Пять лет колонии за ворованный с предприятия металл грозит жителям Оленегорска

Оленегорск 03.11.2021, 10:21 Пять лет колонии за ворованный с предприятия металл грозит жителям Оленегорска
Окончено расследование уголовного дела в отношении двоих работников одного из предприятий Оленегорска. Сообщники спланировали украсть лом цветного металла. Во время рабочего дня приготовили его к вывозу, спрятав в курилке организации в черный полиэтиленовый пакет.

После смены мужчины на личной машине пытались покинуть территорию предприятия. Пакет спрятали за задними сиденьями автомобиля. При выезде были задержаны охраной и переданы сотрудникам полиции. В рамках предварительного следствия обвиняемые вину в инкриминируемом преступлении признали полностью.

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения. За содеянное северян может ожидать лишение свободы на срок до пяти лет.

Фото: zapad24.ru

Читайте также

«Выломали доски на мостике»: в Оленегорске подростки разобрали пешеходный помост — соцсети

Водяной и Кикимора заглянули на праздник в честь открытия сезона зимнего плавания в Оленегорске

В Оленегорске после ремонта открылась ветеринарная станция

Жительница Оленегорска прокутила грант по нацпроекту на развитие бизнеса

В Оленегорске обвиняемую в убийстве соседа взяли под стражу

В Оленегорске замерзло озеро: утки ходили по льду, а «моржи» вырубили прорубь

В Заполярье суд поставил точку в деле о погибшем при ремонте кровли рабочем — отношения с нанимателем признаны трудовыми

Под Оленегорском в лобовом ДТП погибли двое и пострадали четверо человек

42-летняя жительница Оленегорска в пылу ссоры зарезала соседа

«Эпоха, отраженная в глазах человека»: поздравления со 100-летием принимает жительница Оленегорска

Конькобежцы из Мурманской области стали обладателями россыпи медалей на всероссийских соревнованиях

«Напоминание водителям о соблюдении ПДД»: оленегорский художник расписал стену в автогородке

Популярное