Лента новостей

Мурманский технологический колледж сервиса отметил 55 лет

26.10, 15:36
Мурманский технологический колледж сервиса отметил 55 лет

Пятьдесят пять лет со дня основания отпраздновал Мурманский технологический колледж сервиса. Поздравил образовательное учреждение и губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

«Здорово, что в Мурманском технологическом колледже сервиса огромное количество толковых, талантливых и инициативных ребят. Колледжу уже исполнилось 55 лет, и он продолжает радовать своими специалистами. Учреждение сегодня является базовым учебным заведением для программы «Arctic schools». И наша главная задача, чтобы ребята учились и смогли найти себя в жизни», - уверен Андрей Чибис.

Кроме того, глава региона считает, что необходимо, чтобы у колледжа появились партнёры из бизнеса. Поэтому в ближайшее время организовать для студентов интересные места для практики.

Андрей Чибис вручил памятный адрес директору колледжа Александре Юргаловой, а заведующая методическим отделом Людмила Пушкова была награждена нагрудным знаком «Почётный работник образования Мурманской области». Также благодарности и почётные грамоты губернатора Мурманской области и Министерства просвещения России получили ещё 8 педагогов и сотрудников колледжа.

На данный момент в учебном заведении готовят по очной и заочной формам обучения по 13 специальностям среднего профессионального образования. В ТОП-50 наиболее востребованных в России специальностей приоритетного проекта «Рабочие кадры для передовых технологий» включены такие специальности МТКС, как «Технология парикмахерских услуг», «Технология эстетических услуг», «Гостиничное дело», «Графический дизайнер», «Конструирование, моделирование и технология швейных изделий», в ТОП-регион входит – «Туризм».

Фото: gov-murman.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.