Убило снежным валом составителя поездов в Апатитах

Апатиты-Кировск 10.11.2021, 09:50 Убило снежным валом составителя поездов в Апатитах

Жуткая история началась еще в марте прошлого года, однако точка в ней была поставлена только сейчас. Исполняющий обязанности начальника дорожной станции в Апатитах обнаружил снежный вал, который мешал безопасному проведению маневренных работ составителями поездов на железной дороге.

Однако мужчина не распорядился устранить дефект. А уже в апреле во время маневров погиб составитель поездов. Мужчина был сбит снежным валом, после чего упал под поезд и скончался от полученных телесных повреждений.

Обвиняемого по решению суда наказали годом ограничения свободы с лишением права заниматься профессиональной деятельностью сроком на два года. Однако мужчина подал апелляционную жалобу – он настаивал, что погибший сам нарушил требования безопасности. В результате Мурманский областной суд рассмотрел материалы дела и оставил в силе решение Кировского городского суда.

Фото: ждвокзалы.рф

Читайте также

В Апатитах подросток угнал и разбил мотоцикл — владельцу оставил записку, а тот пошел в полицию

Мусор лежит третий месяц: жители Апатитов пожаловались на захламлённую территорию возле школы

Третий этаж музея в Апатитах временно закрыли на реэкспозицию

В библиотеке Апатитов откроют студию теневого театра

Возле спортшколы в Апатитах 3 года торчит арматура — власти обещали убрать её к концу ноября

Жители Апатитов недовольны разросшимся борщевиком возле дома — в мэрии заверили, что всё под контролем

В Кировске достроили декорации для съемок сказки «Чудо-Юдо»

Походом в Хибины северяне отметят 180-летие Русского географического общества

Будущий горняк из Зимбабве прошел студенческую практику на Кировском руднике

В Апатиты приедут «Дальневосточные разлучницы»

В Кировске началось обустройство безопасных путей к школе № 5 и соседним домам

Семью лосей заметили у трассы под Кировском

Популярное