Лента новостей

Наживалась на клиентах менеджер компании грузоперевозок в Апатитах

10.11, 12:33
Наживалась на клиентах менеджер компании грузоперевозок в АпатитахРанее несудимая 22-летняя девушка работала в одной из компаний, осуществляющих доставку грузов, посылок, документов гражданам и организациям. Северянка занимала там должность менеджера с апреля прошлого года, являясь материально-ответственным лицом.

Пользуясь служебным положением, в июле 2020-го приняла от клиента деньги в счет оплаты врученной посылки в размере 11 тысяч рублей. В кассу или на расчетный счет организации их не внесла. Спустя пять дней злоумышленница аналогичным способом похитила 14 тысяч рублей у другого клиента.

Чтобы подлог не был обнаружен, девушка вносила изменения в программу статусов нахождения отправлений, корректируя сведения об их оплате. Присвоенными деньгами распоряжалась по своему усмотрению.

Чувствуя свою безнаказанность, северянка за полгода подобным же способом присвоила суммы в размере от 4 до 28 тысяч рублей. Всего следствием установлено 40 эпизодов преступной деятельности. Общий ущерб, причиненный организации, составил около 900 тысяч рублей.

Следствием собрана достаточная доказательная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Апатитчанку может ожидать наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Фото: sakh-exp.com

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.