Наживалась на клиентах менеджер компании грузоперевозок в Апатитах
Апатиты и Кировск 10.11.2021, 12:33
Ранее несудимая 22-летняя девушка работала в одной из компаний, осуществляющих доставку грузов, посылок, документов гражданам и организациям. Северянка занимала там должность менеджера с апреля прошлого года, являясь материально-ответственным лицом.Пользуясь служебным положением, в июле 2020-го приняла от клиента деньги в счет оплаты врученной посылки в размере 11 тысяч рублей. В кассу или на расчетный счет организации их не внесла. Спустя пять дней злоумышленница аналогичным способом похитила 14 тысяч рублей у другого клиента.
Чтобы подлог не был обнаружен, девушка вносила изменения в программу статусов нахождения отправлений, корректируя сведения об их оплате. Присвоенными деньгами распоряжалась по своему усмотрению.
Чувствуя свою безнаказанность, северянка за полгода подобным же способом присвоила суммы в размере от 4 до 28 тысяч рублей. Всего следствием установлено 40 эпизодов преступной деятельности. Общий ущерб, причиненный организации, составил около 900 тысяч рублей.
Следствием собрана достаточная доказательная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Апатитчанку может ожидать наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.
Фото: sakh-exp.com
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Горящие глаза и счастливые улыбки: на скалодром апатитского ФОКа пришли необычные гости
«Пёсель поел и рухнул спать»: в Апатитах ребёнок помог заблудившемуся щенку
Искали больше месяца: в Апатитах пропавший кот сам вышел к людям
«Было волшебно»: осенний туманный лес поразил северян
Асфальт вернут только летом: в Апатитах разрытый тротуар на Зиновьева пообещали временно засыпать щебнем
Фасовал «соль» прямо в бардачке: на парковке в Апатитах полиция задержала таксиста-наркоторговца
Популярное
04.10, 23:06
Готовлю хлебушек в шубке — на завтрак, ужин и перекус: проще пиццы, вкуснее лазаньи, семья в восторге
04.10, 19:02
«Познает мир»: фотоловушка в Лапландском заповеднике сняла заплыв очаровательного лосёнка с мамой
04.10, 17:08
Картофельное пюре подаю так — сметают быстрее котлет и гуляша: секрет ресторанного вкуса в луке и чесноке
04.10, 16:03
Маленький, да удаленький: в Кандалакшском заповеднике горностай поймал рыбу размером с себя
04.10, 14:02
Горящие глаза и счастливые улыбки: на скалодром апатитского ФОКа пришли необычные гости