Украл у девушки прицеп с покрышками уголовник в Мурманске
Мурманск 28.10.2021, 09:50
В полицию обратилась 26-летняя девушка с заявлением о краже ее имущества. По словам северянки, ущерб составил свыше 80 тысяч рублей. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Потерпевшая рассказала, что во дворе ее дома был оставлен прицеп, в котором лежали восемь колес. На утро заявительница обнаружила, что оставленное имущество отсутствует. Стражами порядка был проведен весь комплекс мероприятий, направленный на установление злоумышленника. На месте происшествия полицейскими были изъяты следы обуви, протектора шин, опрошены очевидцы произошедшего.
Сотрудниками уголовного розыска был установлен и задержан подозреваемый. Им оказался ранее судимый 40-летний северянин, работник местной шиномонтажной мастерской. Возвращаясь с работы поздно вечером, заметил без присмотра оставленную чужую собственность, а также отсутствие каких-либо противоугонных устройств.
Он решил воспользоваться ситуацией и похитил прицеп, отбуксировав его к себе на работу. Полицейскими изъято похищенное и возвращено владелице. В отношении северянина возбуждено уголовное дело. Вору грозит лишение свободы на срок до пяти лет. Мужчина арестован.
Фото: 51.мвд.рф
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Наше Ваганьковское»: на старом кладбище Мурманска собираются восстановить истории забытых захоронений
В Заполярье судоремонтный завод оштрафовали после тяжелой травмы рабочего
«Идти сложно в плохую погоду»: мурманчане предложили отсыпать гравием дорожку к школе на Халатина
Хамят и гоняют на электросамокатах: в мурманском Кольском парке объявились дерзкие нарушители
На вершине Земли: юбилейный флаг Мурманска развернули на Северном полюсе
В Мурманске осужденному за 11 нападений на детей педофилу отказали в переводе из колонии строгого режима
Популярное
01.10, 19:05
Водоросли против тяжёлых металлов: апатитские школьники придумали, как спасти субарктические озёра
01.10, 17:06
«Скоро останемся без зелени»: в Апатитах автохамы разгромили колесами газоны на ул. Ферсмана
01.10, 16:36
«Наше Ваганьковское»: на старом кладбище Мурманска собираются восстановить истории забытых захоронений
01.10, 15:03
Загрызли овец, ягненка и олененка: в Краснощелье хозяйские псы устроили охоту во дворах