На треть вырастет стоимость строительства детсада в Алакуртти
Кандалакша 26.10.2021, 13:33
Ни для кого не секрет, что построить детский сад в Алакуртти вовремя уже не выйдет. До конца текущего года подрядчик планирует провести работы по установке кровли и вентиляционных шахт.
Приступить к отделке и подключению к инженерным сетям детского сада удастся лишь в следующем году. Как рассказал изданию «АиФ-Мурманск» глава администрации муниципального образования Кандалакшский район Ярослав Шалагин, с большой долей вероятности итоговая стоимость контракта на строительство садика вырастет на 30 %.
«Все пострадали от повышения цен на строительные материалы. Все те цены, которые были заложены в сметах, в полтора, в два, а то и в три раза превышают стоимость. Это касается не только конкретной стройки, на ФОКе - то же самое, да и по другим муниципалитетам ровно такая же история», - сетует Ярослав Шалагин.
Напомним, правительство Мурманской области не исключает смены подрядчика на строительстве детского сада в Алакуртти из-за сниженных темпов строительства.
Фото: maps.spravka-region.ru
Читайте также
В больницу вместо северной столицы: под Зеленоборским столкнулись Omoda и ГАЗель — пострадали водитель и пассажир иномарки
«Завернули в простыню и скрутили проволокой»: кандалакшане выкинули труп собаки в овраг
«Каждые пять минут по мышке приносит!»: в Кандалакше дачу художника облюбовал мохноногий сыч
Краска с фасада облезла, крыльцо разрушается: северян тревожит состояние старинной церкви в Ковде
«Так дышит в мороз вода»: северянам объяснили причину тумана над Кандалакшским заливом
Лед на окнах и еле теплые батареи: жители Алакуртти массово жалуются на холод в квартирах
Прихожане Мурманской епархии ищут потомков сербского солдата, погибшего под Кандалакшей в Первую мировую войну
«Ребра торчат от голода»: в Пинозере погибают 40 бездомных собак — из них 5 ощенились
В Кандалакше пожар уничтожил гараж с квадроциклом и снегоходом
В Кандалакшском заливе редчайшие гости — стадо косаток стремилось в Белое море
В амбулаторию Нивского сотрудницу пришел убивать пьяный бывший муж — он арестован, идет следствие
В Кандалакше лисы после пойманных леммингов объедают кусты с ягодами
Популярное
18.11, 16:53
«Если пирожки не покупаем, значит, выходим»: северяне удивились автобусной остановке «не для всех» в Коле
19.11, 17:02
«Ни к кому не подходила и оставалась в лесу»: в Апатитах спасли лайку погибшего охотника
21.11, 11:33
«Жители первых этажей скоро сойдут с ума»: в Североморске заварили дверь в подвал, где воют собаки
19.11, 15:03
Выбила все стекла и сломала ручки: кировчанка выместила злобу на машине обидчика, но перепутала авто
21.11, 10:05
В Александровске дворник детского сада вырезает из снега кирпичи, а малыши строят из них замки
24.11, 11:37
«Завернули в простыню и скрутили проволокой»: кандалакшане выкинули труп собаки в овраг
19.11, 12:34
Под Верхнетуломским под лед провалились 2 рыбака, погиб 84-летний — подробности трагедии на озере
20.11, 13:02
В Терском округе на охоте москвич разряжал ружье и случайно застрелил приятеля — суд изучил дело
21.11, 19:13
В пункте пропуска Борисоглебск служебный пес унюхал в машине иностранца тайник с 24 блоками сигарет
22.11, 11:37
В Заполярье растут грибы, которые можно собирать даже зимой: учёные о «тихой охоте» в берёзовых лесах