Украл у девушки прицеп с покрышками уголовник в Мурманске

Мурманск 28.10.2021, 09:50 Украл у девушки прицеп с покрышками уголовник в Мурманске
В полицию обратилась 26-летняя девушка с заявлением о краже ее имущества. По словам северянки, ущерб составил свыше 80 тысяч рублей. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Потерпевшая рассказала, что во дворе ее дома был оставлен прицеп, в котором лежали восемь колес.

На утро заявительница обнаружила, что оставленное имущество отсутствует. Стражами порядка был проведен весь комплекс мероприятий, направленный на установление злоумышленника. На месте происшествия полицейскими были изъяты следы обуви, протектора шин, опрошены очевидцы произошедшего.

Сотрудниками уголовного розыска был установлен и задержан подозреваемый. Им оказался ранее судимый 40-летний северянин, работник местной шиномонтажной мастерской. Возвращаясь с работы поздно вечером, заметил без присмотра оставленную чужую собственность, а также отсутствие каких-либо противоугонных устройств.

Он решил воспользоваться ситуацией и похитил прицеп, отбуксировав его к себе на работу. Полицейскими изъято похищенное и возвращено владелице. В отношении северянина возбуждено уголовное дело. Вору грозит лишение свободы на срок до пяти лет. Мужчина арестован.

Фото: 51.мвд.рф

Читайте также

Школьники Мурманской области сдали 1,5 тонны батареек

В Мурманске зовут на съёмки кино крепких парней, а также девушек

В Мурманске 23 мая пройдёт вечер памяти Дмитрия Коржова

Хотел купить иномарку из-за рубежа: 70-летний мурманчанин перевёл лжепродавцам более 1,6 миллиона рублей

Вклад в развитие города: в Мурманске перед Днем предпринимателя наградили представителей бизнеса

В Мурманске после летней жары до +20° обещают снег

Самый северный в России: в сквере Мурманска обустроят уличный корт для падела

Реальный спрос выше: в детсадах Мурманска работают 2 группы для детей с РАС

Лужа вместо проезда: у дома № 62 на улице Кирова в Мурманске после ремонта стоит вода

«Лично загибал, чтобы люди не поранились»: в Мурманске во дворе на Хлобыстова торчит опасная арматура

«Теперь это арт-объекты?»: на Карла Либкнехта в Мурманске спилили деревья и оставили пни

«Устроили целый склад»: мурманчане жалуются на горы шин возле контейнерных площадок

Популярное