Североморец накопил 400 тысяч долга за «коммуналку» и чуть не лишился авто
ЗАТО Североморск 08.11.2021, 12:53
Интересная история произошла в столице Северного флота. Житель Североморска категорически не хотел оплачивать коммунальные услуги. В результате у него накопилось более четырехсот тысяч за газ, тепло и электроэнергию.
Тогда за дело взялись уже судебные приставы. Они напомнили мужчине о долге. Однако реакции не последовало. Выяснилось, что у североморца был в собственности внедорожник. На транспортное средство наложили арест, а, чтобы сохранить авто, его поместили на специализированную стоянку для последующей оценки и реализации.
После принятия отчета специалиста-оценщика, судебным приставом инициирована процедура принудительной реализации. Только тогда опомнился горе-должник из Североморска. Он сразу же оплатил задолженность в полном объеме. Кроме того, ему пришлось оплатить расходы за транспортировку машины, хранение на специализированной стоянке, услуги по оценке имущества и исполнительский сбор на общую сумму более 38 тысяч рублей.
Фото: entrepreneur.com
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Цепная авария на объездной к Североморску: пьяный водитель «Ауди» протаранил две машины
Гибель разнорабочей в Североморске: перед судом предстанет предпринимательница
«Вонь из подвала, мошки проникают в квартиры»: в подъезде дома Североморска нашествие насекомых
В Североморске родители пострадавшей требуют 6 миллионов с виновника ДТП и владельца авто
«Нужно обращаться к главе?»: в Сафонове мешок с посыпкой несколько дней занимает тротуар
В Североморске «кухонный боксер» отправится под суд за удар бутылкой по голове сожительницы
В Сафонове лихач на «красный» едва не снёс пешехода прямо на «зебре»
В Североморске школьникам дали на обед просроченный сок и пюре с проволокой — соцсети
В Сафоново вернулась знаменитая нерпа-«самолет»: несколько лет она приплывает к одному и тому же камню
Дистанционное нападение: в Североморске рецидивист разбил голову сожительнице пультом от телевизора
В Североморске отправили в обжиг планктоновые рисунки и обсудили фото китов
«Весной не только снег тает»: в Североморске с дома на Душенова посыпались краска и штукатурка
Популярное
02.04, 11:13
15 лет строгого режима: в Мурманской области вынесен приговор контрактнику за теракты на военных объектах
06.04, 16:07
300 кг нежности на льдине: в Кандалакше фотограф отвлек морского зайца от весеннего релакса
07.04, 11:05
«Почему нельзя сразу у врача?»: в Мончегорске пациенты часами сидят в очереди за номерками на анализы
07.04, 13:49
Беззащитны перед скоростью: в Баренцевом море капитанов катеров призвали к осторожности из-за тюленей
07.04, 14:11
Цепная авария на объездной к Североморску: пьяный водитель «Ауди» протаранил две машины
08.04, 17:03
«Сдали в архив через 27 часов»: мурманский эксперт Балашов об отозванном законе о «рыбной бирже»