лет назад впервые прошло заседание Городского Совета депутатов

Взлетел на пьедестал: мурманчанин Артём Карепин вошел в тройку лучших на первенстве по сноуборду в Миассе

«В -23° перестала подавать признаки жизни»: в Мурманске сломалась теплая остановка

Солнце против телевизоров: в Мурманской области начнутся перебои с сигналом ТВ с 19 февраля

Мурманский писатель Илья Виноградов: «Должно оставаться стремление к разнообразию и силе языка»

Доходы, здоровье и быт: в Мурманской области статистики за год проведут 6 больших опросов

Популярное