Пробил голову ребенку и ответит перед судом житель Мурманска

Мурманск 08.11.2021, 13:17 Пробил голову ребенку и ответит перед судом житель Мурманска
Следственным отделом по городу Мурманску регионального Следкома завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя 1971 года рождения. Он обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное в отношении малолетнего.

22 августа в одну из больниц сотрудниками полиции доставлена девочка 2017 года рождения. У ребенка были повреждения на голове. Ее на улице обнаружил случайный прохожий, который и сообщил о ней в правоохранительные органы. По данным следствия, в тот день потерпевшая находилась в гостях у своей бабушки в квартире в Мурманске.

Когда женщина ушла на работу, внучка осталась в квартире с ее сожителем. Недовольный поведением девочки мужчина схватил ее руками за шею и нанес не менее четырех ударов кулаками по голове. В результате малолетней причинены телесные повреждения, в том числе, в виде открытой черепно-мозговой травмы. После этого девочка выбежала на улицу, где и была обнаружена прохожим.

В ходе предварительного следствия мужчина признал вину в инкриминируемом преступлении в полном объеме. В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: vk.com/sumurm

Читайте также

В Мурманске в 80-е икру из морской капусты северяне подавали с грибами — известен рецепт

В Мурманской области завершился сезон бесплатных лыжных тренировок проекта «Бодрое воскресенье»

Лекции и сессии с экспертами: в гимназии Мурманска прошел интенсив для будущих учителей

В Мурманской области климатическая зима завершилась цветением крокусов

«Делаем спорт доступнее для молодёжи и пожилых северян»: чиновники о развитии спорта в Мурманской области

Гастролер-курьер из Красноярска задержан за серию крупных мошенничеств в Заполярье

«Надо ехать на дальняк»: мурманская опытная рыбачка поделилась секретами богатого улова

В Мурманске 50-летняя женщина пыталась обмануть систему гипермаркета, используя старый чек

Снег, лужи и ливнёвки: депутаты Мурманска проведут личные приёмы горожан

Мурманчанка попала в нейрохирургию после ДТП на «зебре» на улице Аскольдовцев

«Добро пожаловать в травмпункт»: на Кольском в Мурманске оторвали доски с деревянной лестницы

«Стыдно, товарищи»: в Росляково жители дома завалили палисадник бутылками от спиртного

Популярное