Пробил голову ребенку и ответит перед судом житель Мурманска

Мурманск 08.11.2021, 13:17 Пробил голову ребенку и ответит перед судом житель Мурманска
Следственным отделом по городу Мурманску регионального Следкома завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя 1971 года рождения. Он обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное в отношении малолетнего.

22 августа в одну из больниц сотрудниками полиции доставлена девочка 2017 года рождения. У ребенка были повреждения на голове. Ее на улице обнаружил случайный прохожий, который и сообщил о ней в правоохранительные органы. По данным следствия, в тот день потерпевшая находилась в гостях у своей бабушки в квартире в Мурманске.

Когда женщина ушла на работу, внучка осталась в квартире с ее сожителем. Недовольный поведением девочки мужчина схватил ее руками за шею и нанес не менее четырех ударов кулаками по голове. В результате малолетней причинены телесные повреждения, в том числе, в виде открытой черепно-мозговой травмы. После этого девочка выбежала на улицу, где и была обнаружена прохожим.

В ходе предварительного следствия мужчина признал вину в инкриминируемом преступлении в полном объеме. В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: vk.com/sumurm

Читайте также

Доходы, здоровье и быт: в Мурманской области статистики за год проведут 6 больших опросов

В Мурманской области лиса поймала в тундре «настоящего Колобка»

«Убытки — не главное»: мурманские бизнесмены отказались от компенсаций за блэкаут, помогая горожанам в темноте

Сердце, диабет и онкология: у жителей Заполярья за год нашли более 300 тысяч заболеваний

В Мурманске из-за скользких дорог резко выросло число мелких аварий

На Мурманскую область надвигается мощная магнитная буря

В Мурманске 16 педагогов борются за победу в городском конкурсе профессионального мастерства

Убрали колеса, забор не поставили: пешеходная дорожка на Беринга в Мурманске стала проезжей частью

«Огурцы — новый люкс»: в Мурманске овощи на прилавках магазинов стали дороже креветок

Мурманский хирург-онколог назвал признаки, когда женщинам надо срочно бежать к врачу

«Будем ждать, когда 14-этажный дом рухнет?»: в Мурманске на ул. Туристов подпорную стену завалили тоннами снега

В Мурманске коммунальщики вместо вывоза снега «построили» огромную пирамиду

Популярное