Лента новостей

Полностью реконструирован путепровод на автодороге Заполярный – Сальмиярви

25.10, 21:10
Полностью реконструирован путепровод на автодороге Заполярный – Сальмиярви

Сразу на девяти дорогах в Мурманской области раньше времени завершено асфальтирование. Речь идет о плане на 2022 год. Об этом рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области Артем Гришин. Ремонты завершены как на дорогах регионального, так и местного значения по дорожному нацпроекту.

«В ходе реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в 2021 году полностью завершена работа на пяти региональных трассах. В высокой степени готовности ремонт моста через реку Умбу, реконструкция путепровода на автодороге Заполярный – Сальмиярви, а также реконструкция моста через реку Мартимъявр. Работы идут в установленных сроках, отклонений от графика в настоящий момент нет», - рассказал Артем Гришин.

На данный момент на всех двадцати шести объектах в регионе отремонтирована проезжая часть, на улице Траловой завершаются работы по устройству тротуаров. Ранее работы по нацпроекту 2021 года были завершены досрочно в Коле. Также на 8 дорогах регионального значения завершена укладка асфальта в рамках плана дорожного нацпроекта на 2022 год. аким образом, было отремонтировано на 329 тысяч квадратных метров больше, чем по плановым показателям текущего года.

Фото: gov-murman.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.