Мурманский технологический колледж сервиса отметил 55 лет
Мурманск 26.10.2021, 15:36

Пятьдесят пять лет со дня основания отпраздновал Мурманский технологический колледж сервиса. Поздравил образовательное учреждение и губернатор Мурманской области Андрей Чибис.
«Здорово, что в Мурманском технологическом колледже сервиса огромное количество толковых, талантливых и инициативных ребят. Колледжу уже исполнилось 55 лет, и он продолжает радовать своими специалистами. Учреждение сегодня является базовым учебным заведением для программы «Arctic schools». И наша главная задача, чтобы ребята учились и смогли найти себя в жизни», - уверен Андрей Чибис.
Кроме того, глава региона считает, что необходимо, чтобы у колледжа появились партнёры из бизнеса. Поэтому в ближайшее время организовать для студентов интересные места для практики.
Андрей Чибис вручил памятный адрес директору колледжа Александре Юргаловой, а заведующая методическим отделом Людмила Пушкова была награждена нагрудным знаком «Почётный работник образования Мурманской области». Также благодарности и почётные грамоты губернатора Мурманской области и Министерства просвещения России получили ещё 8 педагогов и сотрудников колледжа.
На данный момент в учебном заведении готовят по очной и заочной формам обучения по 13 специальностям среднего профессионального образования. В ТОП-50 наиболее востребованных в России специальностей приоритетного проекта «Рабочие кадры для передовых технологий» включены такие специальности МТКС, как «Технология парикмахерских услуг», «Технология эстетических услуг», «Гостиничное дело», «Графический дизайнер», «Конструирование, моделирование и технология швейных изделий», в ТОП-регион входит – «Туризм».
Фото: gov-murman.ru
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Беременные женщины и одинокие родители: Гострудинспекция напомнила жителям Заполярья, у кого есть иммунитет от увольнения
«Нет слова невозможно»: в мурманском УДХ рассказали удивительную историю жизни медика Галины Рощиной
«Мурманск — это прежде всего его жители»: председатель Горсовета поздравил земляков с юбилеем города
Символ неразрывности истории Отечества: Иван Лебедев обратился к мурманчанам в 110-летие города
Милые, но опасные: северян предупредили о риске заразиться бешенством от кошек, ежей и белок
«Уникальный город»: северян зовут на кинопоказ к 110-летию Мурманска
Популярное
04.10, 23:06
Готовлю хлебушек в шубке — на завтрак, ужин и перекус: проще пиццы, вкуснее лазаньи, семья в восторге
04.10, 19:02
«Познает мир»: фотоловушка в Лапландском заповеднике сняла заплыв очаровательного лосёнка с мамой
04.10, 17:08
Картофельное пюре подаю так — сметают быстрее котлет и гуляша: секрет ресторанного вкуса в луке и чесноке
04.10, 16:03
Маленький, да удаленький: в Кандалакшском заповеднике горностай поймал рыбу размером с себя
04.10, 14:02
Горящие глаза и счастливые улыбки: на скалодром апатитского ФОКа пришли необычные гости