Лента новостей

Антимасочника посадят за решетку в Мурманске

09.11, 10:42
Антимасочника посадят за решетку в МурманскеМурманчанин проведет пять суток под арестом за не оплаченный штраф, назначенный за нежелание носить средства индивидуальной защиты во время пандемии. Мужчина посещал общественные места с нарушением масочного режима, тем самым, подвергая себя и окружающих опасности заражения коронавируса.

За это он был привлечен к административной ответственности. Его оштрафовали на 2 тысячи рублей. В установленный срок нарушитель штраф не оплатил и исполнительный документ поступил на принудительное исполнение в отделение судебных приставов Первомайского округа.

Судебный пристав уведомил мужчину о возбуждении исполнительного производства и предупредил об ответственности за неуплату. Но должник продолжал игнорировать решение суда. В отношении северянина составлен протокол об административном правонарушении.

Постановлением мирового судьи мурманчанин признан виновным и получил очередное наказание в виде 5 суток административного ареста, что не освобождает его от обязанности выплачивать ранее назначенный штраф.

Фото: u-f.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.