Украл у девушки прицеп с покрышками уголовник в Мурманске

Мурманск 28.10.2021, 09:50 Украл у девушки прицеп с покрышками уголовник в Мурманске
В полицию обратилась 26-летняя девушка с заявлением о краже ее имущества. По словам северянки, ущерб составил свыше 80 тысяч рублей. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Потерпевшая рассказала, что во дворе ее дома был оставлен прицеп, в котором лежали восемь колес.

На утро заявительница обнаружила, что оставленное имущество отсутствует. Стражами порядка был проведен весь комплекс мероприятий, направленный на установление злоумышленника. На месте происшествия полицейскими были изъяты следы обуви, протектора шин, опрошены очевидцы произошедшего.

Сотрудниками уголовного розыска был установлен и задержан подозреваемый. Им оказался ранее судимый 40-летний северянин, работник местной шиномонтажной мастерской. Возвращаясь с работы поздно вечером, заметил без присмотра оставленную чужую собственность, а также отсутствие каких-либо противоугонных устройств.

Он решил воспользоваться ситуацией и похитил прицеп, отбуксировав его к себе на работу. Полицейскими изъято похищенное и возвращено владелице. В отношении северянина возбуждено уголовное дело. Вору грозит лишение свободы на срок до пяти лет. Мужчина арестован.

Фото: 51.мвд.рф

Читайте также

В Мурманске 63 сотрудника «Электротранспорта» прошли диспансеризацию прямо на предприятии

Роста под контролем: в Мурманске проверили готовность реки к раннему паводку

Дорога без тротуаров: мурманчане просят обезопасить путь на улице Трудовых Резервов

В Мурманске задержали 30-летнего закладчика с партией эфедрона и гашиша

В Мурманске у ТЦ на Рогозерской новые шлагбаумы собрали огромные пробки

В Мурманской области рыбакам-любителям напомнили чем можно и нельзя ловить мойву

Без вреда для растений: в Мурманске остатки реагента «Бионорд» растворит дождь

Болливуд в Заполярье: в Мурманской области снимут романтическую комедию с индийскими танцами

«Скоро будет озеро»: жители дома на Челюскинцев в Мурманске четвёртый месяц утопают в фекалиях

Ремонт «в лужу»: на Достоевского в Мурманске ямы во дворе засыпали асфальтовой крошкой

В Мурманске известен ТОП-3 популярных гаджетов для выхода в интернет

Водолазное дело и военная подготовка: мурманские кадеты побывали на борту пограничного корабля

Популярное