Открыли сезон зимней рыбалки, несмотря на тонкий лед в Мурманской области

Мурманск 26.10.2021, 10:27 Открыли сезон зимней рыбалки, несмотря на тонкий лед в Мурманской области
На большинстве рек Мурманской области установился ледостав. Об этом сообщает мурманский Гидрометцентр. В частности, этот процесс наблюдается на реках Печа, Лотта, Кола, Туманная, Тумча, Поной. На реках Терского района - Умбе, Чаваньге, Варзуге зафиксированы забереги и шугоход. На горных реках и водохранилищах чисто.

Несмотря на то, что лед еще слишком тонкий для выхода на него, некоторые северяне уже начали зимнюю рыбалку. Фотографии с одного из водоемов в Кандалакшском районе, где ловили рыбу на ледяном насте, опубликовали в социальных сетях. Местный житель поделился снимками своего улова. Тем временем, подписчики группы высказали свое беспокойство:

«Лед же тонкий еще»,
«Страшное дело. Не рискуйте. Надо обождать, пока действительно лед будет толстым. Никакая рыба и азарт не стоят человеческой жизни»,
«Рыбакам нет терпения, скорей на подлёдный лов».

Фото: vk.com/id23738962

Читайте также

«Историческое достижение»: мурманский полицейский установил рекорд области на полумарафоне в Гатчине

«Десять потов сходило, у актёров стекал грим»: режиссер фильма «Мой Север» о жарких съемках в Заполярье

Мурманская область опустилась на третью строчку рейтинга устойчивого развития регионов Арктики

В Мурманске исчезла уникальная достопримечательность — погасли портовые краны

Председатель Горсовета о состоявшихся выборах главы Мурманска: «Работа продолжается, впереди много задач»

В Мурманской области назвали лидеров антирейтинга УК

Сотрудник Московского зоопарка провела в Мурманске урок всероссийского проекта по сохранению белых медведей

В Мурманске 13 ноября сильнейшая магнитная буря — синоптики

Главой Мурманска стал Иван Лебедев — его единогласно избрали депутаты

В Мурманске Ford не уступил дорогу и врезался в Kia — водителя «корейца» увезла скорая

В секциях по лыжным гонкам и биатлону занимается почти 450 мурманчан — интерес только растёт

Семья из Заполярья попала в беду на трассе в Карелии — с починкой авто помогли сотрудники ГАИ

Популярное