Лента новостей

Креативный молодежный центр открыли в Ревде

10.11, 10:14
Креативный молодежный центр открыли в РевдеВ Мурманской области продолжают появляться современные молодёжные пространства под брендом «Сопки». Губернатор Андрей Чибис в формате ВКС принял участие в церемонии открытия «СОПКИ. Ловозеро» в Ревде.

«Хочу поздравить всех с наступающим Всемирным днём молодёжи. И, конечно, ребят из Ловозерского района с открытием нового молодёжного пространства в посёлке Ревда. Мы будем очень активно такие пространства открывать, чтобы были точки, где можно собираться, креативить, делать проекты и просто общаться. И хочу поблагодарить всех ребят за такую чёткую и активную жизненную позицию. Потому что вы – наше не только будущее, но и наше настоящее», – отметил Андрей Чибис.

Концепция модернизации молодёжного центра на базе Ловозерской межпоселенческой библиотеки заключалась в создании креативного пространства с продвинутой выставочной, презентационной и образовательной площадками и площадкой формирования диалога и взаимодействия власти и креативного сообщества.

«СОПКИ. Ловозеро» – это место для времяпрепровождения подростков и молодёжи района в возрасте от 14 до 35 лет. Здесь у молодых людей есть возможность формировать проектные команды, разрабатывать и реализовывать свои инициативы.

В пространстве оборудована как игровая зона, так и зона для отдыха с доступом в интернет. Площадка позволяет проводить обучающие встречи, семинары, дискуссии. Также в молодёжном пространстве установлен подиум, который можно использовать как сцену для проведения мини-концертов, выступлений и других мероприятий.

В рамках церемонии открытия состоялся открытый диалог главы региона и представителей молодёжи из 18 муниципалитетов. Школьники, студенты Заполярья поделились с Андреем Чибисом своими идеями по дальнейшему развитию молодёжного движения в регионе.

«Нам нужно сделать так, чтобы вам было интересно жить в Мурманской области, чтобы вы могли себя реализовывать. И даже, если бы вы уехали учиться за пределы нашего региона, то возвращались, чтобы здесь работать, развиваться, зарабатывать деньги и получать новые карьерные возможности. Принципиально важно, чтобы вас действительно тянуло не только эмоционально на север, но и прагматично», – обратился губернатор к участникам мероприятия.

Присутствующие ребята представили свои идеи по поводу дополнительного поощрения молодых медицинских работников, которые после окончания ординатуры хотели бы вернуться в Кольское Заполярье. Кроме того, губернатору задали вопросы о планируемом периоде реализации проекта по модернизации и обновлению пространств для молодёжи.

Также Андрей Чибис поручил проработать темы организации зимних спортивных объектов в регионе для активных ребят и популяризации творчества школьников и студентов, посвящённого защитникам Советского Заполярья в годы Великой Отечественной войны.
Креативный молодежный центр открыли в Ревде
Фото: vk.com/lovozeroadm
Фото: gov-murman.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.