Наживалась на клиентах менеджер компании грузоперевозок в Апатитах
Апатиты и Кировск 10.11.2021, 12:33
Ранее несудимая 22-летняя девушка работала в одной из компаний, осуществляющих доставку грузов, посылок, документов гражданам и организациям. Северянка занимала там должность менеджера с апреля прошлого года, являясь материально-ответственным лицом.Пользуясь служебным положением, в июле 2020-го приняла от клиента деньги в счет оплаты врученной посылки в размере 11 тысяч рублей. В кассу или на расчетный счет организации их не внесла. Спустя пять дней злоумышленница аналогичным способом похитила 14 тысяч рублей у другого клиента.
Чтобы подлог не был обнаружен, девушка вносила изменения в программу статусов нахождения отправлений, корректируя сведения об их оплате. Присвоенными деньгами распоряжалась по своему усмотрению.
Чувствуя свою безнаказанность, северянка за полгода подобным же способом присвоила суммы в размере от 4 до 28 тысяч рублей. Всего следствием установлено 40 эпизодов преступной деятельности. Общий ущерб, причиненный организации, составил около 900 тысяч рублей.
Следствием собрана достаточная доказательная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Апатитчанку может ожидать наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.
Фото: sakh-exp.com
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Свёрток в подлокотнике: в Апатитах задержали 38-летнего водителя-наркомана
Рейс Кировск — Апатиты едва не стал смертельным — в ДТП с маршруткой пострадали 14 человек
«Они буквально горят на рассвете»: кировчанам рассказали историю названия улицы Солнечной
В Кировске нашли крошечный гриб в виде дизайнерской чашки
«Я съедобен»: в ботсаду Кировска папоротник «заговорил» с людьми
В Апатитах девочка внезапно выскочила на дорогу под колеса автомобиля
Популярное
20.07, 12:03
Нож и банка по лбу: в мурманской коммуналке мужчина устроил кровавые разборки из-за пьяной обиды
20.07, 11:51
Психологический прогноз за 1 минуту: не хмурьтесь как туча — любимая погода поднимет вашу самооценку
20.07, 10:04
Птичья месть: в Мурманске неудачная парковка стоила владельцу авто лакокрасочного покрытия