Украл у девушки прицеп с покрышками уголовник в Мурманске

Мурманск 28.10.2021, 09:50 Украл у девушки прицеп с покрышками уголовник в Мурманске
В полицию обратилась 26-летняя девушка с заявлением о краже ее имущества. По словам северянки, ущерб составил свыше 80 тысяч рублей. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Потерпевшая рассказала, что во дворе ее дома был оставлен прицеп, в котором лежали восемь колес.

На утро заявительница обнаружила, что оставленное имущество отсутствует. Стражами порядка был проведен весь комплекс мероприятий, направленный на установление злоумышленника. На месте происшествия полицейскими были изъяты следы обуви, протектора шин, опрошены очевидцы произошедшего.

Сотрудниками уголовного розыска был установлен и задержан подозреваемый. Им оказался ранее судимый 40-летний северянин, работник местной шиномонтажной мастерской. Возвращаясь с работы поздно вечером, заметил без присмотра оставленную чужую собственность, а также отсутствие каких-либо противоугонных устройств.

Он решил воспользоваться ситуацией и похитил прицеп, отбуксировав его к себе на работу. Полицейскими изъято похищенное и возвращено владелице. В отношении северянина возбуждено уголовное дело. Вору грозит лишение свободы на срок до пяти лет. Мужчина арестован.

Фото: 51.мвд.рф

Читайте также

Весна берет паузу: на Мурманскую область обрушатся мокрый снег и сильный ветер

«Чтиво», лайфхаки и новый дизайн: мурманское «Большое радио» полностью обновило свой сайт

«Экскременты, бутылки, шины, мертвая кошка»: на Кольском проспекте мурманчане шокированы состоянием двора

Бетонные балки и утеплитель: в Мурманске ремонт труб «заблокировал» обочину для пешеходов

«Мы всё еще ждем чуда»: в Мурманске месяц ищут пропавшего пуделя за вознаграждение в 50 тысяч

9 тысяч за мусор в одной квитанции: Регоператор объяснил огромные счета в Мурманской области

«Играют по 6 штук и не боятся»: упитанные крысы оккупировали мусорки в Первомайском округе Мурманска

Флаги и георгиевские ленточки: по Мурманску проехал автопробег в поддержку «Диктанта Победы»

200 звонков и полгода ожиданий: мурманчане не могут записаться к детскому ортодонту

От ремонта дворов до работы УК: где и когда мурманчане могут встретиться с депутатами на этой неделе

«Денег нет»: мурманчане просят губернатора вернуть качели на площадку «Ледокол»

«Полный вау!»: в Мурманске на два месяца раньше вылупились птенцы зеленушек

Популярное